Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Зина

С открытием  не знаю но сказала что от нас требуется только направлять на зуб а чистит он уже по своему

Алена 35

До Новосибирска лето дошло. После обострения двухнедельного ррраз и так значительно и резко полегчало. В капе дак вообще не болит. Я в шоке. ;D
Счастьеееее!!!

Елена7777


Алена 35

Не очень ::)  То полегче - окрылюсь, потом бац - резко хуже. Всю психосоматику прошла, с психологами позанималась. Похоже причина всетаки филиологическая, а не психическая :'( Сейчас ухудшение. Надоелоооо.

Елена7777

Да уж!!!Жаль нас все.  Стала капу носить и как то зубы ноют где импланты и вообще......На след недели к врачу.

Алена 35

Вот и у меня в период обострений (а они частей дыхания, передышки на "полегче" бывают дня на три в две недели), ноют зубы боковые и депульпированные и еще недепульпированные. Капа у меня пока "легкая" аква сплинт" - она такая вся нежная силиконовая... но даже она давит на нижние переждние зубы, которые у меня до суставов болели 1,5 года после депульпирования и просто с ума сводили. Сейчас третий день вообще коллапс. И зубы, и виски, и уши, затылок. ПМС вроде удачно прошел, а обострение остается. В углу челюсти жжет и как бы прорывается через десну нечто :o Я так понимаю у меня острый артрит, когда же он, собака, перейдет в хроническую фазу и станет ныть только два раза в год на погоду ито слегка ::)
Тут третье высшее оканчиваю - институт клинической психологии. Поступила одновременно как зубные боли начались, думала может это психосоматика.
Вот сейчас прохожу очередной преддипломный курс по практической психосоматике. Лечат это так: нужно искать вторичную выгоду своей болезни. Например, чаще всего они такие:
- чтобы муж жалел и любил
- чтобы лениться и ничего не делать, не заниматься домом и фигурой, а иметь оправдание, чтобы ничего не делать - для мужа и близких
- прочие
Кто-нибудь задумывался об этом? Мне от этих всех заниятий не лучше. Только обострения.
Еще у нас в институте работает доктор наук, психиатр, член европейской лиги, известный в мире профессор по психиатрии и психологии, обладает методами гипноза и проч. Вот я была у него на приеме (он мой преподаватель, один из), он сказал - да - вы психосоматик и просто сверхчувствительный человек - ощущаете все душой и телом значительнее, чем другие люди. И вас лечить всякими психоразговорами бесполезно - итак слишком умная. Есть радикальный метод - аппарат у нас при нии СОО РАМН в академгородке - лучами воздействуют на зоны мозга, отвечающие за психосоматические боли - и все психосоматические связи обрываются. Соответственно боли проходят. Ну вот на таком аппарате думаю пройти - там две недельки надо каждый день походить, мне далеко ездить. Ортопед тоже сказал так: есть два подхожа к лечению суставов и все на них построено лечения. Первые считают, что происхождение нервное, психологическое. Вторые - механически подходят к решению - убрать компрессию, исправив прикус.
Я вот что хотела бы. Провести здесь в темке небольшой опрос: у каждого ли человека такая болезнь появилась после какого то стресса, либо после какого-то счастливого эмоционального события. У меня стрельнуло после родов. Я стала на редкость эйфорически счастливой. И пошло поехало. Сначала зубы, потом суставы.

laima

Я была счастливая, что у меня все в жизни хорошо. Потом умерла тетя, очень я тогда перенервничала, и как-то одновременно, эта ерунда у меня появилась. Я очень впечатлительная. Но все же я занималась упражнениями" с вторичной выгодой" очень долго, ничего не изменилось :(. Очень много читала настрои  Сытина, опять промах, хотела найти гипнотезера, но до этого не дошло. У бабок побывала. Вот у Сытина все так расписано: Читай настрой, до тех пор, пока не будешь соответсвовать состоянию, описанному в настрое( тобишь Здоровью!) я читала целый год. Видимо не все поддаются. Я читала, что люди в депрессии могут наслать боль на любой орган, называется, кажется- психалгия.   Но откуда знать. первопричину? Все настрои Луизы Хейл. Расстановка по Фен-шуй для здоровья по  Правдиной. Все прошла ??? Значит всетаки- физиология( диски съехали, суставы . мышцы болят). Упражнения, которые делала Любовь Плясунова ( соматические). Алена 35. как аппарат пройдете, напишите, как дела обстоят, будем ждать, а вдруг поможет!  Сдается всетаки, что нервный срыв, или чрезмерная радость, как-то могли нарушить баланс, там где тонко. вот и порвалось.  В Саратове на меня смотрели как на инопланетянина, и я себя такой ощущала.  :o. Но теперь -то я знаю, что я не одна такая.

