Не могу

Автор andr, 30 марта 2014, 02:50:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Узнал сегодня, что если вдруг какой-то зуб вовремя лечения на ортотике разболится, то это всё, трындец, ортотик скорректировать будет очень сложно. Это всё лечение на смарку?

andr

После такой новости идея жизни с ортотиком выглядит куда более скептической...

Евгеша

Я так понимаю, что если это произойдет, необходима замена ортика полностью? А почему он не корректируется?

andr

Цитата: Евгеша от 01 апреля 2014, 07:42:45
Я так понимаю, что если это произойдет, необходима замена ортика полностью? А почему он не корректируется?

Не знаю. Скип написал что это не проблема.

Вот сегодня после остеопата опять чувствую как коронки мне мешают. Думаю может просто их снять и всё придёт в норму. Всяко это гораздо дешевле. А зубы вроде передние, не опорные.

andr

И ещё остеопат сказал, что Я БУДУ ПЕРВЫЙ с ортотиком!

Что-то это нифига не оптимистино, я думал у ортопеда уже сотня таких.

NadeJda

 Если первый , то это опыты . А если Вы первый , то ВАМ деньги должны платить =)))). Спросите у ортопеда , а были у него такие пациенты с мышечными болями  и как результаты лечения положительные были .

andr

Цитата: NadeJda от 01 апреля 2014, 10:22:58
Если первый , то это опыты . А если Вы первый , то ВАМ деньги должны платить =)))). Спросите у ортопеда , а были у него такие пациенты с мышечными болями  и как результаты лечения положительные были .

Ортопед говорит что были, и что он не считал скольким помог :)

Остеопат говорит что кто-то был с брекетами, кто-то без ничего. Но у меня создалось впечатление, что никаких толп прям не было. Ну и с ортотиком я вообще буду типа ПЕРВЫЙ.

NadeJda

 Андрей . лечитесь спокойно . Просто  слушайте свой организм , тут уже не раз писали , на правильно сделанном ортотике, боли должны пройти  через некоторое время .

andr

Цитата: NadeJda от 01 апреля 2014, 10:33:40
Андрей . лечитесь спокойно . Просто  слушайте свой организм , тут уже не раз писали , на правильно сделанном ортотике, боли должны пройти  через некоторое время .

Мне всё кажется что я всё услоняю, что надо просто спилить коронки и поставить не мешающие.

Enka

Цитата: andr от 01 апреля 2014, 10:35:25
Цитата: NadeJda от 01 апреля 2014, 10:33:40
Андрей . лечитесь спокойно . Просто  слушайте свой организм , тут уже не раз писали , на правильно сделанном ортотике, боли должны пройти  через некоторое время .

Мне всё кажется что я всё услоняю, что надо просто спилить коронки и поставить не мешающие.
Андрей, конечно усложняете, потому что нет результата МРТ. Получается диагноз поставлен как бы пальцем в небо!!! Что лечить то будем???

andr

Цитата: Enka от 01 апреля 2014, 10:41:16
Андрей, конечно усложняете, потому что нет результата МРТ. Получается диагноз поставлен как бы пальцем в небо!!! Что лечить то будем???

Остеопат и гнатолог говорят одно и тоже. Что из-за неоптимального положения НЧ диск как бы выдавливается. Вывихов никаких пока нет. Просто положение головки смещено.

МРТ делать надо ехать в Москву, так кто из нас усложняет? ;)

NadeJda

 Ничего , Вы, не усложняете . Если , что-то во рту мешает , пломба это или коронка , значит сделано не правильно .
Когда , я согласилась на реставрацию верхней шестёрки композитом , я прочувствовала все красоты  не адекватного восстановления ( три дня с интервалом в два интерн делала зуб , сначала налепила пенёк и наслаивала . то завысит то занизит , челюсть перестала устанавливаться и стала крутится). я думала ,это мои мозги крутятся . НОООО,  у моего племянника случилось почти такая же ситуация . У него в армии заболел зуб  , ему лечили - от болей избавили , а пломбу поставили залипуху , парень три месяца челюстью двигал , чтоб сточить лишнее  и сказал  думал сойдёт сума .

andr

Цитата: NadeJda от 01 апреля 2014, 10:50:46
Ничего , Вы, не усложняете . Если , что-то во рту мешает , пломба это или коронка , значит сделано не правильно .
Когда , я согласилась на реставрацию верхней шестёрки композитом , я прочувствовала все красоты  не адекватного восстановления ( три дня с интервалом в два интерн делала зуб , сначала налепила пенёк и наслаивала . то завысит то занизит , челюсть перестала устанавливаться и стала крутится). я думала ,это мои мозги крутятся . НОООО,  у моего племянника случилось почти такая же ситуация . У него в армии заболел зуб  , ему лечили - от болей избавили , а пломбу поставили залипуху , парень три месяца челюстью двигал , чтоб сточить лишнее  и сказал  думал сойдёт сума .

Вот то то и оно. Я сейчас почитал про центральное соотношение, как при нём зубы сходятся, и вижу что коронка мешает моему следующему зубу войти правильно в контакт с антогонистами. Так что может для начала просто убрать коронку, и не сходить с ума.

Marush

Андрей, а почему не прошлифовали эту коронку?

andr

Цитата: Marush от 01 апреля 2014, 12:05:54
Андрей, а почему не прошлифовали эту коронку?

Шлифовали, но видимо не достаточно. Там проблема такая что она по высоте выше чем родной зуб, то есть чтобы она стала удобной формы её надо пропилить напропалую.

И ещё МК коронки у них как бы сзади есть такая толстая часть типа каркаса. То есть возможно определённой толщины тоже от неё не добиться.