Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 23 гостей просматривают эту тему.

laima

Цитата: Алена 35 от 08 июня 2015, 11:06:06
Спасибо, девочки! Волею судеб вчера утром ни с того ни с сего в новостях наткнулась на статью о том, что у нас оказывается в городе есть еще один доктор наук и профессор с большим опытом в россии и за рубежом по внчс и всей ч-л хирургии, по миофасциальным болям, шинированию...  Почему то раньше переворачивала интернет и не натыкалась. Сегодня в 19 иду к ней!
Вот Алена!!! Мне же муж говорил, что в Новосибирске, в этом вопросе достигли высот, в еще несколько лет назад он об этом читал.  Может туда и мне придеться ехать вместо заграницы. Напиши  как схожишь на консультацию.

Алена 35

http://medassistans.ru/?p=2091
Ирина, вот ссылка на статью. Про этого врача много в интернете. Фотка это старая) Она постарше.

Алена 35

Ирина, приезжай! У нас хоть и Сибирь, но красиво! Летом самое то!
Вечером отпишусь как и что там. Вообще честно сказать 3 ночи не сплю. Такой ужас напал, что может еще что у меня с челюстью там не так и как положат меня в больницу и как разрежут через щеку. Такая тревожность напала, что и ночью аж теперь болит. Брррр. В общем, надо до психиатра прогуляться.

laima

Цитата: Алена 35 от 08 июня 2015, 12:47:56
Ирина, приезжай! У нас хоть и Сибирь, но красиво! Летом самое то!
Вечером отпишусь как и что там. Вообще честно сказать 3 ночи не сплю. Такой ужас напал, что может еще что у меня с челюстью там не так и как положат меня в больницу и как разрежут через щеку. Такая тревожность напала, что и ночью аж теперь болит. Брррр. В общем, надо до психиатра прогуляться.
Алена-35  спасибо за ссылку! Не переживай. Ты все делаешь правильно. Надо лечиться, по другому никак. Очень хорошо, что нашла знающего врача, это важно. Все у тебя наладиться , я уверена. :)

Алена

Цитата: Алена 35 от 08 июня 2015, 12:47:56
Ирина, приезжай! У нас хоть и Сибирь, но красиво! Летом самое то!
Вечером отпишусь как и что там. Вообще честно сказать 3 ночи не сплю. Такой ужас напал, что может еще что у меня с челюстью там не так и как положат меня в больницу и как разрежут через щеку. Такая тревожность напала, что и ночью аж теперь болит. Брррр. В общем, надо до психиатра прогуляться.
Аленочка,не волнуйтесь-не разрежут,спите спокойно,в нашей стране операции на внчс не добиться,никто связываться не хочет,потому что не умеют.

Елена7777

Удачи!!!!!!Будем ждать новостей.

Алена 35

Девочки, была вчера у нового врача - профессор, доктор наук. Женщина очень щепетильная, в курсе проблемы и внчс, и мышц, и неврологии лицевой, и хирургии челюстной. Вызвала доверие. Попросила еще старые КТ завезти. Конечный диагноз и план действий напишет в четверг. То, что однозначно уже понятно - это как она выразилась "дичайший гипертонус мышц", назвала каких. Никто меня еще так тщательно не ощупывал :D Это радует. Удивилась, она откуда такой гипертонус, спросила и про стресс, и на мрт мозга наверно пошлет, и к психиатру ;D По внчс тоже проблема. Говорит - комплекс проблем и решать их будем поэтапно. Господи, спасибо, хоть у кого-то четкий план есть и понятие.

laima

Алена, видно врач грамотный. Держи в курсе нас.Теперь скорее всего начнется адекватное лечение у тебя.  :)

Alina

Цитата: votypopalto от 02 июня 2015, 22:25:06
Консультация 3000 руб :o
У Ильина сейчас консультация 5000. Алена, как по вашему опыту, стоит к нему обращаться?

laima

Странно  я звонила, мне сказали- 3 тыщ.

