Щелчки

Автор andr, 13 апреля 2014, 04:21:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 16:07:35
Но я верю,что диск-это не самое "зло". Нужно снимать компрессию,выставлять мыщелки,а там глядишь -и диск подтянется во всю эту компанию.

Слышал примерно такое же мнение от доктора  :)

Enka

Замечаю, что у меня щелчки с каждым днем становятся всё тише и тише. Вот и не знаю радоваться этому или нет? По теории Скипа это кирдык  :o

Solni

Ну почему кирдык, у меня вот щелчки уже три года как исчезли, это когда движение в суставе прекратилось. До этого тоже все тише и тише становились. Вообще вам наверно только врач ответит плохо это или хорошо, что щелчки тише.

Enka

Цитата: Solni от 07 мая 2014, 12:23:22
Ну почему кирдык, у меня вот щелчки уже три года как исчезли, это когда движение в суставе прекратилось. До этого тоже все тише и тише становились. Вообще вам наверно только врач ответит плохо это или хорошо, что щелчки тише.
Но ведь, когда движение в суставе прекратилось, то как тогда вообще мы рот то открываем  :( :o

Nastya

А может и правда дело в мышцах,,, сустав без мышц не работает

Solni

Ну открываю немного, на 2 см. А как, я не знаю, я от медицины далека.

Алена

Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 09:43:10
Хруст-это не щелчки. Когда хрустит,значит диск еще двигается,но уже плохо. У меня все началось с миофасциального синдрома,только потом челюсть сползла и начался хруст,а потом и хруст прекратился,т к диск окончательно сполз и встал. Щелчков у меня и не было. Я так понимаю,что щелчки-это неправильная работа диска,но все-таки происходит его репозиция еще.
У меня невероятно похожая с Вами ситуация-и неврология невыносимая и отсутствие щелчков итд,но я связываю это с тем,что у меня медиальное смещение дисков,чему щелкать,если диск вперед не ушел,трется там себе...
У меня вопрос к форумчанам,бывает ли у Вас следующее:сижу,не говорю,не ем,полная неподвижность и слышу в районе сустава легкие щелчки(звук,как бы ноготь об ноготь),бывает это чаще на пике спазма,где-то вычитала,что это звуки натяжения связок или евстахиевой трубы,странно почему я их ощущаю в покое,это же не логично совсем...???

andr

Цитата: Алена от 12 мая 2014, 14:08:43
У меня вопрос к форумчанам,бывает ли у Вас следующее:сижу,не говорю,не ем,полная неподвижность и слышу в районе сустава легкие щелчки(звук,как бы ноготь об ноготь),бывает это чаще на пике спазма,где-то вычитала,что это звуки натяжения связок или евстахиевой трубы,странно почему я их ощущаю в покое,это же не логично совсем...???

У меня бывало идёшь себе идёшь и ощущение что при этом что-то хрустит. Зубы сомкнёшь - не хрустит.

Алена

Подскажите, у кого бывает не щелчек,а как будто кость на кость находит и соскакивает с легким хрустом?,о чем это может говорить?

andr

Цитата: Алена от 27 мая 2014, 13:33:05
Подскажите, у кого бывает не щелчек,а как будто кость на кость находит и соскакивает с легким хрустом?,о чем это может говорить?

если кость, то диску капец

Enka

Цитата: andr от 27 мая 2014, 15:02:26
Цитата: Алена от 27 мая 2014, 13:33:05
Подскажите, у кого бывает не щелчек,а как будто кость на кость находит и соскакивает с легким хрустом?,о чем это может говорить?

если кость, то диску капец
Алёна и другие, могу сказать одно, то что мы ТАМ слышим ЭТО НЕ ЗНАЧИТ НИЧЕГО (это слова не мои ).
Когда я говорила доктору про мои щелчки и когда он увидел мое МРТ он мне сказал, что это не щелчки....вот и понимайте как хотите (что типо при моем мрт никаких уже щелчков быть не может). Так что всё это относительно.....и никакой не капец...организм наш ООООООООЧЕНЬ живуч!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгеша

Ох уж наш горячо любимый Андрюшенька, зачем девчонок пугаешь?

Marusya

Цитата: Алена от 12 мая 2014, 14:08:43
Цитата: Zikh от 13 апреля 2014, 09:43:10
Хруст-это не щелчки. Когда хрустит,значит диск еще двигается,но уже плохо. У меня все началось с миофасциального синдрома,только потом челюсть сползла и начался хруст,а потом и хруст прекратился,т к диск окончательно сполз и встал. Щелчков у меня и не было. Я так понимаю,что щелчки-это неправильная работа диска,но все-таки происходит его репозиция еще.
У меня невероятно похожая с Вами ситуация-и неврология невыносимая и отсутствие щелчков итд,но я связываю это с тем,что у меня медиальное смещение дисков,чему щелкать,если диск вперед не ушел,трется там себе...
У меня вопрос к форумчанам,бывает ли у Вас следующее:сижу,не говорю,не ем,полная неподвижность и слышу в районе сустава легкие щелчки(звук,как бы ноготь об ноготь),бывает это чаще на пике спазма,где-то вычитала,что это звуки натяжения связок или евстахиевой трубы,странно почему я их ощущаю в покое,это же не логично совсем...???
Алена, у меня тоже частичное медиальное смещение диска. У кого ни спрашивала, никто  по-существу объяснить не мог. Поясните пожалуйста, что и куда там смещается? Обо что он трется?

Алена

Медиально-это какбы внутрь головы, при таком смещении он не мешает открывать рот в отличии от вентрального, но боли дает будь здоров. Хотя Скип писал, что любое переднее смещение диска начинается с медиального, так как вектор тяги мышц направлен именно туда, почитайте в теме фонд помощи, там подробный комментарий Скипа по моей ситуации.

Hanter

Цитата: Алена от 14 апреля 2016, 19:21:07
Медиально-это какбы внутрь головы, при таком смещении он не мешает открывать рот в отличии от вентрального, но боли дает будь здоров. Хотя Скип писал, что любое переднее смещение диска начинается с медиального, так как вектор тяги мышц направлен именно туда, почитайте в теме фонд помощи, там подробный комментарий Скипа по моей ситуации.
А что там дает боли?