Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

Профессор, доктор наук, все его исследования были по внчс, огромная практика и операции. Александр Александрович Ильин. Почитайте в интернете.

Алена 35

Привет всем! Вчера снова была у своего нового врача. Она тщательно сама изучила мрезы мрти заявила мне, что дай бог каждому в таком возрасте такой внчс иметь :o Нет никакого остеохандроза и не надо его лечить. Дикий гипертонус мышц - латеральной крыловидной жевательной - двусторонний. Причина центрального генеза - страх, накопившаяся тревога (зубы болели - никто не мог пояснить почему, я кормящая, два общих наркоза, крыша поехала от всех этих зубов ив итоге мышцв зашлись в болевом приступе, в комке. мозг шлет боль в мышцы, а мышца постоянно реагирует - цепочка уже не зависящая от меня. Из-а мышц не открывается рот, болит вчнс, все зубы. Первые решения: ботулотоксин 80 единиц в мышцы, андидепрессант и еще кой какие препараты выпешет в следующий прием. Мой аква сплинт ей вообще никак не нравится, предлагает другую миорелаксирующую капу. В следующий раз будем подпиливать зубы, ато челюсть немного поменяла положение - надо под новый прикус чуток подпилить. Плюс в углу нижней челюсти лезет недовырванный корень зуба >:( и она его прощупывает через десну, а другие врачи с сентября меня мучили не могли понять меня , что растет корень. Из-за этого я уже до ужасного состояния дошла. Под корнем у меня еще какое то образование. Либо остеома, либо кусок зуба утопили так глубоко в челюсть. Но остеомы не болят, по этому поводу отправила меня еще на доуточнение и с этим уточнением к ней во вторник. Также она провела мне на аппарате электродиагностику зубов на предмет скрвытого пульпита. Никакого скрытого пульпита не выявилось. Так что дергать корень надо и основное - мышцами заниматься.

Хыы. Значит я в правильной теме засела - миофасциальный болевой синдром.

Alina

Цитата: Алена 35 от 11 июня 2015, 05:57:04
Профессор, доктор наук, все его исследования были по внчс, огромная практика и операции. Александр Александрович Ильин. Почитайте в интернете.
Алена,спасибо!
Все-таки я у него побывала. Расставил все по полочкам, много лет не могли поставить диагноз. Артроз ВНЧС (выписал лечение) и с этой же стороны невропатия тройничного нерва (отправил в неврологию). Одно вызывает другое и наоборот, получается порочный круг. Все лечить одновременно, и только потом к ортодонту, и коронки нужно ставить, 2 зуба разваливаются javascript:void(0)

Алена 35

Здорово! У меня аналогично до него все только руками разводили. А он поставил диагноз без затруднений.невролога вам надо хорошего искать. Потому что мне Ильин выписал ботокс сразу на мышцы, такую рекомендацию написал неврологу, а невроллог не стала. Лекарствами пичкала. Ещё может блокаду троичного сделать как вариант

andr

Странно это всё. Когда-то у меня болели мышцы на НЧ около зубов, казалось что зубы надо почистить, что там что-то забилось. Сейчас у меня именно ощущение того что стягивается лицо последние месяцы. Странно это. Вокруг глаз зона и на верхней челюсти где моляры ???

Алена 35

У меня обнаружили эностозы - уплотненные участки кости рядом с нижнелуночковым нервом, и хором все меня убеждают, что это ПРОСТО УПлОТРЕНИЯ КОСТИ и никак не влияют на боли мои. что проблема мышечная. Внчс первый на 11 часов, второй на 12 часов, сказали в пределах нормы. Мне страшно от этих эностозов у канала, хоть все врачи убеждают меня, что скорее я такая и родилась, все там нормально и у каждого эти эностозы есть. и пока я о них не знала - не болело там ничего. На сегодняшний день мои действия - после аква-вплинта сделали жесткую прозрачную капу на верхнюю челюсть - миорелаксирующую и сказали спать в ней по ночам. а аква сплинт точечно днем - когда будет боль ощутимая. Отправили к психиатру. Работать над своим очагом боли в мозгу.  Начала принимать препараты. Третий день. Боли значительно меньше, по сравнению с тем, что я пережила осенью-зимой-весной дак вообще... почти не больно. Вернее как... такие же самые ощущени\, но они как бы размылись, их интенсивность упала на 80%. Я и аква сплинт свой закинула. Очень надеюсь на антидепрессанты.

Хотела бы еще раз поговорить про ухо? Могут мышцы вызывать боль в ухе?

Алена 35

Андрей, Вы уже все перепробовали - капу миорелаксирующуую, ботокс в мышцы, иглорефлексотрерапия китайская, физиотерапия?

