Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 24 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Девочки, а давайте проведем еще такой опрос: У КОГО НЕ БОЛИТ ПО НОЧАМ? И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ?

Я сплю с ребенком и часто просыпаться приходится и потом долго уснуть не могу, лежу и счастье такое - ничего не болит - ни зубы, ни суставы. Что за ночной режим у них? Можно предположить, что мышцы расслабляются максимально и боль проходит. Значит - проблема мышц? Я уже и массажа этого боюсь. Последний раз такое обострение случилось и может даже от него.

Еще беспокоит открытие рта. Оно какое-то нестабильное. Я смотрю у нормальных людей если уж рот открылся, то и открылся, а у меня то 2 см, то чуть большле откроется, недавно еще пярм капельку открылся - уже хорошо считай (для меня). А сегодня утром просыпаюсь - опять щелочка.... 2 см или даже еще меньше обычного. и суставы как защелкнулись - невозможно рот открыть дальше.

Алена

Цитата: Алена 35 от 20 мая 2015, 06:34:53
Капец :'( а зачем же ее затолкали в психиатрическую, могли бы просто антидепрессантами полечить. Как мне жалко ее! Может она и правда маленько двинулась. Потому что изнуряющие постоянные ежедневные боли - только сильная психика может выдержать. Мне иногда кажется я умру или начну пить. Мне вот лично обезболивающие таблетки не помогают - это странно. Алена, а кто этот Кравченко? И какие у него методы лечения? Может мне к нему тоже надо ::)
Кравченко-это доктор,который Лену нашу лечил,успешно,почитайте в другой теме,но я к нему не решилась бы,у него методы очень агрессивные(ботокс по 300ед,артролаваж,гормоны в сустав итд),я уже обожглась фатально на "ковырянии" иглами в суставе-больше не рискую.

Алена 35

ой нет.. я ковыряться не дам это точно. Мне еще только хуже может быть. я тут купила звуковую щетку. Дак от ее вибрации у меня 2 суток было такое обострение, что слезы лились. А нормальные люди чистят и все ок.

laima

Девочки днем у меня болят страшно мышцы и спазмируются, а так же все движения суставов чувствую с болью. хоть рот открывается почти на 5 см. Мне от этого не легче, боль невыносимая в основном в мышцах. Но ночью, все успокаивается, и я сплю. Утром встала , походила, поговорила, что-то поделала и все- караул. Ночью мышцы успокаиваются!!! Вы правы надоело невозможно :'( Я вас уверяю не будет болей, и вся психосоматика куда денется!!!

Елена7777

У меня болит по разному. Головные боли которые растекаются по всему лицу и суставу в основном в течении дня. На погоду ветреную очень все болит, на холод. Утром когда просыпаюсь щелкает с одной стороны. Ужас, так страшно.......   И вообще я недавно себя словила на мысли МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ПРОСТО НОРМАЛЬНО ЗЕВНУТЬ, ОТКРЫТЬ РОТ НА ВСЮ!!!!!!  И НЕ ДУМАТЬ ПРО СУСТАВ!!!!!!   Короче все как у всех наверное.  :o

laima

На погоду  и на холод. тоже реагирую.

Алена 35

Цитата: laima от 20 мая 2015, 16:09:26
Девочки днем у меня болят страшно мышцы и спазмируются, а так же все движения суставов чувствую с болью. хоть рот открывается почти на 5 см. Мне от этого не легче, боль невыносимая в основном в мышцах. Но ночью, все успокаивается, и я сплю. Утром встала , походила, поговорила, что-то поделала и все- караул. Ночью мышцы успокаиваются!!! Вы правы надоело невозможно :'( Я вас уверяю не будет болей, и вся психосоматика куда денется!!!

Лайма, у меня получается, как у Вас, только еще зубы периодически подключаются и угол челюсти сильно боли - жжет и режет.
Вас врачи как лечат от этих мышц? Может я еще чего-то не делю  :-\ И сколько у Вас уже длится суставная-мышечная боль?

Алена 35

Девочки, прочитала в интернете народный рецепт от суставов. Мол, за 3 копейки происходит резкое обновление суставов и хрящей и восстановление дисков.
Рецепт такой - ЖЕЛАТИН копеечный ложку столову залить водой. Утром перемешать - долить воды + ложка меда и пить . курс 3 подхода по 10 дней с перерывами по 10 дней.
Кто-то уже такое лечение прошел? Я хочу пропить - поди желатин не хуже пиакследина, мелоксикама, диклофенака и проч.

vika2001

Девушки, я пропила ровно 20 дней. Совпадение или нет, стало легче. Но !! я уже писала в другой теме, что примерно в это же время
делала уколы ботокса в лоб и в межбровку. Поэтому то ли от ботокса , то ли от желатина. Но сустав не так болит.
Сейчас начала носить мягкую капу. На ночь пока боюсь, а днем по нескольку часов.

Алена 35

В лоб и межбровье я тоже делала 4 месяца назад. На сустав не повлияло ::)
Пошла за желатином!

Алена 35

Цитата: vika2001 от 21 мая 2015, 13:32:26
Девушки, я пропила ровно 20 дней. Совпадение или нет, стало легче. Но !! я уже писала в другой теме, что примерно в это же время
делала уколы ботокса в лоб и в межбровку. Поэтому то ли от ботокса , то ли от желатина. Но сустав не так болит.
Сейчас начала носить мягкую капу. На ночь пока боюсь, а днем по нескольку часов.

У меня почему то обострения после ночевок с капой. Не понимаю почему, наверно эффективно и начинает смещать челюсть и это больно. А если днем по нескольку часов, то все норм. у меня аква сплинт, мягкая.

Елена7777

Мне врач  сказала обязательно пить или желатин (тот что в аптеке продается) или
ПИАСКЛЕДИН 300мг
АСТРА (если покупать то за границей, это БАД и подается там везде) у нас подделывают.
ХОНДРЕКС
Структум 500мг (на него бывает аллергия)    Что нибудь на выбор.
Для нашего сустава пить по 1кап утром после еды-6месяцев, перерыв 3мес. повторный курс 6мес.
Cказала что ПИАСКЛЕДИН ей больше нравиться тк даже по снимкам МРТ видно как уменьшаются и сглаживаются остеофиты и все становится лучше.
Может кому будет полезно!!!!!!   Я все никак не куплю. Завтра наверное пойду!!!!

Алена 35

Я пью пиакследин. Месяц пропила. Перешла на артру. Потом пожалела и купила опять пиакследин. Но я то вообще никаких улучшение по поводу боли не чувствую ни на одно лекарство Мне еще и обезболивающие не особо помогают. Буду продолжать пиакследит и желатин начну. Надеюсь, передозировки этими средствами не бывает ::) Ато как наращу суставы, как бивни у слона ;D

Елена7777

Я вчера поначиталась в интернете про все эти препараты и вот никак не могу решиться их купить. Пиаскледин он полностью натуральный, другие 50 на 50. И вообще все эти хондропротекторы всего на рынке 10-15лет и до конца не изучены. Вроде и нужно пить и страшно как все(((

Алена 35

Еще как страшно. У меня например никогда вообще не было аалергической реакции ни одной. А теперь регулярные акции начались.... Лопухами обсыпает. По типу нейродермита или атопического дерматита.