Мой доктор

Автор andr, 20 марта 2014, 09:47:19

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Ну вот, сегодня был у доктора. Напомню что у меня болят мышцы. Нижняя челюсть куда-то ушла назад и в бок. Шелчков нет, рот открывается.

Доктор меня пальпировал. Сказал что нижняя челюсть действительно ушла. И что мне нужен остеопат + ТЕНС + ортотик. Ортотик будет редактироваться пока я не получу нормального положения НЧ.

Сустав мой сказал в норме, но суставная головка смещена.

После этого у меня будет выбор или всю жизнь на ночь одевать ортотик или делать тотал, то есть полное протезирование.

Сейчас записался к рекомендованному остеопату.

Enka

Андрей, а напомните из какого Вы города? я бы всё-таки поставила на первое место тенс+ортотик+остеопат. У остеопата, желательно, быть уже в ортотике.
Нужно обязательно возвращать челюсть на место....а ортортик будет сделан на основании тенса, слепков, артикулятора? Короче, надо пробовать и делать выводы....вот и попробуете консервативное лечение, и кажется мне , что всё будет ок!!!

andr

Цитата: Enka от 20 марта 2014, 09:56:26
Андрей, а напомните из какого Вы города? я бы всё-таки поставила на первое место тенс+ортотик+остеопат. У остеопата, желательно, быть уже в ортотике.
Нужно обязательно возвращать челюсть на место....а ортортик будет сделан на основании тенса, слепков, артикулятора? Короче, надо пробовать и делать выводы....вот и попробуете консервативное лечение, и кажется мне , что всё будет ок!!!

Про остеопата мне сказали лучше даже до, чтобы мышцы в норму пришли и всё остальное. Потом тоже возможно понадобится.

Ортотик будет сделан на основании тенса -> слепки -> артикулятор.

В общем остеопат самое не дорогое из этого. Так что последую совету и начну с него.

В целом доктор произвёл самое грамотное впечатление из тех кто мне встречался. Сколько зубов потом надо будет протезировать говорит пока не понятно, пока не поймём положение НЧ. Так же после определения положения НЧ будет понятно мешают мне коронки или нет, которые мне сделали до этого. И можно будет их заменить хотя бы на временные.

Шарман

Андрей, если пойдете к остеопату без ортотика, то обязательно надо что то подложить под шестерки на время сеанса. В идеале стоматологические ватные валики.
Если остеопат будет  работать со всем телом, то в суставе должна быть декомпрессия. Иначе можно добить сустав. 
Не найдете ничего - просто ватные диски плотно скатайте в трубочку.
И на этих валиках желательно в этот же день подъехать к стоматологу.

andr

Цитата: Шарман от 20 марта 2014, 11:25:11
Андрей, если пойдете к остеопату без ортотика, то обязательно надо что то подложить под шестерки на время сеанса. В идеале стоматологические ватные валики.
Если остеопат будет  работать со всем телом, то в суставе должна быть декомпрессия. Иначе можно добить сустав. 
Не найдете ничего - просто ватные диски плотно скатайте в трубочку.
И на этих валиках желательно в этот же день подъехать к стоматологу.

Ой как, меня об этом не предупреждали. Откуда такая информация?

Шарман

Информация из личного опыта и от разных врачей.
Цитата: andr от 20 марта 2014, 11:37:22
Цитата: Шарман от 20 марта 2014, 11:25:11
Андрей, если пойдете к остеопату без ортотика, то обязательно надо что то подложить под шестерки на время сеанса. В идеале стоматологические ватные валики.
Если остеопат будет  работать со всем телом, то в суставе должна быть декомпрессия. Иначе можно добить сустав. 
Не найдете ничего - просто ватные диски плотно скатайте в трубочку.
И на этих валиках желательно в этот же день подъехать к стоматологу.

Ой как, меня об этом не предупреждали. Откуда такая информация?

andr

Цитата: Шарман от 20 марта 2014, 11:49:06
Информация из личного опыта и от разных врачей.

