Щелчки

Автор andr, 13 апреля 2014, 04:21:31

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

andr

Добрый день! Расскажите на что похожи эти самые щелчки?

Я всё слышу какое-то похрустывание небольшое, даже при незначительном открывании рта бывает. А при более значительном в ухе как пробка что-то звучит, но тоже довольно глухо.

Zikh

Хруст-это не щелчки. Когда хрустит,значит диск еще двигается,но уже плохо. У меня все началось с миофасциального синдрома,только потом челюсть сползла и начался хруст,а потом и хруст прекратился,т к диск окончательно сполз и встал. Щелчков у меня и не было. Я так понимаю,что щелчки-это неправильная работа диска,но все-таки происходит его репозиция еще.

Enka

А у меня всё не как у всех  >:( Есть щелчок ( похожий на щелчок, когда присаживаемся на корточки), а репозиции нет  :'( В общем будь то щелчок, хруст, крепитация или что-то другое это НЕ НОРМА, по физиологии всё должно быть как по маслу.....

andr

Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 09:43:10
Хруст-это не щелчки. Когда хрустит,значит диск еще двигается,но уже плохо. У меня все началось с миофасциального синдрома,только потом челюсть сползла и начался хруст,а потом и хруст прекратился,т к диск окончательно сполз и встал. Щелчков у меня и не было. Я так понимаю,что щелчки-это неправильная работа диска,но все-таки происходит его репозиция еще.

Спасибо, хотя новости не очень хорошие. Я думал будут щелчки, а видимо дело в компрессии которая уничтожает диск. И он может сдохнуть в любой момент, без всяких щелчков...

Сегодня ещё при жевании были боли в одном из внчс.

Enka

Цитата: andr от 13 апреля 2014, 13:15:24
Спасибо, хотя новости не очень хорошие. Я думал будут щелчки, а видимо дело в компрессии которая уничтожает диск. И он может сдохнуть в любой момент, без всяких щелчков...

Сегодня ещё при жевании были боли в одном из внчс.
НЕ тяните...что-то уже надо делать. В этом внчс всё происходит на раз, два, три  >:( Может в другой город съездить?

andr

Цитата: Enka от 13 апреля 2014, 14:37:18
НЕ тяните...что-то уже надо делать. В этом внчс всё происходит на раз, два, три  >:( Может в другой город съездить?

Можно вложиться в диагностику и сплинт терапию. Я же хочу вложиться в снятие коронок для начала. Завтра поговорю про это.

Zikh

Простой тест с мизинцами в ушах показывает,где диск двигается,а где нет. Попробуйте и сразу поймете. У меня в больном суставе-глухо,слышно только как кости иногда бьются. Но я верю,что диск-это не самое "зло". Нужно снимать компрессию,выставлять мыщелки,а там глядишь -и диск подтянется во всю эту компанию. Только тянуть нельзя,время работает против нас. Я очень жалею об упущенном времени на всякие сомнительные методики.

andr

Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 16:07:35
Нужно снимать компрессию,выставлять мыщелки,а там глядишь -и диск подтянется во всю эту компанию. Только тянуть нельзя,время работает против нас. Я очень жалею об упущенном времени на всякие сомнительные методики.

Дело в том что сплинты мне предложили только 2 доктора. И я к обоим не очень хочу идти.

Есть ещё вопрос, о какой проф гигене и лечении зубов для внчсника речь, если после очередного сидения 1.5 часа с открытым ртом его может заклинить окончательно?

andr

Они мне не верят что это из-за коронок на передние зубы и не объясняют почему нельзя просто попробовать снять их.

Marush

Цитата: andr от 13 апреля 2014, 16:19:20
Они мне не верят что это из-за коронок на передние зубы и не объясняют почему нельзя просто попробовать снять их.
Андрей, я не знаю как давно стоят ваши коронки, когда начались мои проблемы, то несколько докторов мне говорили что надо все снимать, испугало, что правая сторона завалится, да и дело было перед Новым годом.

Enka

Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 16:07:35
Простой тест с мизинцами в ушах показывает,где диск двигается,а где нет. Попробуйте и сразу поймете. У меня в больном суставе-глухо,слышно только как кости иногда бьются. Но я верю,что диск-это не самое "зло". Нужно снимать компрессию,выставлять мыщелки,а там глядишь -и диск подтянется во всю эту компанию. Только тянуть нельзя,время работает против нас. Я очень жалею об упущенном времени на всякие сомнительные методики.
Юль,  а чё за тест с мезинцами? вложила мезинцы в уши и слышу такой же щелчок слева, как и без мезинцев....В чем смысл не поняла  :(

andr

Цитата: Marush от 13 апреля 2014, 21:00:52
Андрей, я не знаю как давно стоят ваши коронки, когда начались мои проблемы, то несколько докторов мне говорили что надо все снимать, испугало, что правая сторона завалится, да и дело было перед Новым годом.

Сколько стоят - столько есть проблемы. Год и несколько месяцев.

Zikh

В интернете можно найти описание этого теста с пальцами. Смысл в том-что можно почувствовать как диск двигается,когда прижимаешь подушечки мизинцев к внутреннему козелку (ну или не знаю как это называется) в ухе. Так вот в левом ухе я очень хорошо это движение чувствую,а в правом-глухо,ничего не двигается.

andr

Цитата: Zikh от 14 апреля 2014, 07:54:49
В интернете можно найти описание этого теста с пальцами. Смысл в том-что можно почувствовать как диск двигается,когда прижимаешь подушечки мизинцев к внутреннему козелку (ну или не знаю как это называется) в ухе. Так вот в левом ухе я очень хорошо это движение чувствую,а в правом-глухо,ничего не двигается.

А я в одном чувствую движение лучше чем в другом. Вот такие дела.

andr

Ну вот, сегодня с утра был щелчок в правом ВНЧС при попытке открыть рот. Теперь я знаю на что они похожи.