Артикулятор - что это???

Автор Enka, 11 марта 2014, 21:22:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka


Шарман

Штука без которой нельзя. :)
Это как бы модель рта, верхней и нижней челюстей. Движения артикулятора должны воспроизводить движения вашей нижней челюсти.
В артикулятор ставят ваши слепки. В артикуляторе проверяют, правильно ли смоделированы зубные протезы.

Enka

Мда....осталось дело за малым, найти такого доктора, с такой штуковиной и чтоб он (доктор) был с этой штуковиной на "ты". Я так поняла, что у многих докторов есть артикулятор, а вот умеют ли на нем работать?? вот это вопрос?

Шарман

Цитата: Enka от 11 марта 2014, 22:40:05
Мда....осталось дело за малым, найти такого доктора, с такой штуковиной и чтоб он (доктор) был с этой штуковиной на "ты". Я так поняла, что у многих докторов есть артикулятор, а вот умеют ли на нем работать?? вот это вопрос?
Enka, а что Ваш лечащий доктор не знает про такую штуку?

Шарман

Вам же зубы брекетами вытягивали? Без анализа в артикуляторе? Что то не верится. Доктор К. знает про артикулятор.  :D

Enka

Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 22:54:36
Цитата: Enka от 11 марта 2014, 22:40:05
Мда....осталось дело за малым, найти такого доктора, с такой штуковиной и чтоб он (доктор) был с этой штуковиной на "ты". Я так поняла, что у многих докторов есть артикулятор, а вот умеют ли на нем работать?? вот это вопрос?
Enka, а что Ваш лечащий доктор не знает про такую штуку?
Конечно, знает, НО когда я ему предложила пройти это обследование, то он мне сказал : "Вам что своих денег не жалко?" Из этого вывод, что мало иметь артикулятор, еще на нем надо уметь работать...вот о чем и речь.
И еще...очень порядочно поступил доктор...а то сделали бы, деньги заплатила, а толку????

Шарман

Что то не очень понятно. А как работать без артикулятора? На глазок зубы тянуть? И как доктор К. предполагает работать дальше без артикулятора?
И как он капу Вам без артикулятора делал?
Или он чего то не договаривает, или всё чудесатей и чудесатей.
???

Шарман

Каждый приличный ортопед работает с артикулятором. Это необходимый инструмент для работы.

Enka

Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 23:10:33
Что то не очень понятно. А как работать без артикулятора? На глазок зубы тянуть? И как доктор К. предполагает работать дальше без артикулятора?
И как он капу Вам без артикулятора делал?
Или он чего то не договаривает, или всё чудесатей и чудесатей.
???
А вот так! ВСЁ на глазок! Чудесатей не то слово....И Слава Богу!! что мой внчс и мои зубы пока всё это терпят, что будет дальше не знаю....Всё он договаривает: капа по слепкам, брекеты на глазок!

Шарман

Капа по слепкам, это значит просто обжали заготовку вакуумом вокруг слепка? То есть тупо подняли прикус на толщину заготовки. Не, Вам правда сильно повезло, что у Вас нет асимметрии.

Enka

Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 23:18:53
Капа по слепкам, это значит просто обжали заготовку вакуумом вокруг слепка? То есть тупо подняли прикус на толщину заготовки. Не, Вам правда сильно повезло, что у Вас нет асимметрии.
Да, Шарман, я тоже считаю, что мне повезло  ;D
Моя капа на этой странице http://внчс.com/forum/index.php/topic,211.0.html силиконовая, а потом была почти такая же пластмассовая, но мне в них было очень комфортно.
Решила для себя, что снимаю брекеты и забываю про это как страшный сон! НО в этом страшном сне, сбылась моя заветная мечта открыть рот  ;D

Шарман

Цитата: Enka от 11 марта 2014, 23:23:05
Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 23:18:53
Капа по слепкам, это значит просто обжали заготовку вакуумом вокруг слепка? То есть тупо подняли прикус на толщину заготовки. Не, Вам правда сильно повезло, что у Вас нет асимметрии.
Да, Шарман, я тоже считаю, что мне повезло  ;D
Моя капа на этой странице http://внчс.com/forum/index.php/topic,211.0.html силиконовая, а потом была почти такая же пластмассовая, но мне в них было очень комфортно.
Решила для себя, что снимаю брекеты и забываю про это как страшный сон! НО в этом страшном сне, сбылась моя заветная мечта открыть рот  ;D
А как сейчас контакты на зубах? Их корректировать не будут?

Enka

Шарман, всё более-менее, брекеты носить еще полгода, думаю доработают своё! Да кто ж даст им корректировать... НЕ ДАМСЯ...УСЁ ХВАТИТ  ;D и так дала много на себе поэкспериментировать  >:(

Шарман

Цитата: Enka от 11 марта 2014, 23:40:11
Шарман, всё более-менее, брекеты носить еще полгода, думаю доработают своё! Да кто ж даст им корректировать... НЕ ДАМСЯ...УСЁ ХВАТИТ  ;D и так дала много на себе поэкспериментировать  >:(
Это точно. Попросите себе силиконовую капу на ночь, чтобы бугры и суставы беречь, и ждите развития медицинской науки в нашей стране.
Когда то же это должно наступить.

andr

Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 23:12:23
Каждый приличный ортопед работает с артикулятором. Это необходимый инструмент для работы.

У нас у многих работа с артикулятором это функциональная диагностика, которая отдельный пункт в прайсе. Так что насколько я понимаю работают без него. Есть ещё аксиограф, так он и вовсе сейчас в одной только клинике в городе. В другой клиники есть, но нет специалиста. А тот специалист что там был, как я понял больше с ним игрался и к остеопатам всех посылал...