Артикулятор - что это???

Автор Enka, 11 марта 2014, 21:22:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шарман

Цитата: andr от 12 марта 2014, 05:27:38
Цитата: Шарман от 11 марта 2014, 23:12:23
Каждый приличный ортопед работает с артикулятором. Это необходимый инструмент для работы.

У нас у многих работа с артикулятором это функциональная диагностика, которая отдельный пункт в прайсе. Так что насколько я понимаю работают без него. Есть ещё аксиограф, так он и вовсе сейчас в одной только клинике в городе. В другой клиники есть, но нет специалиста. А тот специалист что там был, как я понял больше с ним игрался и к остеопатам всех посылал...
А техники тоже без артикулятора работают?
Помню, была на консультации в ЦНИИСе, так доктор со мной согласился, говорит,  да, в таком случае лучше в артикуляторе модели делать, ЕСТЬ У НАС ОДИН АРТИКУЛЯТОР, МОЖНО БУДЕТ ПОПРОСИТЬ.
;D
Правда это было не в этом году. Может, уже ЦНИИС продвинулся в этом плане.

andr

Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 10:35:03
А техники тоже без артикулятора работают?
Помню, была на консультации в ЦНИИСе, так доктор со мной согласился, говорит,  да, в таком случае лучше в артикуляторе модели делать, ЕСТЬ У НАС ОДИН АРТИКУЛЯТОР, МОЖНО БУДЕТ ПОПРОСИТЬ.
;D
Правда это было не в этом году. Может, уже ЦНИИС продвинулся в этом плане.

Не знаю с чем они работают. Судя по тому что делают говно всякое, которое потом вызывает дисфункцию внчс, то наверное без.

Шарман

Цитата: andr от 12 марта 2014, 14:40:48
Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 10:35:03
А техники тоже без артикулятора работают?
Помню, была на консультации в ЦНИИСе, так доктор со мной согласился, говорит,  да, в таком случае лучше в артикуляторе модели делать, ЕСТЬ У НАС ОДИН АРТИКУЛЯТОР, МОЖНО БУДЕТ ПОПРОСИТЬ.
;D
Правда это было не в этом году. Может, уже ЦНИИС продвинулся в этом плане.

Не знаю с чем они работают. Судя по тому что делают говно всякое, которое потом вызывает дисфункцию внчс, то наверное без.
Правильно говорите. Надо обязательно спрашивать, как работают техники. А лучше, чтобы лаборатория была при клинике и лечащий доктор имел контакт с техниками,

andr

Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 15:10:15
Правильно говорите. Надо обязательно спрашивать, как работают техники. А лучше, чтобы лаборатория была при клинике и лечащий доктор имел контакт с техниками,

Да сейчас уже поздно что либо менять. Тот единственный ортопед славечкист и так работает с лучшим в городе техником. Так что для него вопрос не актуальный. А в других клиниках конечно стоит спрашивать. Но уже поздно это делать.

Шарман

Цитата: andr от 12 марта 2014, 15:42:56
Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 15:10:15
Правильно говорите. Надо обязательно спрашивать, как работают техники. А лучше, чтобы лаборатория была при клинике и лечащий доктор имел контакт с техниками,

Да сейчас уже поздно что либо менять. Тот единственный ортопед славечкист и так работает с лучшим в городе техником. Так что для него вопрос не актуальный. А в других клиниках конечно стоит спрашивать. Но уже поздно это делать.
Ну так сходите поговорите со славичекистом. Просто проконсультируйтесь. Перечитайте форум, составьте вопросы.

andr

Цитата: Шарман от 12 марта 2014, 15:58:43
Ну так сходите поговорите со славичекистом. Просто проконсультируйтесь. Перечитайте форум, составьте вопросы.

Посмотрим, просто консультироваться смысла не вижу, надо тогда уж на лечение быть готовым  :)

andr

Уточнил я, далеко не все лаборатории работают с артикулятором, некоторые просто гумно лепят и всё.

andr

Темка про артикулятор, о том что далеко не все лаборатории им пользуются, некоторые делают работы в простейшем приборе окклюдаторе и знать ничего про артикулятор не хотят

www.ukrdental.com/forum/viewtopic.php?f=37&t=20702

NadeJda

Многие ,это слабо сказано , Лена думается мне , что 90% техников и ортопедов по стране работают без этого прибора . Зачем усложнять себе жизнь , деньги то теже почти , хлопот больше . Только кто любит свою работу и делает её хорошо . А самое интересное , когда ВНЧС говорят " Ну почему вы рот так открываете ,надо вот так прямо " а короночки поставят на глазок , рот закрыл и всё уехало . Ещё из опыта , спрашиваю , я не могу жевать пищу , а мне надо привыкнуть !!!

Шарман

Вот вам и правило номер один для вас и всех ваших родственников и друзей.
Идти протезироваться можно лишь в клинику, которая
СВОЮ ЛАБОРАТОРИЮ НА СВОЕЙ ТЕРРИРОРИИ
И КОТОРАЯ РАБОТАЕТ С АРТИКУЛЯТОРОМ.

Это же касается и ортодонтического лечения.

NadeJda

 Всё , совсем не так просто . В столицах , да  есть такие клиники . В окраинах и областях их практически нет . вот и ставят зубы как им видиться , а если ещё и техник совсем не рукастый , всё пиши пропало .

andr

Цитата: Шарман от 14 марта 2014, 11:05:04
Вот вам и правило номер один для вас и всех ваших родственников и друзей.
Идти протезироваться можно лишь в клинику, которая
СВОЮ ЛАБОРАТОРИЮ НА СВОЕЙ ТЕРРИРОРИИ
И КОТОРАЯ РАБОТАЕТ С АРТИКУЛЯТОРОМ.

Это же касается и ортодонтического лечения.

Говорят некоторые престижные лаборатории работают с разными клиниками и как раз там обычно всё налажено. В общем вовсе не обязательно чтобы лаборатория была своя.

Шарман

Цитата: andr от 14 марта 2014, 11:28:16
Цитата: Шарман от 14 марта 2014, 11:05:04
Вот вам и правило номер один для вас и всех ваших родственников и друзей.
Идти протезироваться можно лишь в клинику, которая
СВОЮ ЛАБОРАТОРИЮ НА СВОЕЙ ТЕРРИРОРИИ
И КОТОРАЯ РАБОТАЕТ С АРТИКУЛЯТОРОМ.

Это же касается и ортодонтического лечения.

Говорят некоторые престижные лаборатории работают с разными клиниками и как раз там обычно всё налажено. В общем вовсе не обязательно чтобы лаборатория была своя.
Лучше, чтобы своя и врач имел тесный контакт с техником.

Шарман

Цитата: NadeJda от 14 марта 2014, 11:27:23
Всё , совсем не так просто . В столицах , да  есть такие клиники . В окраинах и областях их практически нет . вот и ставят зубы как им видиться , а если ещё и техник совсем не рукастый , всё пиши пропало .
Непросто, конечно. Но знать то надо нам и нашим родным. И в провинциях могут быть такие врачи. От врача зависит, от того, как он относится к работе и стремится к совершенствованию.

NadeJda

 Шарман , Вы где живёте , если не секрет ? В столице?
У себя в городе я обошла всех врачей , даже в самой дорогой клинике с которой я начала , диагностика оклюзии и тд делали на воске и просто глазами . Ни каких трг у них нет ,3д у них нет .