Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

Привет всем ) мне поставили диагноз : болевой синдром внчс . Сводит все мышцы и боли дикие с двух сторон +рот открывается только на два см . Началось все с простого жевания жвачки и постоянного стресса . Доктор - провессор назначил вот что : нейродикловит и мидокалм внутрь, компрессы с водкой , тренировка на расслабление мышц и миотренажер( когда челюсть сама под током двигается) .... Вроде боль на 3 день ушла .. Но как только стала чаще есть и говорить снова вернулась ломота и боль... Не знаю уже что делать и как с этим жить , потому что профессия тесно связана с разговором да и общаться уже сложно стало с друзьями. Есть ли у кого то знания вцелом о том как сделать так чтобы мышцы пришли в норму если это все из-за них??  И если рот не открывается то вдруг там что нибудь заростет в суставе? Помогите советом


Enka

Цитата: Nastya от 14 апреля 2014, 19:33:21
Привет всем ) мне поставили диагноз : болевой синдром внчс . Сводит все мышцы и боли дикие с двух сторон +рот открывается только на два см . Началось все с простого жевания жвачки и постоянного стресса . Доктор - провессор назначил вот что : нейродикловит и мидокалм внутрь, компрессы с водкой , тренировка на расслабление мышц и миотренажер( когда челюсть сама под током двигается) .... Вроде боль на 3 день ушла .. Но как только стала чаще есть и говорить снова вернулась ломота и боль... Не знаю уже что делать и как с этим жить , потому что профессия тесно связана с разговором да и общаться уже сложно стало с друзьями. Есть ли у кого то знания вцелом о том как сделать так чтобы мышцы пришли в норму если это все из-за них??  И если рот не открывается то вдруг там что нибудь заростет в суставе? Помогите советом


Привет! А доктор-профессор на основании каких исследований назначил эти препараты? Делали Вы Мрт? Что с прикусом? Все ли зубы на месте? Ведь все эти таблетки просто заглушают боль, а причину не убирают.... и что такое тренировка на расслабление мышц?

andr

Цитата: Nastya от 14 апреля 2014, 19:33:21
Есть ли у кого то знания вцелом о том как сделать так чтобы мышцы пришли в норму если это все из-за них??  И если рот не открывается то вдруг там что нибудь заростет в суставе? Помогите советом

По хорошему алгоритм такой, МРТ суставных дисков, потом уже на основании этого работа. По плохому. Ну какой-нибудь миорелаксирующий сплинт сделанный врачём, чтобы мышцы расслабились или ботокс. Дальше после расслабления мышц поиск правильного соотношения челюстей и протезирование в этом положении или брекетирование. Но это всё по простому, по совсем простому.

Marush

Ботокс делать точно не надо, последствия могут быть разные.

andr

Цитата: Marush от 15 апреля 2014, 07:35:48
Ботокс делать точно не надо, последствия могут быть разные.

Что с ботаксом не так?

Zikh

Ботокс-палка о двух концах. Кому-то помогает,а кому-то худо становится. А противоядия нет,если поплохело,только ждать неск месяцев,пока сам рассосется. Очень многие ортопеды против. Да еще надо найти такого спеца,который понимает какую конкретно мышцу колоть. Вообщем риск большой.

andr

Цитата: Zikh от 15 апреля 2014, 08:52:01
Ботокс-палка о двух концах. Кому-то помогает,а кому-то худо становится. А противоядия нет,если поплохело,только ждать неск месяцев,пока сам рассосется. Очень многие ортопеды против. Да еще надо найти такого спеца,который понимает какую конкретно мышцу колоть. Вообщем риск большой.

Спасибо. Я тут читал, что есть и другие способы открыть рот. Да и надо это исключительно для того чтобы слепки снять и шину соответствующую сделать.

Nastya

Спасибо за участие))
Врач профессор это назначил после 3d томограммы суставов в его супер навороченном американском аппарате... Миотренажер: myomonitor j5 - сокращает и расслабляет мышцы час . После этого налаживается их работа .

