Не могу

Автор andr, 30 марта 2014, 02:50:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Не могу решиться на лечение. Когда опять вспоминаю что лечение на ортотике мне будет стоить 50тыс, то просто в ужасе, что такие деньги можно отдать и не получить никакого результата  :(

Да и мало ли, сейчас это 50тыс, потом может ещё что-то понадобится...

А когда вспоминаю о тех врачах после пары коронок за 8тыс, что теперь требуется лечение в несколько раз более дорогое, то и вовсе не по себе.

Как вы справляетесь, что думаете?

Zikh

А не думайте! Ничего дороже здоровья нет. Заболевание ВНЧС-это очень серьезно,нужно лечить. Я за год в проблеме изучила ворох статей и трудов. Вы платите за свою жизнь, в прямом смысле. Не корректировать и оставить как есть смертельно опасно. Это уже случилось,и не важно что и кто виноват,теперь нужно лечиться

andr

Спасибо, это хороший аргумент. Но я послушаю и остальных :)

У меня в семье было не принято заботиться о своём здоровье, вкладывать в него деньги.

Так в общем-то да, штука серьёзная, но мне сейчас немного полегчало и я как обычно начинаю думать что может ничего не трогать  ;D

Да, есть некоторый страх перемен.

Enka

Я очень верю в регенерирующие функции организма!!! Но самым главным фактором для меня был результат МРТ, именно тогда я поняла, что проблема серьезная  :( Я вот только так и не поняла, а может пропустила....Вы делали МРТ?

Людмила!!!

Когда мне сказали, что если не лечить, через 10 лет я буду подвязывать челюсть платочком и есть через трубочку, я так испугалась, что стала искать и занимать деньги на лечение. Я просто представила, как я буду себя проклинать через 10 лет(если и правда всё развалится), что пожалела денег. Так станешь инвалидом и деньги на шмотки и веселье точно не понадабятся.

andr

Цитата: Enka от 30 марта 2014, 09:47:29
Я очень верю в регенерирующие функции организма!!! Но самым главным фактором для меня был результат МРТ, именно тогда я поняла, что проблема серьезная  :( Я вот только так и не поняла, а может пропустила....Вы делали МРТ?

Нет, никто не требует.

В смысле единственный доктор, который это лечил в моём городе не требует МРТ. Просто говорит что положение головки не оптимальное и мышцы напряжены.

Я та собственно и пошёл в основном из-за того что мышцы стали болеть.

andr

Когда у меня после коронок началась жопа я был у нескольких ортопедов и никто ничего особенного не усмотрел, они все смотрели на меня так будто я хожу тут на ходу сочиняю. И вот сейчас о проблеме говорили только двое, гнатолог и ещё один.

И конечно если куча врачей говорят боже-боже это жопа, то ты бежишь лечиться, а если их мало, то думаешь может это всё мелочи. В целом я и так с этим живу. В основном беспокоят мышечные боли средние, некоторая невролгия небольшая, напряжение при попытке широко открыть рот и то что сейчас я стал там где уши чувствовать воспаление, от сустава по видимому.

Конечно страшно что это будет действовать на слух. Зрение. Да много на что.

Я вот удивляюсь как при широком открывании рта и отсутствии щелчков я имею такое.

Evgenia

Деньги не при чем.... вкладываете ли Вы в лечение внчс деньги или нет, результат один- нет той команды, которая бы взяв Вас от начала лечения довела до конца.. до результата... чтобы проблема решилась, чтобы забыть о внчс. Единственное верное решение- МРТ.. сделал, увидел диагноз сам, а дальше опять же сам решай, что с этим делать... Но где доктора, с вылеченными пациентами????

andr

Цитата: Evgenia от 30 марта 2014, 11:13:32
Деньги не при чем.... вкладываете ли Вы в лечение внчс деньги или нет, результат один- нет той команды, которая бы взяв Вас от начала лечения довела до конца.. до результата... чтобы проблема решилась, чтобы забыть о внчс. Единственное верное решение- МРТ.. сделал, увидел диагноз сам, а дальше опять же сам решай, что с этим делать... Но где доктора, с вылеченными пациентами????

