Славичек.. мнения

Автор Evgenia, 02 апреля 2014, 13:49:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evgenia

В 2006 году я впервые узнал о Славичеке и его концепции, с тех пор не утихают споры о том что это очень нужно, либо ненужно. Кто то говорит, что в концепции профессора зубы получаются "лошадиными", кто то апеллирует что это же функция и так далее.
Я очень долго наблюдал. Ждал. Читал. Собирал отзывы и слушал, что говорят вокруг. Сталкивался как с подтверждением слов за то что не стоит тратить свое время и деньги на этот курс, так и с красивыми резульатами сторонников концепции, их мнением ,что без этого колЯса наша бричка до Москвы не доедет.
В Берлине я познакомился с концепцией Blue Fox, которая по началу просто поразила меня, а когда надо было параметры перенести в артикулятор, то как выяснилось дальше тупик, точное определение шарнирной оси дальше не никому и не нужно, я почитал Гутовски, и прочих серьезных сотоварищей:) и во всех случаях я видел только одно - мы сейчас тут типа тут все поопределяем, а потом "КАК НИБУДЬ" все построим. Особенно такой подход характерен нашим ортодонтам:) Почему? Потому что почти они - все авторы скомпилировали информацию полученную из фундаментальных трудов, а потом что то выкинули по принципу "ТУТ ИГРАЕМ, ТУТ НЕ ИГРАЕМ" :) И из за этого у нас образовалась некая каша в голове!
в 2011 я заставил себя ДОБИТЬ "Жевательный Орган" и на мой пока что непрофессиональный взгляд это можно было назвать концепцией, где чётко просматривается принцип "ОДНО ВЫТЕКАЕТ ИЗ ДРУГОГО"а не прерывается потому, что кто добившись каких то высот, решил что то выбросить на свалку из за того что ему "ИЗЯ НАПЕЛ", мол это больше не нужно!


Рудольф Славичек(Rudolf Slavicek)

Впервые увидел его. Страшно умный :) и очень жестокий к нарушителям дисциплины (за опоздание на второй день на пять минут, орал на меня еще минут пять, а потом подтрунивал надомной до конца дня) Диагностировал меня лично, и указал после пальпации на все мои постуральные проблемы, что признаюсь меня очень тронуло. Славичек читал анатомию и разбирал с нами мышечные проблемы, и к чему это может приводить. Назло всем, и тем некоторым, кто прошёл полностью курс Славичека, и тем кто эту концепцию не принимает, профессор в ответе на вопрос сказал "НЕ НУЖНО В КАЖДОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ КОНДИЛОГРАФИЮ!!!" как это почему то преподносится у нас.




Маркус Гревен (Marcus Greven)

Я познакомился с ним благодаря Анне Свирь, за что ей привеликое спасибо, еще в прошлом году, когда он стал ортодонтом трех моих пациентов. Уже давно я понимал, что без четкой диагностики и планирования окклюзии, что в РФ из ортодонтов в принципе никто не делает, решить ортодонтические проблемы невозможно! И Гревен просто удивил......, не только конечно пациентов тем что мышечные боли в спине, от которых их лечили чудо неврологи, и остеоапаты, можно устранить сплинтом в полости рта, но и конечно же меня, своим супер академическим подходом, без лишних вариаций, и полным пониманием того что после последует ортопедия.
Маркус Гревен был с нами все дни на этом модуле и полностью провел как лектор и учитель два дня (один теория, один практика) Вдохновил на мышление о том, "А ЗАЧЕМ МЫ ЛЕЧИМ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ?"
Потрясающий клиницист и преподаватель, с невообразимым для немца темпераментом и английским языком.


PS.

