ДИАГНОСТИКА внчс ! Разные методики выявления проблемы

Автор Nastya, 17 апреля 2014, 16:10:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

Что самое главное нужно собрать для визита к хирургу или гнатологу или ортопеду??? Мрт подойдет ? И в каком положении ? Потому что у нас тока лежачий МРТ ... А везде просят с откр и закр ртом ! Где в Москве делают такое мрт ?))

Nastya

И как 20 минут на мрт держать рот открытым ??

Кто нибудь ответьте

Enka

Цитата: Nastya от 17 апреля 2014, 16:32:42
И как 20 минут на мрт держать рот открытым ??

Кто нибудь ответьте
А кто Вам сказал про эти 20 мин с открытым ртом????
Значит так....Рот Вы открываете буквально на минуту и всё! Мрт всегда делается в лежачем положении. Не комфортно людям, которые боятся замкнутых пространствий, а так всё вполне терпимо :)

Марина

Я делала МРТ и долго лежала с открытым ртом, если не 20, то уж 10-12 мин точно. Мне вставляли кляп (вернее я сама его вставляла во 2 части по команде врача) из намотанных бинтов. Я просила заранее сделать его поменьше и  примерить. Только когда убедилась в безопасности, я взяла его с собой .

Nastya

Спасибо !!!! То есть на мрт будет видно вывих там или нет !?

Enka

Цитата: Nastya от 17 апреля 2014, 17:53:34
Спасибо !!!! То есть на мрт будет видно вывих там или нет !?
На МРТ будет видно всё, только перед исследованием спросите у врача описывал ли он в своей практике ВНЧС. А то я побывала в такой клинике, где для описания моего внчс доктор достал мед.энциклопедию  >:( и в итоге это МРТ было неинформативно, т.е. даже информация на диске была не информативна...во как бывает!

Nastya

Ну картинка же будет понятна профессиональному врачу???

Nastya

Как думаете то что восьмерки давят на остальные зубы ( лезут но находят на 7 ) ... Может ли это спровоцировать неоткрывание рта? Или это совпадение что сейчас и зубы лезть начали

Enka

Цитата: Nastya от 17 апреля 2014, 18:22:07
Как думаете то что восьмерки давят на остальные зубы ( лезут но находят на 7 ) ... Может ли это спровоцировать неоткрывание рта? Или это совпадение что сейчас и зубы лезть начали

Всё возможно!!! Но Вы понимаете случаи у всех разные кому-то удалив эти восьмерки стало хуже и челюсть уехала кзади, а кто-то удалил их вздохнул с облегчением и открывание рта стало свободным... Как в Вашем случае должен решать доктор, видя Вас, сделав слепки, изучив их на артикуляторе и т.п.

Zikh

Cлепки для понимания удалять ли 8-ки или нет?! Прям плачу...Я 5 лет назад удалили три 8-ки просто потому,что была дура с безграничной верой в "белый халат". Причем только 1 была с пломбой,а 2-вообще нетронутые,вылезшие еще лет в 20. Но сказал же врач,что это атавизм,зачем оставлять,все равно потом проблемы будут,а тут мы превентивненько их вытащим. Если б мне только знать тогда,что есть такой ВНЧС и что эти "атавизмы" вносят свой вклад в опору челюсти

Людмила!!!

После того как мне поставили диски на место, мне пришлось удалить две восьмёрки, так как воспалились дёсны. На сегодняшний день мне без них стало легче, в плане открытия рта.

Nastya

Людмила , а у вас рот стал открываться после чего ?)

Nastya

Трг  это что ? Может есть другое название .. Потому что у нас делается только к/т челюстей ..

Кто делал ? И где

andr


Nastya

У нас в городе не делают трг .
Или она по другому называется