Само собой, если бы я видел вылеченных этим доктором пациентов - это решение мне далось бы проще.

Шарман

Андрюш, я читала твою тему на другом форуме.
По поводу того, что вылеченные пациенты в интернете не пишут - я не согласна. Я уверена, что намучавшиеся и вылеченные суставники пишут. Пусть не все, но пишут. Это очень, очень тяжелое заболевание. Так что, если таковые имеются, то они будут писать.

Zikh

Вылечиться полностью не получится. Новый сустав никто и не обещает. Нужно найти компенсацию,с которой можно жить до старости(соблюдая все меры предосторожности). Другого варианта нет. Оставлять так как есть очень опасно. Я прошла через такую невралгию,какую даже в учебниках по психиатрии не описывают(одно только ощущение кипятка во рту 24 часа дорогого стоит). Нужно делать  и МРТ,и кондилографию,а после уже будет понимание того,что происходит, более полное. Я реально желаю всем найти врача,который поможет,который не спишет все на псих проблемы и который даст надежду.

Евгеша

Андрюш, вы так вовремя (для меня)подняли эту тему! Я ведь тоже не могу решиться. Но только я в этом вопросе согласна с тезкой, решиться не могу из-за того, что не вижу команды врачей, которые будут мной заниматься,а тем, кто вроде берется - не доверяю. Не знаю почему!!!!!!!! Вот вроде бы сегодня- была на консультации( в Рязани), врач говорит о том, что нужно сделать слепки, оценить мою проблему, поставить, брекеты, сделать капу, потом начать протезирование, сначала на временных мостах, потом перейти на постоянные. Вроде бы все логично, но...... Ничего не спрашивает об МРТ, ничего не говорит о других возможных обследованиях. Спрашиваю об опыте протезирование людей с похожими проблемами, туманно отвечает, что таких много, но многие не видят серьезности проблемы. Понимаю, что все собирается делать на пальцах. Может мы сами виноваты в том, что пытаемся понять не понятное, вникнуть в то, во что не нужно. Понимаю, что дистанцироваться я не смогу. Но что делать, не понимаю. Прямо оторопь берет. А боли все не проходят.....

andr

Цитата: Евгеша от 30 марта 2014, 23:38:49
Андрюш, вы так вовремя (для меня)подняли эту тему! Я ведь тоже не могу решиться. Но только я в этом вопросе согласна с тезкой, решиться не могу из-за того, что не вижу команды врачей, которые будут мной заниматься

Я думаю идеального айболита мы так и не найдём. Но вы правы, что первая проблема ВНЧС, а брекеты уже потом. По идеи вам надо на ортотике сначала нормальный прикус сделать. И тоже после этого переходить к брекетам.

Евгеша

Пугает самоуверенность врачей, чувствую,что опыта нет, но так врач так быстро хочет начать действовать, просто опомниться не дает. А у меня ощущение, что я в"теме" больше ориентируюсь, чем он. Ну и, наверное, СТРАШНО. Очень много негативного опыта на форуме из-за неправильных действий врачей. Но в тоже время, мне кажется, что в этом моя ошибка. Учить и лечить у нас могут все. Вот и начинаю влезать в те вещи, которые не понимаю до конца.

andr

Цитата: Евгеша от 31 марта 2014, 08:34:50
Пугает самоуверенность врачей, чувствую,что опыта нет, но так врач так быстро хочет начать действовать, просто опомниться не дает. А у меня ощущение, что я в"теме" больше ориентируюсь, чем он. Ну и, наверное, СТРАШНО. Очень много негативного опыта на форуме из-за неправильных действий врачей. Но в тоже время, мне кажется, что в этом моя ошибка. Учить и лечить у нас могут все. Вот и начинаю влезать в те вещи, которые не понимаю до конца.

Так и есть. Но делать та что-то надо...

Вот у меня сейчас ощущение воспаления в ухе. И при этом я не знаю о состоянии своего сустава ничего кроме слов о том что что-то там занимает неоптимальное положение. Есть вывих или нет вывиха хз.

А МРТ это делают везде или только где-то в особом месте по особой технологии?