Миофасциальный болевой синдром

Автор andr, 10 марта 2014, 08:06:54

0 Пользователи и 25 гостей просматривают эту тему.

Hanter

Цитата: Алена 35 от 18 сентября 2015, 12:57:55
кстати, к остеопату я много денег потратила - а ничего не изменилось. подумываю к мануальному терапевту позодить попозже.
Но я уже не верю ни в шею, ни в позвонки))) Лечили зубы, с этого и началось, наделали проблем во рту и все.
Лечитесь - не ждите врачей. пропейте 5 дней таблетки диклофенак. Всеравно всем все одинаковое назначают. У меня от всех врачей есть назначение, он артролога внчс, от неврологов нескольких, схемы лечения просты и универсальны.
Это я поняла. Назначения одинаковые, меняются только названия НВПС :)

Hanter

И ещё один нюанс: КТ показала, что у меня отсутствует задняя стенка слухового прохода справа, врач даже созванивался с рентгенологом и просил посмотреть там у себя на компе. Сказал, что в его практике такого никогда не было. Выделила красным. Кто-нибудь знает?

Hanter

Девочки, из Тольятти, Самары, отзовитесь, кто ставил иголки от лицевой боли, отзовитесь.

Hanter

Сегодня была у врача. Самарский, профессор, ортопед. Будет делать лечебно-диагностическую капу, сказал что мои симптомы не очень подходят под артроз, типа нужно поносить 1.5-2 МЕСЯЦА, потом дальше не знаю что. Если не пройдет, отправит к неврологу.  Была и у невролога местного, он сказал вообще ни кому ходить не надо-лечите шею. А по сниму атроз, диски врача не интересуют, говорит я к вам в сустав не залезу, и ещё сказал, что сустав мог разбить заднюю стенку соуховогт прохода(на снимке её нет). Во как.

Алена 35

Я тоже сразу же подумала, что эту стенку мог протереть челюстной сустав. Как это он не залезет Вам в сустав? МРТ внчс сделаете и там что-то увидете.
Ортопед сказал - что на артроз не походит, а на что походит? Вам пока не легче?

Hanter

Врач смотрит КТ, которая диски не показывает. Знаю что самарские врачи (Архипов,Звензловский и мой) МРТ не назначают, работаю по КТ. Состояние такое же, плюс ещё и потряхивать стало. На след.неделе поеду за капой, но на верхней челюсти у меня не жев.зубов(4,5,6) поэтому и временный протез буде изготовлен. Готова носить всё, лишь бы помогало.

Алена 35

Зубов наверно уже достаточно давно нет, а заболело только сейчас. Дело в суставе. Меня смущает, что врачи проблему внчс частенько начинают с имплантации, и никого не интересует, что человек без этих зубов ходил 10 лет и не  них дело. У моей свекрови внчс перестал болеть вообще после того, как от парадонтоза все зубы выпали - не успела даже сориентироваться. теперь ооочень редко ноет на погоду и все. Мне один нейростоматолог еще год назад сказал так: тебе надо успокоиться и прекратить всяческие походы к стоматологам! Слишком много ты сделала манипуляций, даже от одного неудачно поставленного обезбаливающего укола могут быть тягчайшие последствия. И каждый новый твой поход к стоматологу отдаляет тебя от выздоровления. Вот такой парадокс. Человек всю жизнь нервами челюстей занимается. Но я конечно всеравно всех врачей потом обошла. Не без этого ::)

Hanter

Зубы были убалены за последние 4 года, как раз из-за того, что все болит, а от чего не известно-ну давайте мы зубы удалим, может от них-это логика врачей. Теперь челюсть всё равно надо как-то стабилизировать, без протеза не получится, но лечить зубы не дам.

Алена 35

ААААА.. ясно! У меня почти также было. Справа с верхней стороны заболели все зубы. После лечения других зубов. Пошла к стоматологу. Подула-постукала - ни один явно выраженно не болит при этом. Решили депульпировать один из них. Депульпировали. Снова также все болят, включая и депульпированный. и так мы три подряд депульпировали и лечили каналы. А потом врач сказала - ну все - я больше так не буду. Здесь какая то проблема нервных окончаний вокруг зубов. В общем год разнообразных зубных болей был подготовкой к тому дню, когда суставы наконец опухли и вздулись и точно стало понятно в чем тут дело. Итооо не от врачей, а из интернета. Я вот не понимаю, почему многим зубы сразу рвать начинают рядами? Сначала же сейчас каналы лечат.