votypopalto


Алена 35

В Новосибирске в одной клинике у него стоил прием 2500, в другой 3000. И у всех профессоров такая цена в частных клиниках у нас. А ниже профессора и доктора наук похоже нет смысла идти. Ходила уже. Сама умнее себе кажусь после такого общения))) Если там стоимость приема 5000, значит это клиника такую цену сформировала, Ильин вообще по темпераменту спокойный, скромный и доброжелательный человек. Со мной общался мягко, с пониманием, приободрял. Я сейчас хотела к нему пойти с МРТ, но не вышло. У нас его тут все уважают - весь ученый мир. В интернете если порыться, то он внчс занимался всю жизнь, делал серьезные операции, единственный. К которой я сейчас хожу профессорше, она от меня узнала о его переезде, страшно удивилась и очень расстроилась. Он как гуру в этом вопросе. Лично по мне - на приеме им был произведет осмотр КТ, пальпация подробная, много вопросов, анализ. Выписали огромный лист, диагноз и рекоммендации. Диагноз миофацциальный болевой синдром, невралгия 2,3 ветви, остеоартроз вторичная адентия. Рекомендовано: 1. невролог-специалист по лицевой боли - профессор и рассмотреть неврологу вопрос о ботулотоксине на мышцы, 2 - охранительный режим, 3  - электродиагностика 2,7, 4, 6 зубов с целью исключения одонтогенных причин болевого сидрома (зубы с большими пломбами), 4 - Медикаментозное лечение - катадолон, пиаскледин 6 месяцев. 5 Местное лечение - Тизоль, далее Хондроксид. Физиолечение мне противопоказано. 6 - консультация ортодонта - выверка и нормализация окклюзии с применением гнатологической диагностики, сплинт-терапия с целью коррекции гипертонуса. Последубщее рациональное протезирование после коррекции болевого синдрома. 7 - Поановый осмотр при необходимости.
А моей знакомой делал уколы и направлял на физио, ей от уколов на полгода было хорошо, а после физио на 3 месяца, у нее жесткий остеоартроз в 25 лет.
В общем каждому свое лечение, я думаю он мне все правильно прописал. Я не делала электродиагностику зубов и ботокс. Подому что дальнейшие "врачишки" сказали - не надо.

Alina

Цитата: Алена 35 от 10 июня 2015, 06:22:23
В Новосибирске в одной клинике у него стоил прием 2500, в другой 3000. И у всех профессоров такая цена в частных клиниках у нас. А ниже профессора и доктора наук похоже нет смысла идти. Ходила уже. Сама умнее себе кажусь после такого общения))) Если там стоимость приема 5000, значит это клиника такую цену сформировала, Ильин вообще по темпераменту спокойный, скромный и доброжелательный человек. Со мной общался мягко, с пониманием, приободрял. Я сейчас хотела к нему пойти с МРТ, но не вышло. У нас его тут все уважают - весь ученый мир. В интернете если порыться, то он внчс занимался всю жизнь, делал серьезные операции, единственный. К которой я сейчас хожу профессорше, она от меня узнала о его переезде, страшно удивилась и очень расстроилась. Он как гуру в этом вопросе. Лично по мне - на приеме им был произведет осмотр КТ, пальпация подробная, много вопросов, анализ. Выписали огромный лист, диагноз и рекоммендации. Диагноз миофацциальный болевой синдром, невралгия 2,3 ветви, остеоартроз вторичная адентия. Рекомендовано: 1. невролог-специалист по лицевой боли - профессор и рассмотреть неврологу вопрос о ботулотоксине на мышцы, 2 - охранительный режим, 3  - электродиагностика 2,7, 4, 6 зубов с целью исключения одонтогенных причин болевого сидрома (зубы с большими пломбами), 4 - Медикаментозное лечение - катадолон, пиаскледин 6 месяцев. 5 Местное лечение - Тизоль, далее Хондроксид. Физиолечение мне противопоказано. 6 - консультация ортодонта - выверка и нормализация окклюзии с применением гнатологической диагностики, сплинт-терапия с целью коррекции гипертонуса. Последубщее рациональное протезирование после коррекции болевого синдрома. 7 - Поановый осмотр при необходимости.

А моей знакомой делал уколы и направлял на физио, ей от уколов на полгода было хорошо, а после физио на 3 месяца, у нее жесткий остеоартроз в 25 лет.
В общем каждому свое лечение, я думаю он мне все правильно прописал. Я не делала электродиагностику зубов и ботокс. Подому что дальнейшие "врачишки" сказали - не надо.
Алена, у него недавно подорожало. Вот думаю,записаться или нет. Слишком уж дорого. Когда я спросила, какая у него методика, сказали, что к каждому пациенту свой подход, дальнейшее лечение определяет сам врач. Еще добавили, что он специализируется на уколах в сустав. У меня к тому же проблема,что физиотерапию на голову нельзя и на многие лекарства аллергия

Алена 35

Даже не знаю, что посоветовать. Может коренные москвичи профессора лучше смогут помочь - я не была у них. Цены ему диктует клиника, в которой он стал работать и они там создают артроцентр на базе этой клиники.

Alina

Цитата: Алена 35 от 10 июня 2015, 07:33:26
Даже не знаю, что посоветовать. Может коренные москвичи профессора лучше смогут помочь - я не была у них. Цены ему диктует клиника, в которой он стал работать и они там создают артроцентр на базе этой клиники.
Ильин профессор или кандидат?