Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 26 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Вчера сделала, результат забираю сегодня после обеда. Когда МРТ делали - вставляли широкий укол в рот и с ним лежала. У меня же рот 2 см открытие. Я предупредила их, но всем по барабану, после этого думала умру до ночи. А ночью как всегда все прошло.

Алена 35

Привет, ребята! Заключение МРТ: смещение правого диска назад, слева все на месте, асимметричное движение головок, жидкости в обоих суставах нет, бугорки ровные, диски нормальные, но справа диск защемлен. С МРТ я пошла к доктору хирургу. Он сказал, что это незначительно и от этого не должно болеть. А ещё написано, что из за защемления диска справа заблокировано открытие челюсти. Почему у меня слева боль??? Помогите мне разобраться пожалуйста. У меня там ощущение воспаления, отечности, жжения, сейчас уже и шея слева, бюсгалтер уже невозможно носить, давит на плечо м больно слева от виска и до конца плеча. Что со мной? Хирург сказал не знает уже куда меня послать. Взял моё МРТ и кт ещё сделали и будет совмещаться в челюстной областной хирургии. Он не понимает, что болит.   :(

Елена7777

Алена 35, да у вас все не так и плохо. Почти хорошо, по результатам.......   Я так понимаю у вас даже артроза нет.
Видимо  у вас что то  где то пережимает и такие боли.
Я думаю у вас все как началось внезапно так и пройдет!!!!!!!!
Понятно если болит, тут не до философии.....    Но у вас все наладиться :) :) :) :)

Алена 35

С сентября мучаюсь. А что там пережимается слева, если диск смещен кзади справа? У меня все горит слева, жжёт.  Эта боль сильная. Врач спросил, не делали ли мне блокаду. Стоит её делать и кто её вообще назначает? Невролог??

Алена

Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 14:31:26
С сентября мучаюсь. А что там пережимается слева, если диск смещен кзади справа? У меня все горит слева, жжёт.  Эта боль сильная. Врач спросил, не делали ли мне блокаду. Стоит её делать и кто её вообще назначает? Невролог??

Ален,почитай мою тему,Алексей Олегович пишет,что заднего смещения(мне его тоже ставили и симтомы у нас похожи) не существует,либо это не двигающийся со спайками диск,так что результат МРТ весьма сомнительный у нас.

Алена 35


Зина

Врачи всегда так  :'(мой тоже говорит у вас все незначительно ,  что может у вас болеть :-*

Зина

Цитата: Алена от 05 июня 2015, 14:45:10
Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 14:31:26
С сентября мучаюсь. А что там пережимается слева, если диск смещен кзади справа? У меня все горит слева, жжёт.  Эта боль сильная. Врач спросил, не делали ли мне блокаду. Стоит её делать и кто её вообще назначает? Невролог??

Ален,почитай мою тему,Алексей Олегович пишет,что заднего смещения(мне его тоже ставили и симтомы у нас похожи) не существует,либо это не двигающийся со спайками диск,так что результат МРТ весьма сомнительный у нас.
Алена здравствуйте , как  самочувствие, вы уже лечитесь у Савинова?

Алена 35

Цитата: Зина от 05 июня 2015, 18:36:32
Врачи всегда так  :'(мой тоже говорит у вас все незначительно ,  что может у вас болеть :-*

Зина, пожалуйста напомните, что у вас по МРТ и как вы лечитесь

Алена 35

Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 21:23:40
Цитата: Зина от 05 июня 2015, 18:36:32
Врачи всегда так  :'(мой тоже говорит у вас все незначительно ,  что может у вас болеть :-*

Зина, пожалуйста напомните, что у вас по МРТ и как вы лечитесь

И сколько уже лечитесь

Алена 35

Цитата: Алена от 05 июня 2015, 14:45:10
Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 14:31:26
С сентября мучаюсь. А что там пережимается слева, если диск смещен кзади справа? У меня все горит слева, жжёт.  Эта боль сильная. Врач спросил, не делали ли мне блокаду. Стоит её делать и кто её вообще назначает? Невролог??

Ален,почитай мою тему,Алексей Олегович пишет,что заднего смещения(мне его тоже ставили и симтомы у нас похожи) не существует,либо это не двигающийся со спайками диск,так что результат МРТ весьма сомнительный у нас.
Алёнушка, как эту тему найти, как сможешь скинь пожалуйста ссылку

laima

У меня на МРТ- как и у тебя Алена-35- суставные головки не симметричны!!! А это значит, что это уже отклонение. Они должны быть симметричны.  Про заднее смещение уже здесь писали, что это не очень хорошо,НО! СКИП написал , что его не существует! А значит как Алена написала, он в спайках не двигается. либо его защемило. А если с права изменения, к сожалению, это влияет и на левый сустав ( к тому же ассиметря головок) Однозначно где-то пережимает нерв. Ассиметрия головок- это общее у нас с тобой. Остеопат мне сказал,то ассиметрия может дать защемление нерва. У меня изменения в  основном в правом суставе, а болит в ЛЕВОМ сильно, на что врачи удивляются. Остеопат, когда ставил мне на место челюсть ( убирал декомпрессию) мне было легче, но на несколько дней.Потом съезжает, к сожалению. В любом случае у тебя карина МРТ- не страшная, думаю все можно поправить. Главное не стоять на месте, не упускать время, лечиться. Добиваться от врачей понимания проблемы, и лечения.

Зина

Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 21:24:36
Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 21:23:40
Цитата: Зина от 05 июня 2015, 18:36:32
Врачи всегда так  :'(мой тоже говорит у вас все незначительно ,  что может у вас болеть :-*

Зина, пожалуйста напомните, что у вас по МРТ и как вы лечитесь

И сколько уже лечитесь

Врач у которого я лечилась МРТ не смотрит только кт. А сейчас я ничего не буду делать . Мне капа не помог. Уже к болям привыкла . У нас в городе врач единственный который занимается внчс . А он уже ничего не может делать. А у меня мышцы болят и болят ,но бывает дни что все спокойно ,  :'(ote]

Enka

Цитата: Алена 35 от 05 июня 2015, 15:23:14
:'(
Не плачьте!!!! Сдается мне , что всё это у Вас именно из-за этой ассиметрии, один сустав тянет за собой другой...так уж устроено в организме, что все должно быть симметрично....капу бы Вам "умную" и всё встало бы на свои места, ищите доктора не сдавайтесь!!!! Снимать компрессию в суставе нужно обязательно....

Алена 35

Спасибо, девочки! Волею судеб вчера утром ни с того ни с сего в новостях наткнулась на статью о том, что у нас оказывается в городе есть еще один доктор наук и профессор с большим опытом в россии и за рубежом по внчс и всей ч-л хирургии, по миофасциальным болям, шинированию...  Почему то раньше переворачивала интернет и не натыкалась. Сегодня в 19 иду к ней!