Спасибо, я уточню.

Но мне мой стоматолог ничего не сказал такого

andr

Наверное спрошу остеопата перед процедурой.

У меня с дисками нормально вроде всё, просто головка сустава не в удобной позиции.

Шарман

Вечером объясню. То что твой остеопат и врач могут быть не в курсе - запросто. Тем более обследование твоего сустава толком не проводилось.

andr

Цитата: Шарман от 20 марта 2014, 15:28:31
Вечером объясню. То что твой остеопат и врач могут быть не в курсе - запросто. Тем более обследование твоего сустава толком не проводилось.

Хорошо, я подожду. Я действительно первый раз слышу про это.

Шарман

Если схематично, то у Вас челюсть задвинута назад и в бок, то есть в области жевательных зубов не хватает высоты, чтобы создать декомпрессию в суставе. Представьте, что остеопат начнет Вас выравнивать. Да, челюсть может встать по центру, но если высота потеряна, то она может "задавить" левый сустав. А с задавленным левым суставом крыша улетает только так.
Для этого и нужны валики, для увеличения высоты и создания декомпрессии в суставе.
Честно говоря, не очень понимаю, как тенс может снять блок в суставе. Это если совсем недавно слетело всё, а если давно ходите, то мышцы уже в с уплотнениями, а может, и с кальцинозом.
ТО есть чисто теоретически можно попасть в положение, и будет полегче, но если проблема застарелая и челюсть задавлена назад давно, то тенс тут не помощник. Хотя, на капе могут начаться подвижки, так как при разобщении мышцы успокаиваются и челюсть выдвигается вперед. Но это если нет в мышцах уплотнений. Уплотнения надо разбивать везде, и в шее, и в спине в том числе.
В любом случае, желаю удачи. И не забудьте, что Вам должны сделать кондилографию.

andr

Кондилографию мне сказали не надо делать в моём случае.

Так же про остеопата сказали что я к нему могу идти смело.

Про уплотнение интересно конечно, где-нибудь можно почитать про то что происходит с мышцами?

Zikh

Мышцы-это пол беды,любой массажист разомнет за неск сеансов. Проблема в большинстве случаев в связках,утянутых и кальцинированных от долгой "неработы". А вот с ними сложнее,ко многим даже подлезть невозможно физически. Их приходится разрабатывать опосредованно. Это капа,это массаж мышц. Как мне объяснил мой невролог-массажист: В них не идет сигнал,поскольку мышцы когда-то выключились из работы из-за неправильного функционирования челюсти,и связки стали костенеть. Теперь нужно "включить" мышцы и постепеннно начнут пробиваться сигналы и к связкам. Процесс долгий,т к проблема копилась годы. К черепу крепится более 40 мышц всяких. Вот только если представить на минуточку,что там происходит если пошла неправильная работа хотя бы нескольких.

andr

Цитата: Zikh от 22 марта 2014, 09:11:18
Мышцы-это пол беды,любой массажист разомнет за неск сеансов. Проблема в большинстве случаев в связках,утянутых и кальцинированных от долгой "неработы". А вот с ними сложнее,ко многим даже подлезть невозможно физически. Их приходится разрабатывать опосредованно. Это капа,это массаж мышц. Как мне объяснил мой невролог-массажист: В них не идет сигнал,поскольку мышцы когда-то выключились из работы из-за неправильного функционирования челюсти,и связки стали костенеть. Теперь нужно "включить" мышцы и постепеннно начнут пробиваться сигналы и к связкам. Процесс долгий,т к проблема копилась годы. К черепу крепится более 40 мышц всяких. Вот только если представить на минуточку,что там происходит если пошла неправильная работа хотя бы нескольких.

Я вас понял, просто остеопат не приведёт это в порядок. Нужна слаженная работа на ортотике.

Шарман

 Массаж нужен этих уплотнений.