Коронки из-за которых всё и произошло, когда снимать?

Автор andr, 21 марта 2014, 03:12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Вот такой вопрос. У меня нижняя челюсть оказалась зажатой из-за коронок. Мой новый доктор проблему видит, но коронки говорит снимать пока не надо, мол только после ТЭНС будет ясно где нижняя челюсть желает быть. А кто-то пишет что без снятия коронок НЧ так и не встаёт куда надо.

Что скажете?

Enka

Ну, вообще странно....если челюсть зажата коронками, то как может помочь Тенс и как с помощью него челюсть встанет на место??? Доктор, видимо, надеется, что всё дело в мышцах и расслабив мышцы НЧ встанет куда надо, но если там коронки мешают???? не понятно.....Потом расскажите!

andr

Цитата: Enka от 21 марта 2014, 13:29:13
Ну, вообще странно....если челюсть зажата коронками, то как может помочь Тенс и как с помощью него челюсть встанет на место??? Доктор, видимо, надеется, что всё дело в мышцах и расслабив мышцы НЧ встанет куда надо, но если там коронки мешают???? не понятно.....Потом расскажите!

Я его спросил, он говорит после ТЕНС будет всё понятно мешают они или нет. А финальная их роль будет ясна после окончательной коррекции ортотика.

Marush

Цитата: andr от 21 марта 2014, 14:20:43
Цитата: Enka от 21 марта 2014, 13:29:13
Ну, вообще странно....если челюсть зажата коронками, то как может помочь Тенс и как с помощью него челюсть встанет на место??? Доктор, видимо, надеется, что всё дело в мышцах и расслабив мышцы НЧ встанет куда надо, но если там коронки мешают???? не понятно.....Потом расскажите!

Я его спросил, он говорит после ТЕНС будет всё понятно мешают они или нет. А финальная их роль будет ясна после окончательной коррекции ортотика.
Все сильно зависит от знания доктора, многие доктора считают, что нужно обязательно снимать мосты и коронки которые привели к проблеме, другие доктора изготовят капу и будут ее подгонять.

andr

Цитата: Marush от 21 марта 2014, 17:43:34
Все сильно зависит от знания доктора, многие доктора считают, что нужно обязательно снимать мосты и коронки которые привели к проблеме, другие доктора изготовят капу и будут ее подгонять.

Вот мне предлагают второй вариант. Хотя мне почему-то кажется что первый был бы проще, но он менее стандартизирован. во втором есть система.

А у вас что в итоге с теми коронками что вам поставили?

Marush

Цитата: andr от 21 марта 2014, 18:31:26
Цитата: Marush от 21 марта 2014, 17:43:34
Все сильно зависит от знания доктора, многие доктора считают, что нужно обязательно снимать мосты и коронки которые привели к проблеме, другие доктора изготовят капу и будут ее подгонять.

Вот мне предлагают второй вариант. Хотя мне почему-то кажется что первый был бы проще, но он менее стандартизирован. во втором есть система.

А у вас что в итоге с теми коронками что вам поставили?
Беда :-[, у меня был мост, 5 коронок из циркония с 4 по 8, остались коронки на 4 и 5 и от 8 остался один пенек, 6,7 распилил и выбросил.

Шарман

Коронки нужны как опора для капы. Там уже доктор решает, пилить их до или после. В зависимости от ситуации. Если снять коронки бездумно до капы, то сустав может совсем улететь. Могут просто их подпилить и поставить на них капу. Или снять, поставить новые, а на них капу. Это врач решает.

andr

Цитата: Шарман от 22 марта 2014, 01:01:59
Коронки нужны как опора для капы. Там уже доктор решает, пилить их до или после. В зависимости от ситуации. Если снять коронки бездумно до капы, то сустав может совсем улететь. Могут просто их подпилить и поставить на них капу. Или снять, поставить новые, а на них капу. Это врач решает.

Да они сейчас на передних зубах и не в контакте. Хотя вы правы НЧ может вообще куда-нибудь не туда уплыть из привычного положения и не факт что это будет лучше чем есть.

andr

Как сказала Zikh "Мышцы-это пол беды,любой массажист разомнет за неск сеансов. Проблема в большинстве случаев в связках,утянутых и кальцинированных от долгой "неработы". А вот с ними сложнее,ко многим даже подлезть невозможно физически. Их приходится разрабатывать опосредованно. Это капа,это массаж мышц. ".

То есть сейчас уже просто сняв коронки вряд ли челюсть туда сама вернётся... Но походив к остеопату понаблюдаю за ней.

andr

В общем коронки сняты и заменены на времяшки, которые не мешают. Кое что пришлифовано. Теперь вот хожу смотрю на своё самочувствие, возможно завтра или послезавтра будет виднее.

Enka

Цитата: andr от 29 апреля 2014, 06:58:30
В общем коронки сняты и заменены на времяшки, которые не мешают. Кое что пришлифовано. Теперь вот хожу смотрю на своё самочувствие, возможно завтра или послезавтра будет виднее.
Молодец, Андрюх! Надо было давно решиться. Где ж ты нашел такого врача, который всё-таки решился? Очень надеемся, что будет намного лучше  ;)

andr

Цитата: Enka от 29 апреля 2014, 08:28:13
Молодец, Андрюх! Надо было давно решиться. Где ж ты нашел такого врача, который всё-таки решился? Очень надеемся, что будет намного лучше  ;)

Ты не поверишь - в интернете  :)

Ага, через пару дней посмотрю как стало  :). Сейчас пока всё лицо тянется. Надеюсь оно положительно тянется   :D

Евгеша

Андрюш, нашел врача у себя в городе? Он в теме ВНЧС? Как ты его уговорил?

andr

Цитата: Евгеша от 30 апреля 2014, 08:43:06
Андрюш, нашел врача у себя в городе? Он в теме ВНЧС? Как ты его уговорил?

Ну, про ВНЧС он знает немного. Просто согласился убрать суперконтакты. Через недельку к нему смотреть как дела мои продвигаются. Перемещаются ли контакты и т.д. По мне да, челюсть уже по другому расположилась.

Евгеша

 ;)Пусть он тебе поможет! Держу за тебя кулаки!