Каблуки!

Автор Evgenia, 16 марта 2014, 23:05:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenia

Каблуки, платья и юбки считаются обязательными атрибутами в гардеробе любой женщины! Девушки, а как часто вы обуваете обувь на каблуках ( в повседневной жизни)??? Какой каблук больше предпочитаете?? И не устает ли спина.. ??? Хотелось бы узнать мнение ваше... так как я очень люблю каблуки.

Шарман

Низзя.
Точка.
Ну разве что на вечер, выпендриться, и то, больше сидеть.
Разница между высотой каблука и толщиной подошвы должна быть не более 1 см и то, учитывая размер стопы. Чем меньше длина стопы, тем меньше должна быть высота каблука.

Enka

А я бы не была так категорична ... я на каблуке чувствую себя лучше, чем без него, но каблук не больше 3 см. Если каблук больше, то к вечеру буду без ног  :( Когда -то я водила ребенка к ортопеду, только не в районной поликлинике, а к оооооооочень хорошему специалисту и фамилия была его СПИВАК (не помню инициалы), так вот, посмотрев ребенка, он принялся за меня, изучив снимки и пр...сказал, что каблук мне носить ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 см.

Шарман

Когда уже выросло, то понятно, что что то менять надо аккуратно и думать можно изменить или нельзя.
А так с детства надо ходить в правильной обуви.
Цитата: Enka от 17 марта 2014, 07:36:38
А я бы не была так категорична ... я на каблуке чувствую себя лучше, чем без него, но каблук не больше 3 см. Если каблук больше, то к вечеру буду без ног  :( Когда -то я водила ребенка к ортопеду, только не в районной поликлинике, а к оооооооочень хорошему специалисту и фамилия была его СПИВАК (не помню инициалы), так вот, посмотрев ребенка, он принялся за меня, изучив снимки и пр...сказал, что каблук мне носить ОБЯЗАТЕЛЬНО 2-3 см.

Evgenia

Ношение обуви на небольшом каблучке(1см) назначают даже годовалым детям во избежание плоскостопия. Обувь говорит о женщине больше, чем она бы того хотела. Если трудно ходить на высоких каблуках... можно обувать обувь на платформе, она устойчивая и красивая ,и высота бывает разная. Может все же надо учиться ходить на каблуках??? Бывают ноги на которых простенькая обувь смотрится прекрасно. А бывают и такие, которые могут испортить любые туфли. Марлен Дитрех говорила :" в сущности у меня не такие уж красивые ноги, просто я умею ими правильно пользоваться"

Шарман

Не надо учиться ходить на каблуках.:)   Не надо портить ноги и спину.
Про ортопедическую обувь для детей я в очень большом курсе. Есть обувь профилактическая, есть лечебная. Это для детей с уже имеющимися нарушениями.И даже в ней каблук минимальный. Высота каблука это разница между толщиной подошвы и высотой собственно каблука. 
Кстати, на личную жизнь высота каблука не влияет. :)     
Цитата: Evgenia от 17 марта 2014, 23:34:23
Ношение обуви на небольшом каблучке(1см) назначают даже годовалым детям во избежание плоскостопия. Обувь говорит о женщине больше, чем она бы того хотела. Если трудно ходить на высоких каблуках... можно обувать обувь на платформе, она устойчивая и красивая ,и высота бывает разная. Может все же надо учиться ходить на каблуках??? Бывают ноги на которых простенькая обувь смотрится прекрасно. А бывают и такие, которые могут испортить любые туфли. Марлен Дитрех говорила :" в сущности у меня не такие уж красивые ноги, просто я умею ими правильно пользоваться"

Evgenia

"Плоская подошва в обуви- признак домохозяек и олигархов. Если Вы себя не относите ни к тому, к другому, одевайте высокий каблук" Эвелина Хромченко

Шарман

Смешно. :)
Не, я Эвелину люблю, она харизматичная и артистичная.
Но все же, это ШОУ.
А, может, я олигарх? :)
Кстати, олигархи не дураки, иначе они не стали бы олигархами.
Они могут позволить себе заботиться о своем здоровье и удобстве. И правильно делают.
Цитата: Evgenia от 18 марта 2014, 10:25:23
"Плоская подошва в обуви- признак домохозяек и олигархов. Если Вы себя не относите ни к тому, к другому, одевайте высокий каблук" Эвелина Хромченко

Марина

Ох, сдается мне , что здесь корень всех моих проблем. Первые дискомфорты стали возникать после ношения узких лодочек на высоких каблуках (8 см)неудобных, но жутко модных!, если учесть , что ношу 35 р-р. Тазобедренный стал как-то странно себе вести, получались щелчки при ходьбе, вроде как у ВНЧС. Через несколько лет и ВНЧС стал щелкать. И все правая сторона. Улавливаете? Теперь стараюсь комфортную обувь покупать. 2-3 см. Плоскостопие тоже влияет на позвоночник и на внчс. Я слышала, что можно заказать индивидуальные стельки. Их по лепку делают. Где это можно сделать, кто-нибудь знает?

Evgenia

Я такие стельки в Германии делала.. Встаешь босиком на стекленную подставку, снизу лучом сканируется стопа ( типа как принтер) .. это все выводится на компьютер... через день забираешь стельки. Стоит по моему около 90 евро.

Enka

Цитата: Марина от 19 марта 2014, 15:17:02
Ох, сдается мне , что здесь корень всех моих проблем. Первые дискомфорты стали возникать после ношения узких лодочек на высоких каблуках (8 см)неудобных, но жутко модных!, если учесть , что ношу 35 р-р. Тазобедренный стал как-то странно себе вести, получались щелчки при ходьбе, вроде как у ВНЧС. Через несколько лет и ВНЧС стал щелкать. И все правая сторона. Улавливаете? Теперь стараюсь комфортную обувь покупать. 2-3 см. Плоскостопие тоже влияет на позвоночник и на внчс. Я слышала, что можно заказать индивидуальные стельки. Их по лепку делают. Где это можно сделать, кто-нибудь знает?
Знаю, написала в личку.

andr

Цитата: Марина от 19 марта 2014, 15:17:02
Ох, сдается мне , что здесь корень всех моих проблем. Первые дискомфорты стали возникать после ношения узких лодочек на высоких каблуках (8 см)неудобных, но жутко модных!, если учесть , что ношу 35 р-р. Тазобедренный стал как-то странно себе вести, получались щелчки при ходьбе, вроде как у ВНЧС. Через несколько лет и ВНЧС стал щелкать. И все правая сторона. Улавливаете? Теперь стараюсь комфортную обувь покупать. 2-3 см. Плоскостопие тоже влияет на позвоночник и на внчс. Я слышала, что можно заказать индивидуальные стельки. Их по лепку делают. Где это можно сделать, кто-нибудь знает?

У нас делают индивидуальные стельки. Но ехать на край России за стельками не думаю что оно того стоит  ;)

Шарман

Готовые стельки можно купить для начала. В рвйоне 700 рублей стоят.
В Москве по 400 продают в Ашане. Но качество чуть похуже.

Евгеша

Девочки!  Закончилось лето, начались рабочие будни. Одела туфли на каблуках, высота - в пределах 7 см.  Одновременно вернулась речевая нагрузка. Через пару недель работы вернулись боли в проекции ВНЧС.  Первоначально связала это с речевой нагрузкой.  В течение последней недели "каблуки" не носила. Боль стала намного меньше. Что это, на ваш взгляд, совпадение? Или все-таки "каблуки" провоцируют наши боли?

Evgenia

Возможна колодка не подходит.