Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nafany

Настя,знаете,у меня тоже шейный и не только остеохондроз,вы если за компом по 8 часов сидите,то даже на рентген можете не ходить,у вас он есть!!!! Вопрос в том,что все вместе это так усугубляет. у меня как мышцы разболелись,я вообще почувствовала полный ахтунг! В общем я сейчас спасаюсь так: ботокс сделала( даже не знаю,жалеть или нет,что сделано- то сделано), массаж шейно-плечевого отдела, гимнастика для шеи, ортопедическая подушка, в течение дня на работе тоже гимнастика, благо коллеги нормально на это смотрят. Думаю,что пойду к остеопату, один раз ходила, дорого,но прикольно! А с мышцами надо что-то делать, это я Евгеше,иначе неизбежно за ними полетят суставы... вообще,как я поняла, у таких как мы в той или иной степени до того как случилась катастрофа был бруксим,просто мы на это не обращали внимание,а именно тогда надо было бить тревогу. Знаете,я тоже в подростковом возрасте носила пластину, и толку от нее,как от козла молока, вот хоть один врач ортодонт сказал бы мне что у  меня дистальный прикус и его надо исправлять,потому как начнется неизбежно бяка... хотя у меня куча знакомых и коллег с такими неправильными прикусами,отсутствием зубов,щелканьем суставов и даже криво открывающихся ртов уже много лет,и при этом ничего у них не болит!!!! Вот и думаю,а может остеохондроз шейного отдела виноват:) ? а знаете, мне один невролог( молодой мальчик в мсч) так философски сказал, мол у всех своя судьба, во как!

Nastya

Мне уже психологически трудно принять боль. Я нервная и срываюсь потому что говорить и петь больно. А это моя жизнь и профессия... Я понимаю что переживанием ничего не изменишь.. Но что же тогда делать.. Мне главное знать что я лечу, и почему рот не открывается. Это либо мышцы, либо с дисками что то... Если я сделала мрт , врач хирург же точно сможет сказать есть ли асимметрия или не то расположение дисков? Раз они не говорят ничего про вывих значит с диском и суставом самим все нормально?

Marush

 Настя, вам надо срочно сделать МРТ, уколом лидокаина могут открыть рот, а дальше капа для мышц.

andr

Цитата: Nastya от 15 апреля 2014, 19:36:55
Почему всю жизнь прикус не волновал ? И в детстве мне ставили для ровно стр зубов пластинку больше ортодонт ничего не говорил . И все 5 врачей про прикус не сказали .

Я уже почти 10 ортопедов обошёл и никто не видит проблемы в коронках из-за которых всё началось...

ЦитироватьКак тогда открыть рот ? Мышцы тянуть или что ? Я не совсем понимаю. Зубы мудрости пока не вылезли и я вобще не понимаю как их удалять если рот не открывается.... А сказали что точно удалять . Я в шоке от того что будет вобще

Можете все свои вопросы задать вот тут
http://www.orthocranio.ru/page/index.html

Если приложите снимки нужные, то думаю получите исчерпывающие ответы.

Nastya

Цитата: Marush от 15 апреля 2014, 23:53:50
Настя, вам надо срочно сделать МРТ, уколом лидокаина могут открыть рот, а дальше капа для мышц.

Ну так я сделала к/т аж два раза ... Один обычный а один в три Дэ.... А кто делает такие уколы ? И куда в мышцу?))

andr

Цитата: Nastya от 16 апреля 2014, 07:40:08
Ну так я сделала к/т аж два раза ... Один обычный а один в три Дэ.... А кто делает такие уколы ? И куда в мышцу?))

КТ и МРТ это разные вещи.

У вас сейчас рот открывается? Если да, то уколы вам не нужны.

andr

Цитата: Nastya от 15 апреля 2014, 22:49:30
Раз они не говорят ничего про вывих значит с диском и суставом самим все нормально?

При открытии рта на 2см с дисками ничего нормального быть не может, там дегенеративные изменения 100%.

Zikh

Пока мышцы не успокоить,о дисках думать вредно. Т к они не встанут ни при каких манипуляциях назад. Мой вываленный диск от укола под УЗИ весело поскакал в щель на место(и это при том,что он и дегенеративен, и сплющен и вообще "еле дышит"),стоял он там ровно 5 секунд. Затем так же бодро отлетел в свою позицию вывиха. Диски-это следствие. Боли из-за мышц и связок. Нужно икать врача-ортопеда,который выставит челюсть в позицию,где мышцы "живут в мире и согласии". Кстати,вчера наткнулась на статью о позвоночных грыжах. Очень интересное открытие-диски в позвонках восстанавливаются за 5-6 лет(это доказали),так природой заложено в организме. Просто многие идут под нож,т к боли адские и нет спецов,которые консервативно направят процесс в фазу самовосстановления.

Marush

Девочки, вот еще вспомнила, что после Ботокса диск не работает, мышца его не тянет.

andr

Цитата: Marush от 16 апреля 2014, 10:53:18
Девочки, вот еще вспомнила, что после Ботокса диск не работает, мышца его не тянет.

Всё верно, в мышцу перестаёт идти сигнал.

Nastya

Как лучше тогда начать все заново ??? Или врачу прямо сказать что он не то делает ?? По сути если диск на месте допустим и нет вывиха то как лечат ? И что ? Мышцы? Массажем и миорелаксантами?? Спазм вообще что может вызвать можете назвать  конкретно чтобы мне у врача все эти пункты расспросить

andr

Цитата: Nastya от 16 апреля 2014, 13:07:35
Как лучше тогда начать все заново ??? Или врачу прямо сказать что он не то делает ?? По сути если диск на месте допустим и нет вывиха то как лечат ? И что ? Мышцы? Массажем и миорелаксантами?? Спазм вообще что может вызвать можете назвать  конкретно чтобы мне у врача все эти пункты расспросить

А какой смысл говорить врачу, думаете он научится делать по другому?

Спазм вызывает некорректное положение НЧ в пространстве. А вот почему она в таком положении это и должен выяснять ваш врач, а не накачивать вас ботоксом или ещё каким говнецом.

Вам диагностику делали? ТРГ, Слепки, отпг, ну хоть основное что-то?

Nastya

Я делала только К/Т . Потому что он сказал что пока надо снять спазм... Я понимаю что это дурь собачья какая то , но остальные врачи вобще мази просто назначают !

Nastya

Заключение : болевой синдром дисфункция внчс, на томографии костно деструктивной и травматической пара логики не выявлено; размеры суставной щели в косой саггитальной проекции: в привычной окклюзии---- правый: пер.2,62/ верх 2,71 мм/ задн 3,32 мм ///// левый: пер 3,32/ верх: 5,10/ зад:2,98 мм .... С широко открытым ртом головки нижней челюсти находятся в области задних скатов суставных бугорков.

andr

Цитата: Nastya от 16 апреля 2014, 13:38:42
Я делала только К/Т . Потому что он сказал что пока надо снять спазм... Я понимаю что это дурь собачья какая то , но остальные врачи вобще мази просто назначают !

Пока надо сделать МРТ и исходя из него уже плясать.

Вообще можете почитать на форуме доктора Скипа
http://www.orthocranio.ru/index

Мы там как раз ботокс обсуждаем)