Болевая дисфункция.Начало лечения

Автор Nastya, 14 апреля 2014, 19:33:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Можете в меня чем-нибудь кинуть, НО мне ботокс помог, только благодаря ему я открыла рот. А до этого 2,5 года ела суп маленькой ложечкой, потому как большая не влезала  :'( Мне кажется, если подойти с у мом и колоть туда куда надо и в том количестве в каком это необходимо, то я верю что он поможет.

andr

Цитата: Enka от 16 апреля 2014, 14:15:45
Можете в меня чем-нибудь кинуть, НО мне ботокс помог, только благодаря ему я открыла рот. А до этого 2,5 года ела суп маленькой ложечкой, потому как большая не влезала  :'( Мне кажется, если подойти с у мом и колоть туда куда надо и в том количестве в каком это необходимо, то я верю что он поможет.

Лена, тебе должны были НЧ поставить в нормальное положение на сплинте или ортотике. И тогда бы всё само открылось.

Nastya

А можете мне кратко объяснить что такое сплины и ортотик? И как они ставятся ? Исходя из слепков или надо на аппарате подбирать все ?

andr

Цитата: Nastya от 16 апреля 2014, 14:33:50
А можете мне кратко объяснить что такое сплины и ортотик? И как они ставятся ? Исходя из слепков или надо на аппарате подбирать все ?

Настя сплинт и ортотик это в общем-то одно и тоже.

Это штука такая, которая одевается на челюсть на одну и делает или расслабление мышц или декомпрессию в суставе или ещё что в зависимости от назначения.

Чтобы сделать используют и артикулятор, и слепки в общем-то тоже нужны, короче нужен анализ чтобы понять где челюсть хочет быть чтобы в внчс было всё хорошо и мышцам было комфортно.

Nastya

Спасибо ))) а в Москве есть нормальный врач или не обязательно в Москве .. Который правильно все провел , понял и назначил с этим ортотиком? Я сейчас думаю поехать в Москву но чтобы с пользой а не наткнуться на " уколы ботокс " и тд ... Я еще слышала про Кравченко - челюстной хирург ... К кому посоветуете ехать на начальном этапе?

Enka

Настя, мы всего лишь пациенты.....щас мы тут Вам насоветуем  :o Решать должны Вы!

Nastya

Просто судя по ответам .. Я так и не поняла кому что помогло  и кто более ли менее профессионал.. В Москве тысяча хирургов я же не могу к каждому пойти ..

andr

Цитата: Nastya от 16 апреля 2014, 15:09:09
Просто судя по ответам .. Я так и не поняла кому что помогло  и кто более ли менее профессионал.. В Москве тысяча хирургов я же не могу к каждому пойти ..

Скип из Волгограда, попробуйте к нему)

Nastya

Как думаете а если щелчков не было ... Все равно может быть вывих ? Просто везде пишут что раз щелчки то это сто процентов ненормально.... А у меня их и не было .. Беззвучно может у меня все смещалось

Evgenia

Настя... я заметила, что у кого медиальное смещение дисков, у них нет щелчков. Это пока мое мнение, но факт.

andr

Цитата: Evgenia от 25 апреля 2014, 23:04:10
Настя... я заметила, что у кого медиальное смещение дисков, у них нет щелчков. Это пока мое мнение, но факт.

Женя, щелчок всего лишь свидетельствует о репозиции диска.

Evgenia


andr

Цитата: Evgenia от 26 апреля 2014, 01:52:45
Андрей.. не всегда!

Что не всегда? Я про то что щелки вообще не показатель того что с диском всё хорошо. Щелчок это лишь один из симптомов. А плохо может быть и без него.

Людмила!!!

Несколько месяцев назад, когда мне Бекреев сказал, что диски восстановились и я в принципе выздоровила, он услышал щелчки и сказал:" Дааа, всё вроде хорошо, но ещё остались щелчки", в общем ему это не понравилось. Сейчас всё прошло, само постепенно и щелчков нет.

Евгеша

Скажите, а у кого есть не щелчки, а ощущения "хруста" в ушах при сглатывании? И о чем это может говорить?