Коронки из-за которых всё и произошло, когда снимать?

Автор andr, 21 марта 2014, 03:12:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Евгеша от 30 апреля 2014, 08:59:23
;)Пусть он тебе поможет! Держу за тебя кулаки!

Спасибо!

Мышцам НЧ вроде легче, а вот голова болит со вчерашнего вечера и какая-то сонливость, будто давление упало.

Enka

Цитата: andr от 30 апреля 2014, 12:13:38
Цитата: Евгеша от 30 апреля 2014, 08:59:23
;)Пусть он тебе поможет! Держу за тебя кулаки!

Спасибо!

Мышцам НЧ вроде легче, а вот голова болит со вчерашнего вечера и какая-то сонливость, будто давление упало.
А почему не померить давление и понять упало или нет? И что там у Вас с погодой?? Это отходняк от твоих чудо-коронок, понаблюдай еще пару дней  ;D

andr

Цитата: Enka от 30 апреля 2014, 12:15:20
А почему не померить давление и понять упало или нет? И что там у Вас с погодой?? Это отходняк от твоих чудо-коронок, понаблюдай еще пару дней  ;D

Да хорошая погода вроде, как и до того как коронки сняли. Померить давление можно, но дома штуки для этого нет. Да и видишь внутричерепное давление может отличаться от того что я там намерию.

Надеюсь действительно отходняк, теперь ведь всё по другому. Посмотрю через пару дней.

andr

Сегодня с утра открытие рта 4 см. Но мышцы по прежнему болят. Триггерных точек в них полно. Хотя не так конечно как раньше. Но не знаю сколько теперь времени надо чтобы их распутать.

Enka

Цитата: andr от 05 мая 2014, 01:36:10
Сегодня с утра открытие рта 4 см. Но мышцы по прежнему болят. Триггерных точек в них полно. Хотя не так конечно как раньше. Но не знаю сколько теперь времени надо чтобы их распутать.
Не переживай, всё наладиться...организму тоже нужно оклематься от твоих коронок. Открытие хорошее.
А ты прям эти тригерные точки нащупываешь и разминаешь? на что они похожи эти точки?

andr

Цитата: Enka от 05 мая 2014, 13:11:49
Не переживай, всё наладиться...организму тоже нужно оклематься от твоих коронок. Открытие хорошее.
А ты прям эти тригерные точки нащупываешь и разминаешь? на что они похожи эти точки?

Да, нащупываю и разминаю. Вообще у каждого человека есть стандартный набор триггерных точек, просто они в разном состоянии находятся. Ты можешь их сама нащупать, думаю триггерные точки в области присоединения шеи у тебя активны. Нащупаешь поймёшь что это они


Евгеша

Мне именно эти точки вертебролог разминала. Первые манипуляции думала не переживу, было очень больно.

andr

Цитата: Евгеша от 05 мая 2014, 21:05:41
Мне именно эти точки вертебролог разминала. Первые манипуляции думала не переживу, было очень больно.

Я вот читаю что триггерные точки надо самому разминать по несколько раз в день. А проблема платных специалистов, что это только 1 сеанс раз в несколько дней.

Евгеша

Мне вертебролог разминала десять дней подряд. Поле третьего сеанса тало легче. Самой размять пусковые точки в трапецевидной мышце практически невозможно.

Радуга

 Мы с вами уже поняли, что все в организме взаимосвязано.
Евгения выложила ссылку на статью, в которой Лондонский доктор пишет о том, что любое изменение в челюсти приведет к изменению всей костно-мышечной системы.
А это слова доктора Скипа "Необходимо усвоить одну истину, что причина не в мышцах, они являются лишь заложниками имеющейся внутрикапсулярной дисфункции. Запомните, пока не будут восстановлены правильные анатомические взаимоотношения между диском, мыщелком и суставной впадиной, то никакого лечения не будет, а это возможно только с аппаратами.", т.е. опять же челюсть первична.
Статьи, выложенные Сергеем Плясуновым говорят о том, что наша мышечная система приводит к изменениям в организме, в том числе и челюстном суставе.
     А средина наверное посредине. Не думаю что нам с большой точностью пломбируют зубы или их протезируют. Многие люди просто из вырывают и остаются без некоторых зубов. Каким-то образом организм компенсирует это и живет дальше. Но в некоторых случаях компенсации не происходит и начинаются проблемы.
      Андрей, а ты пользуешься мячиком в работе с тригерными точками? А это приспособление  - Тера Кейн. Придумали же. У нас такого не найти.

andr

Цитата: Радуга от 06 мая 2014, 20:12:37
Андрей, а ты пользуешься мячиком в работе с тригерными точками? А это приспособление  - Тера Кейн. Придумали же. У нас такого не найти.

Нет, я обычно прошу жену массировать там где сам не достаю.

andr

Ну вот, дальше меня ждёт функциональная диагностика и сплинт или протезирования.

Учитывая что мне недавно стало лучше, я как-то не горю желанием что-то менять ???

А надо или соглашаться или отказываться в ближайшие недели.

Enka

Цитата: andr от 09 мая 2014, 03:09:58
Ну вот, дальше меня ждёт функциональная диагностика и сплинт или протезирования.

Учитывая что мне недавно стало лучше, я как-то не горю желанием что-то менять ???

А надо или соглашаться или отказываться в ближайшие недели.
Я бы на твоем месте не спешила, времени прошло слишком мало!!! Я бы всё лето понаблюдала и уж точно перед летом ничего бы не начинала  ;).

andr

Цитата: Enka от 09 мая 2014, 09:30:54
Я бы на твоем месте не спешила, времени прошло слишком мало!!! Я бы всё лето понаблюдала и уж точно перед летом ничего бы не начинала  ;).

На самом деле я не против попробовать. Всё что меня смущает это финансовые вложения.

Евгеша

Лена, здесь не знаешь как поступить. У меня вон опять боли начались  :'( Может, нужно было начинать лечение,  а я решила понаблюдать за своим состоянием.