Hanter

Каналы были пролечены лет 10-15 назад, тогда лечили по другому-пломбировали резорцин-формалином, зуб становиттся как стекляный и не всегда перелечивается. Поэтому врачу легче удалить. Но проблема оказалась в суставах.

Hanter

Я уже 2 недели с капой, не снимаю её совсем. Ощущения от ношения разные-то вроде немного отпустит боль, то выть хочется. Сегодня была у самарского врача. Напомню, прохожу лечение на базе кафедры ортопедии СамГМУ. Проф.возился со мной 1.5 часа. Искренне мне сочувствовал, видно, что пытается помочь. Ещё раз объяснила где болит и симптомы. Болит там где сосцевидный отросток височной кости соединяется с мышцами и чувство, что там как бы отёк с обеих сторон, жжение и расслабить челюсть совсем не могу. Он долго пальпировал, в итоге решили коЛлегиально-что это мышцы. По его словам вывиха дисков у меня нет. На вопрос как можно определить это без МРТ, ответил, что опытный врач может поределить по движениям челюстей, а МРТ в помощь. Подтачивал мне капу на "коленке" по своим каким-то соображениям. Капы делают методом проб, он и сам говорит-лечебно-дисгностическая. Изначально её высоты около 2мм, сейчас подточил, снизил прикус, буду ещё 2 недели с ней ходить. Вообщем эасперементируют на мне. Сожалеет, что на кафедре!!!нет лицевой дуги и артикулятора 9но вроде бы вскоре должны поставить). Сделал мне физио-лазером. Если будет чуть лучше- назначит курс. Выписал компрессы , гимнастику, мидокалм. А вообще посоветовал искать врачей в Питере или Москве. Говорили о нашей самарчанке-Л.Плясуновой, он хорошо знает семью, помогли ей не Самаре, что-то говорил про Америку(. Таких как я, в его практике была ущё одна, ей они не смогли помочь. Вот как-то так.

Hanter

Вчера была в местной ЧЛХ по поводу удаления зуба, хирирг, смотря на ортопантомограмму, сказал что у вас артроз прав.сустава (а то я не знаю) и что это не лечится не только в России, но и в мире, вот обрадовал. Выписал лечение:  димексид, щадящий режим.   

celestia

Цитата: Hanter от 18 ноября 2015, 21:40:47
Вчера была в местной ЧЛХ по поводу удаления зуба, хирирг, смотря на ортопантомограмму, сказал что у вас артроз прав.сустава (а то я не знаю) и что это не лечится не только в России, но и в мире, вот обрадовал. Выписал лечение:  димексид, щадящий режим.   
Неплохой и достаточно бюджетный гель герудалгон от суставов и мышц.

celestia

Цитата: Hanter от 18 сентября 2015, 13:35:47
И ещё один нюанс: КТ показала, что у меня отсутствует задняя стенка слухового прохода справа, врач даже созванивался с рентгенологом и просил посмотреть там у себя на компе. Сказал, что в его практике такого никогда не было. Выделила красным. Кто-нибудь знает?
Удивительно, как Вы доходились до такого, не чувствуя. Люди просто от мышечных перекосов на стенку лезут....

Hanter

Цитата: celestia от 18 ноября 2015, 21:57:40
Цитата: Hanter от 18 сентября 2015, 13:35:47
И ещё один нюанс: КТ показала, что у меня отсутствует задняя стенка слухового прохода справа, врач даже созванивался с рентгенологом и просил посмотреть там у себя на компе. Сказал, что в его практике такого никогда не было. Выделила красным. Кто-нибудь знает?
Удивительно, как Вы доходились до такого, не чувствуя. Люди просто от мышечных перекосов на стенку лезут....
Ну не болело до этого и рот открывался и закрывался. Но может быть это врожденное, до этого я же снимков не делала. Вот у меня отсутствуют лобные пазухи-это не считается аномалией, так природой и мамой дано. Встречается у 5% населения земли.