К психиатру обращались? Мне вот психиатр сказала - явная махровая депрессия. Заперлась в боль. Психосоматика) Синестопатии). Это лечится...

alina_alinovna

Ален, я вот читаю и что-то я сомневаюсь, ну правда... у меня этот МФБС начался после брекетов... И что? Причем тут девпрессия. Мышца напрягается от неверного положения челюсти, нескомпенсированного сколиоза или еще чего. А уж депрессия тогда следствие, а не причина. Что-то до этого никакой депрессии не наблюдала. Хотя жизнь била только так. Вобщем, сомнительно, уж извините. Но главное вАм легче, да..

Алена 35

мне полегчало еще до психиатра))) ну и я с удоволствием поснимаю стресс, который накопился за 2 года зубных и челюстных всяких разных болей. Зачем жить загнанным зверьком, охота дышать полной грудью и не сосредотачиваться на болячке. Ато лично я сосредоточилась чрезмерно. И чем больше думала о ней, тем сильнее болело. Брекеты я тоже поносила, тыщу лет назад, с тех пор и начались щелчки и прикус неправильный. Но сейчас мне лучше даже и не предлагать их одеть - голову откушу. Хватит уже - понаработались в моем рту. Несколько машин купить можно за их работу после которой такие боли у человека. И это... я ж не говорю, что все тупо сошли с ума и всем в психушку пора. Я делюсь опытом, как я борюсь.

andr

Алён, я пока после развода. И я пока не готов лечиться у наших врачей так сказать. Так что реальное стоматологическое лечение это только удаление неправильных конструкций было, которые блокировали резцовый путь, коронки.

А так конечно хочется надеяться что поработав с агрессией мышцы расслабятся. Мечты, мечты.

Просто те кто предлагают лечение подходят к этому крайне не серьёзно, даже МРТ не делают в моём городе. И ТРГ не считают.

Alina

Цитата: Алена 35 от 26 июня 2015, 11:47:17
Зачем жить загнанным зверьком, охота дышать полной грудью и не сосредотачиваться на болячке. Ато лично я сосредоточилась чрезмерно. И чем больше думала о ней, тем сильнее болело.
Добрый день, давно не писала. Расписал мне Ильин лечение, уже полегчало с суставом, к неврологу сходила - он самый миофисциальный БС и есть, связанный с тройничным нервом и суставом, сейчас компрессы ставлю, про облегчение говорить пока рано, слишком мало времени прошло.
Вот с головокружением куда сложнее - обнаружили неполадки в шейном отделе, советуют остеопата. Посоветуйте, будет ли от этого толк. Может, опыт у кого имеется.

Алена 35

Алина, а какие неполадки именно в шее? есть МРТ? от шеи у мамы моей 3 года были такие адские боли, так горел мозг, она из больниц не выоализа - лечили от головы. а потом сходила к остеопату Рютину вЛАДИМИРУ иЛЬИЧУ И ОН ЕЙ за три сеанса полностью ее проьлему решаил, она даже долго поверить не могла, ждала, что все вернется. Молится на него.ю Вот я бы к нему сходила, но он тоже уехал давнов Москву  :'( :'( :'( Шею обязательно нужно править.

Alina

Цитата: Алена 35 от 29 июня 2015, 05:30:28
Алина, а какие неполадки именно в шее? есть МРТ? от шеи у мамы моей 3 года были такие адские боли, так горел мозг, она из больниц не выоализа - лечили от головы. а потом сходила к остеопату Рютину вЛАДИМИРУ иЛЬИЧУ И ОН ЕЙ за три сеанса полностью ее проьлему решаил, она даже долго поверить не могла, ждала, что все вернется. Молится на него.ю Вот я бы к нему сходила, но он тоже уехал давнов Москву  :'( :'( :'( Шею обязательно нужно править.
Здравствуйте, Алена.Невролог распознала остеохондроз, спондилез, нарушения в краниовертебральном переходе, боковой наклон в суставах головы, напряжение шейных мышц. Говорит, надо к мануальщику или остеопату. К мануальщикам как-то стремно.
Нашла, где Рютин работает. Странный какой-то центр, автоответчик говорит, что звоните 1 июля, сейчас никого нет, сайта у них тоже нет. Биографию Рютина накопать не удалось.

Алена 35

он не светится нигде, мы лично всей семьей страдаем, что он в москву уехал. Я ни на чем не настаиваю. Моей маме и моему папе он очень помог. Сама я, если поеду в москву, то обязательно попробую к нему пробиться.

Алена 35

Вчера по слепку мне сделали прозрачную миорелаксирующую капу на верхние зубы. Еле содрали ее со слепка и пытались вдвоем вдолбить ее в мои зубыю потом долго что-то подрезали, приспосабливали, но когда ее на меня одевали - оооо, это нечто! Все зубы как давай тянуть в разные стороны. Уши, суставы, мышцы - все махом заболело. Я говорю - давай те ка я заплачу за работу технолога и забирайте свою капу - убийцу. Буду аква сплинт продолжать.

У кого то есть такая капа на верхнюю челюсть?