Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 21 гостей просматривают эту тему.

Алена 35

у меня все началось с двух передних нижних зубов. там было не до конца запломбировано в каналах и после беременности появилась и заболела киста. все пролечили - болит. выдрали и снова перелечили - болит. в другую клинику пошла - говорят прекрасно запломбировано. год болело днем и ночью. я выдрала все волосы себе. заодно лечила депульпировала другие зубы но они продолжали болеть. дак вот те нихние.... я дошла до ручки и через год с лишним пришла к хирургу и попросила удалить их. хирург опытный такой.. говорит - ни один уважающий себя хирург не уберет вам эти зубы потому что они идеально запломбированы и киста ваша уже уменьшилась. я к другому молодому в очень дорогую клинику - как разрыдалась там - уберите мне эти зубы умоляю. он говорит ну ладно пожд вашу расписку выдеру. приходите через неделю. за неделю я решила еще обождать. и молодец. через два года боль из них ушла в сустав. Но! иногда все таки они болят. но периодически. иногда бывает так - что все прям зубы начинают болеть - в основном все леченные. так что я теперь не бегу лечить каждый кариес, понимаю чем чревато. какая то зубная невралгия плюс суставы....

Hanter

Вот и меня тоже самое, ломят все вехние депульпированные, нижние тоже депульпированные болят, какой бы зуб не лечили-ни в одном боли не проходят. И так уже 5 лет. Мне 43 года, зубы у всех родных плохие, то-ли генетика, то-ли экология. У нас проще врачи-болит, так давай удалим, мне за всё это время 7 :'( зубов удалили.

Алена 35

долгими ночами я обдумывала что же это такое за таинственное... с зубами. потом дошла сама что это суставы. а теперь я думаю, что это какой то блуждающий нерв или зубная невралгия неизвестная науке.

Hanter

Если это нерв или невралгия, то значит что-то его давит, раздражает? И ещё, вот эта боль жгучая, которая и у вас была, что это? мышцы? нервы? что вам говорили?

Алена

Елена,что бы Вам не говорили про "прекрасно залеченые" каналы,все это ерунда-в зубах бывают и дополнительные каналы и ,и микроканалы,не все видно на снимках,и безусловно нужно было удалить эту причинную шестерку,а не перелечивать и удалять пол рта других зубов(наши врачи в своем репертуаре,калечат людей).Конечно,Ваша дисфункция ВНЧС вторична:следствие неврологии,которая вокруг этой шестерки сформировалась+последующие вмешательства в полости рта,я не врач,просто пройдя похожий путь,уже что-то понимаешь.Держитесь,нужно выбираться из этого,нужно много сил терпения,желаю Вам избавления от боли.

Hanter

Да, теперь я это понимаю, но назад ничего не вернешь.

Алена 35

Цитата: Hanter от 18 сентября 2015, 11:02:36
Если это нерв или невралгия, то значит что-то его давит, раздражает? И ещё, вот эта боль жгучая, которая и у вас была, что это? мышцы? нервы? что вам говорили?

Где у вас именно жгучая боль скажите? Где локализуется? У меня она вообще между суставом и нижней челюстью. как бы в щеке - внутри и снаружи. а еще десна 8го зуба горит удаленного) Сейчас горит уже периодически. держитесь, пейте успокоительные , мажьтесь и мажьтесь, помню сидела на работе и слезы ручьем на клавиуатуру лились. Держитесь. Я разобралась более менее в ситуации, привыкла, настроилась на борьбу и позитивное завершение и дело пошло на поправку. Но я еще не здорова)

Hanter

Жгучая непроходящая боль с обеих сторон лица, начиная от нижних 6ок до верхних клыков. Припухлость и боль при надавливании именно в в точке выхода 2-ой ветки тройничного нерва-где-то проекции верхних клыков с обеих сторон.

Hanter

И да, боли и в верхней десне, где зубы уже удалены.

Алена 35

Цитата: Hanter от 18 сентября 2015, 12:09:04
И да, боли и в верхней десне, где зубы уже удалены.

а в нижней десне в районе 8го вырванного - жжет?
у меня жжет.
В общем у вас полностью моя картина. Припухлость эту у меня была 10 мемяцев неубираемая ничем.
Неожиданно помогла иглорефлексотерапия. Я  даже и не надеялась на нее. Пошла уже лишь бы сложа руки не сидеть.
Она мне колола иголки в больные точки возле суставов и вводила траумель укольчиками внутрь прям в эту припухлую хону и в угол нижней челюсти. после этого было обострение дикое. уши заболели кошмарно оба уха. зубы заболели прмя все. потом смотрю..... стихает стихает и припухлость эта наконец то спала. но ощущени разные остались, и щелкание, у меня рот через грохот открывается, диск справа зажатый. А год открытие было 1,5 см и доктора говорили не октрывать рот. так бы я и сидела ждала анкилоза если бы не стала сама себе челюсть всяко разно вправлять и в одни раз открыла. теперь открываю, но через болезненный грохочущий щелчок) Всеравно улучшение)

Hanter

Я как раз сейчас перечитываю тему"Миофасциальный болевой синдром". В районе нижних восьмерок не жжет, они удалены лет 10 назад. А вот в районе 6ки снизу и клыков верхних очень. Когда была на приеме в Самаре, врач(профессор) сказал что угол челюсти-это иннервация С-2 шейного. И что существует до 9ти причин моего состояния. Начиная от банального хондроза, ВНЧС до проблем с сосудами. Но в том-то все и дело, что к 40 годам почти у каждого имеются эти проблемы.

Hanter

Во вторник поеду опять в Самару, узнаю, что предложат. А пока куплю таблетки по совету Алены35, буду мазаться, назначу сама себе лечение. Попробую ещё раз сходить к рефлексотерапевту, один уже отказал, у нас их в городе всего-то 3 :). Жесть, 21 век на дворе.

Hanter

Алена35, Алена, спасибо вам за добрые слова. Как жалко, что четыре года назад я не знала о существовании этого форума, я бы не совершила тех ошибок, которые привели меня к сегодняшнему состоянию. Я вам тоже желаю скорейшего выздоровления. И опять же, не я первая пишу на этом форуме, я думала, что у меня у одной такие проблемы, и мучилась-за что? Хочу верить что мы прорвемся.

Алена 35

кстати, к остеопату я много денег потратила - а ничего не изменилось. подумываю к мануальному терапевту позодить попозже.
Но я уже не верю ни в шею, ни в позвонки))) Лечили зубы, с этого и началось, наделали проблем во рту и все.
Лечитесь - не ждите врачей. пропейте 5 дней таблетки диклофенак. Всеравно всем все одинаковое назначают. У меня от всех врачей есть назначение, он артролога внчс, от неврологов нескольких, схемы лечения просты и универсальны.

Алена 35

Цитата: Hanter от 18 сентября 2015, 12:56:17
Алена35, Алена, спасибо вам за добрые слова. Как жалко, что четыре года назад я не знала о существовании этого форума, я бы не совершила тех ошибок, которые привели меня к сегодняшнему состоянию. Я вам тоже желаю скорейшего выздоровления. И опять же, не я первая пишу на этом форуме, я думала, что у меня у одной такие проблемы, и мучилась-за что? Хочу верить что мы прорвемся.

мы прорвемся однозначно! Раньше или позже. Легкие транквилизаторы, позитивный настрой! Держитесь, со временем все там начнет нормализоваться, компенсаторные возможности организма.