Алена 35

Как приятно общаться на одном языке. Я тоже сытина и хей и всякие мантры прошла. меня надолго не хватает, потому что даже небольших результатов нет от этого. я думаю у меня мозг как грецкий орех и его взломать трудно. Сегодня у меня новое озарение. я родила в 33 года первого ребенка, испытала неземное блаженство, эйфорию.. и тут умирает моя бабушка, которая мне почтикак и мама, а может и ближе духовно. Я не поехала на ее похороны из-за ребенка. 16 апреля она умерла 2 года назад.  И получается сразу после этого начали ныть передние зубы, неделю я терпела, потом неделю ждала общий наркоз и 28 апреля уже была операция, после которой уже начались мои адовы муки с зубами, они болели 1,5 года, немела губа, подбородок. И вот в конце лета я начала рахмышлять - лучше бы болезнь ушла куда то в другое место, ничего нет хуже зубной боли. Ну вот она в суставы ушла. Одно другого лучше. Это если психология. А если физиология? Ведь хрустят же суставы, прикус неправильный, в ушах страшная боль, да много где... каждый знает. Меэ тем прикус всегда такой был, а ничего не болело.
Может еще кто-то в опросе участие примет  :( статистику посмотреть и понять - психология или физиология. где глубже копать.

Елена7777

Я по природе очень спокойный человек. Возможно психосаматика имеет место быть в каждом заболевании, но в моем случае думаю гинетика и слабое место. Прям капаться во всем этом (психология)не собираюсь. Хотя в ютубе часто смотрю высказывания Торсунова и Лазарева по поводу кармы и тп.

Елена7777

Пишу с тел (извините за ошибки) Короче я так прям на прямую не связываю свою болезнь с душевным состоянием и раннее событиями. И вообще хотелось бы родить еще одного ребенка (очень) без ущерба на суставы((((

Алена 35

И я!!! И я мечтала сразу рожать второго, погодок, и из-за зубов тяну этот вопрос. Знаю, что не выдержу и боль, и беременность. Сейчас хоть в тяжелые дни можно обезболивающие принимать. Да плюс в беременность иммунитет падает, не помереть бы. И я мечтаю, что боль пройдет сама, и я рожу сына. А мне уже 35, и сильно тянуть нет времени.

vika2001

А уменя началось все после удаления нижнего зуба мудрости. Стрессов серъезных не было.

Алена

Девочки,как бы мы не размышляли о психосоматике,это ложный путь...Возможно у многих именно она и привела к дисфункции(пере напряжение определенных групп мышц,зацикленность на этих зубах И так далее,)но как следствие мы имеем механическую проблему-сместившиеся суставные элементы и бороться придется именно с этим!Антидепрессанты,всякие облучалки коры головного мозга помогут лишь изменить болевой порог,то есть боремся с симптомами,а как причину-психику поздно лечить,уже все случилось.Это мой взгляд.

Алена

Мне Кравченко рассказывал на приеме про девушку с внчс,которая страшно мучилась и бегала по врачам и дошло дело до психиатрической больницы,девочку продержали пол года почти угробили препаратами ,и что в итоге-НЕ ПОМОГЛИ!После этих слов он засмеялся и посоветовал не повторять ее судьбу :'(

Алена 35

Капец :'( а зачем же ее затолкали в психиатрическую, могли бы просто антидепрессантами полечить. Как мне жалко ее! Может она и правда маленько двинулась. Потому что изнуряющие постоянные ежедневные боли - только сильная психика может выдержать. Мне иногда кажется я умру или начну пить. Мне вот лично обезболивающие таблетки не помогают - это странно. Алена, а кто этот Кравченко? И какие у него методы лечения? Может мне к нему тоже надо ::)