Консервативное лечение

Автор andr, 10 марта 2014, 13:25:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Добрый день! Хотелось бы узнать есть ли те кто получал консервативное лечение (не прибегая к хирургии) в виде кап и каковы результаты?

Nafany

Как многие хирурги говорят, все после консервативного лечения все равно приходят к ним на лаваж или на артроскопию,кто как запустил. Если у вас слегка захрустело и вы тут же одели каппу-то поможет скорее всего,а если уже болит или 20 лет хрустит и вы тут вдруг очухались, то даже не надейтесь каппами и "протирками" обойтись, все равно как минимум лаваж сделать придется. Лично мое мнение, ничего в этом криминального нет, хотя сама очень боялась. просто некоторые вещи только так можно вылечить,согласитесь,вы ведь не будете лечить аппендицит консервативно? хотя, говорят, бывает и такое. И еще надо понимать это сразу- эта болячка вам на всю оставшуюся и если достигнуто хорошая ремиссия( не больно открывать рот, хруст или ушел или минимален, открытие рта достаточное для жизни),все- вы вылеченный пациент и дай Бог чтоб ремиссия с вами была как можно дольше. Сустав новый и чистый вам никто никогда не вернет, ни каппами , ни операцией.

Nafany

И еще очень хороший эффект дают тренировки на тренажере для суставов  therabite, единственное НО-  стоит он сейчас почти 22 тр. В Москве я знаю всего одного дистрибьютора, если заказывать напрямую из  Америки или Швеции по ebay, то его стоимость- около 600 долларов. Вот так.

Шарман

Суставные и миорелаксирующие шины из силикона TMD И TMG. На западе в аптеках продаются.

Enka

А у меня такой вопрос....консервативным лечением что считается??? Только капы, остеопаты???? а уколы это уже хирургия? как думаете?

Шарман

Цитата: Enka от 13 марта 2014, 17:45:00
А у меня такой вопрос....консервативным лечением что считается??? Только капы, остеопаты???? а уколы это уже хирургия? как думаете?
Мне кажется уколы в сустав, тем более в ВНЧС, немного хирургия. Вроде и консервативное, но вмешательство. Я не в курсе терминологии. Может что то малоинвазивное?

Nafany

Мне кажется,это все-таки хирургия,но малоинвазивная.

Enka

Цитата: Nafany от 13 марта 2014, 14:25:07
И еще очень хороший эффект дают тренировки на тренажере для суставов  therabite, единственное НО-  стоит он сейчас почти 22 тр. В Москве я знаю всего одного дистрибьютора, если заказывать напрямую из  Америки или Швеции по ebay, то его стоимость- около 600 долларов. Вот так.
Нафань, привет! А для чего нужны эти тренировки на тренажере суставу, например, мне...нужно ли это мне? Уколов нет, артролаважей нет и прочего ничего нет  ??? Как думаешь?

andr

Цитата: Enka от 13 марта 2014, 17:45:00
А у меня такой вопрос....консервативным лечением что считается??? Только капы, остеопаты???? а уколы это уже хирургия? как думаете?

Я считаю всё то что направлено на нормализацию прикуса. То есть без хирургии и уколов всяких.

andr

Цитата: Шарман от 13 марта 2014, 16:49:51
Суставные и миорелаксирующие шины из силикона TMD И TMG. На западе в аптеках продаются.

А они разве не должны быть индивидуальными?

Шарман

Считаются универсальными, но могут и не подойти по размеру.
Вообще врач их должен назначать по протоколу, но поскольку врачей то и нет, то в некоторых случаях может помочь. Это ж разобщение простое. Помогает от бруксизма. Скорая помощь своими силами.В конце концов можно выплюнуть и выбросить.
Конечно, в идеале лечение должно быть индивидуальным и продуманным до микрона. Но где такое взять?
А чё делать то.

Цитата: andr от 15 марта 2014, 13:43:25
Цитата: Шарман от 13 марта 2014, 16:49:51
Суставные и миорелаксирующие шины из силикона TMD И TMG. На западе в аптеках продаются.

А они разве не должны быть индивидуальными?

andr

Цитата: Шарман от 15 марта 2014, 13:59:38
Считаются универсальными, но могут и не подойти по размеру.
Вообще врач их должен назначать по протоколу, но поскольку врачей то и нет, то в некоторых случаях может помочь. Это ж разобщение простое. Помогает от бруксизма. Скорая помощь своими силами.В конце концов можно выплюнуть и выбросить.
Конечно, в идеале лечение должно быть индивидуальным и продуманным до микрона. Но где такое взять?
А чё делать то.

Понимаю вас, сам чувствую потерю высоты в боковых отделах. Вот только хз, поможет ли капа, или только правильное выставление челюстей. Некоторые говорят салфетки подкладывают, как я прочитал. До чего только люди не доходят чтобы боль снять.

Шарман

Так организм, если к нему прислушаться часто сам дает правильные советы.
Цитата: andr от 15 марта 2014, 14:39:35
Цитата: Шарман от 15 марта 2014, 13:59:38
Считаются универсальными, но могут и не подойти по размеру.
Вообще врач их должен назначать по протоколу, но поскольку врачей то и нет, то в некоторых случаях может помочь. Это ж разобщение простое. Помогает от бруксизма. Скорая помощь своими силами.В конце концов можно выплюнуть и выбросить.
Конечно, в идеале лечение должно быть индивидуальным и продуманным до микрона. Но где такое взять?
А чё делать то.

Понимаю вас, сам чувствую потерю высоты в боковых отделах. Вот только хз, поможет ли капа, или только правильное выставление челюстей. Некоторые говорят салфетки подкладывают, как я прочитал. До чего только люди не доходят чтобы боль снять.

Nafany

про тренажер.  Из буклета выдержка: " Система предназначена для достижения 2 основных целей: 1. повышение амплитуды движения челюсти: растягивается соединительная ткань(образование волокнистой рубцовой ткани вызывает потерю эластичности мышцы и тугоподвижность суставов и требует растяжения,которое позволяет вновь соориентировать в одном направлении входящие в ее состав коллагеновые волокна.  Пассивная повторяющаяся растяжка может способствовать удлинению и изменению формы этих волокон анатомически правильным образом. 2. Усиливает ослабевшие мышцы. 3. улучшает подвижность суставов . Обезболивание. -пассивное движение сустава помогает активировать выделение противовоспалительной жидкости и синовиальной жидкости,улучшающих смазку сустава и уменьшая боль. Уменьшает мышечную боль.  Мышечная боль обычно вызывает воспаление,которое создает абнормлаьное давление на нервы,мышцы и кости. Такое восспаление можно излечить с помощью пассивных мышечных упражнений.

Шарман

Вот буржуины, все то у них придумано. Но мне кажется эти растяжки надо делать при вправленном диске и выставленном стабильном прикусе. А то нарастягиваешься.