Про капы ничего пока не сказал и про прикус тоже . Сказал что : все из за спазма мышц...
Я уже не знаю чем их расслаблять. Это всю жизнь надо тогда не говорить не есть не петь ничего...

Nastya


andr

Цитата: Nastya от 15 апреля 2014, 11:32:22
Спасибо за участие))
Врач профессор это назначил после 3d томограммы суставов в его супер навороченном американском аппарате... Миотренажер: myomonitor j5 - сокращает и расслабляет мышцы час . После этого налаживается их работа .

Про капы ничего пока не сказал и про прикус тоже . Сказал что : все из за спазма мышц...
Я уже не знаю чем их расслаблять. Это всю жизнь надо тогда не говорить не есть не петь ничего...

Ага, а спазм мышц думаете откуда? Он ведь не сам по себе.

Nafany

Просто так напряжение не появляется, жевачка утт не при чем,скорее всего проблемы в прикусе, плюс нагрузка, может травма была,а вы не помните, и вот в какой-то ммоент сработало. С мышцами сложно работать,мне кажется,что даже тяжелее чем с суставом. вот когда у меня просто сустав болел- все просто и ясно-каппа,лаваж... а как брекеты одела, постоянно меняющееся положение зубов не могла не сказаться на мышцах, вот ту то я и поняла,как это тяжко... Ботокс- палка не только о двух, о больших концах...Допустим вы расслабили жевательные мышцы,поздравляю,теперь вы жуете шеей, напрягаются мышцы шеи- это неизбежно, думайте что делать с ними, потом может отразиться все это на плечевом поясе...сложно. я сама колола 2 раза,в первый раз все прошло на ура, я была на каппе, мне было супер, потом каппу сняла,одела брекеты, колола второй раз,уже все не так радужно было. Думайте. Ерунденция на которой вы занимаетесь называется миостим,хорошая вещь,но раз на 5,больше не желательно,делайте перерыв. к примеру у меня со спазмами на нем отекли крыловидные мышцы,тоже удовольствия мало. И еще- оно не только расслабляет,НО стимулирует мышцы. Вообще много раз слышала от врачей члх что расслабляет именно каппа,мягкая,жесткая уже не так, это позиционер для дисков,но и на мышцы тоже влияет.

andr

Цитата: Nafany от 15 апреля 2014, 16:17:23
Вообще много раз слышала от врачей члх что расслабляет именно каппа,мягкая,жесткая уже не так, это позиционер для дисков,но и на мышцы тоже влияет.

А я слышал о том что во рту наоборот должна быть жёсткая капа. Что мягкие капы это бессмысленные штукенции.

Задача капы устранить окклюзионные препятствия и позволить мышцам расслабиться. Или другая задача вызвать декомпрессию дисков.

Евгеша

Nafany, я с вами согласно. МРТ у Риден у меня ничего не показала. Суставы в норме, но у меня такие боли! Скорее всего мышечные,болит  все: от плечевого пояса до макушки. Что со всем этим делать? Врача пока не нашла.

Nastya

Почему всю жизнь прикус не волновал ? И в детстве мне ставили для ровно стр зубов пластинку больше ортодонт ничего не говорил . И все 5 врачей про прикус не сказали . Единственная болезнь хроническая которая всегда была это остеохондроз шейный и спазмы мышц шеи ... Плюс стрессы и тд конечно спровоцировали спазмы. Но ! Как тогда открыть рот ? Мышцы тянуть или что ? Я не совсем понимаю. Зубы мудрости пока не вылезли и я вобще не понимаю как их удалять если рот не открывается.... А сказали что точно удалять . Я в шоке от того что будет вобще

Nastya

В маями врач работает. Он приписал все тоже самое ... Только о капе что то добавил ... Мне пока про капу сам врач не говорил ничего ! Месяц уже рот не открывается и я боюсь что там с суставом будет