Все остались очень довольны! С нетерпением ждем второго модуля в конце Марта. Вена один из красивейших городов Мира! Спасибо всем :) Особенно Рудольфу Славичеку, который изрёк во время пятого дня фразу, которая для противников его концепта здесь на форуме покажется невероятной, тем более из его уст - "НЕ ВСЯКАЯ ПАТОЛОГИЯ ОККЛЮЗИИ НУЖДАЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ, ТАК КАК ОНА МОЖЕТ БЫТЬ КОМПЕНСИРОВАННОЙ" - специально для тех, кто обвинял Славичека & Co в желании "затоталить" любого пациента.

andr

Дело не в Славичеке, а в тех стоматологах что его используют, насколько успешно или не успешно.

Evgenia

Почему, стало ясно после того как Гревен показал мне презентацию Грегора отфотографированную кем то в России, и свою презентацию 4-х летней давности, после чего я понял, что половина той презентации Грегора это слайды Рудольфа и несколько приличных кейсов самого Гревена и других немецких докторов! У Грегора нет НИ ОДНОГО СВОЕГО СЛАЙДА
И кто он?........... правильно КЛОУН, который выступает сегодня только в тех странах, где на авторское право всем глубоко наплевать, в частности у нас!

///Проблема концепции Славичека в том, что по его протоколу нужно работать очень дорого...///
Да! and I love this game, когда дорого! Так как для кто хочет недорого, есть другие клиники.

///Также очень сложно найти техника, который готов работать по этой концепции.///

Enka

Проанализировав его методу, то это:
1. функциональная диагностика ( аксиография, кондилограмма и т.п.),
2. капа
3. протезирование

И опять же случаи разные...кому-то этого будет достаточно, а кому-то с запущенными случаями и это не поможет.

andr

Цитата: Evgenia от 02 апреля 2014, 14:08:53
Да! and I love this game, когда дорого! Так как для кто хочет недорого, есть другие клиники.

Это ваши слова?

Evgenia

Нет.. слова не мои. Это из форума.. на котором обсуждается метод Славичека. Одно поняла, что сам папаша-Славичек уже не преподает и ни куда не ездиет, а его сын( который сам не лечит )- ездиет и читает лекции. И еще , оба Славичека не гнатологи. Вопрос, Андрей, тогда как ваш доктор стал гнатологом????

andr

Цитата: Evgenia от 02 апреля 2014, 14:33:04
Нет.. слова не мои. Это из форума.. на котором обсуждается метод Славичека. Одно поняла, что сам папаша-Славичек уже не преподает и ни куда не ездиет, а его сын( который сам не лечит )- ездиет и читает лекции. И еще , оба Славичека не гнатологи. Вопрос, Андрей, тогда как ваш доктор стал гнатологом????

А кто они если не гнатологи?

Мой доктор учился у сына и сказал что сын больше академические знания даёт.

В России вообще официально нет специальности гнатолог, так же как и эндодонтист.

Evgenia


Я считаю, что если человек называет себя гнатологом в нашей стране, то это опасно для пациента Чем молодец Славичек или Гревен? Они не гнатологи! Они настоящие врачи, которые используют гнатологические знания для комплексного лечения пациентов!
Это цитата доктора, обучавшегося у Славичека... первая статья.


andr

Цитата: Evgenia от 02 апреля 2014, 14:43:25

Я считаю, что если человек называет себя гнатологом в нашей стране, то это опасно для пациента Чем молодец Славичек или Гревен? Они не гнатологи! Они настоящие врачи, которые используют гнатологические знания для комплексного лечения пациентов!
Это цитата доктора, обучавшегося у Славичека... первая статья.

Рекламы много, это да.

Я кстати тоже не в восторге от идеи тотального протезирования.

katee

а я правильно понимаю, что по методу славичека протезирование обязательно?
т.е все зубы здоровые заменяются искусственными?

andr

Цитата: katee от 23 октября 2014, 17:57:10
а я правильно понимаю, что по методу славичека протезирование обязательно?
т.е все зубы здоровые заменяются искусственными?

возможно ортодонтия, в любом случае зубы куда-то двигать надо. там где ортодонтией не обойдёшься там накладки на здоровые зубы.

katee

спасибо за разъяснение)