ДИАГНОСТИКА внчс ! Разные методики выявления проблемы

Автор Nastya, 17 апреля 2014, 16:10:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Nastya от 22 мая 2014, 08:10:45
У нас в городе не делают трг .
Или она по другому называется
Телерентгенография (ТРГ) – разновидность рентгенологического исследования, суть которого заключается в том, что расстояние между источником рентген-лучей и аппаратом-приемником рентгеновского излучения увеличивается с целью получения изображения, максимально близкого по размерам к реальному. В медицине, в частности в стоматологии и ортодонтии, метод ТРГ боковой и прямой проекции черепа применяется для цефалометрии (крайне точных замеров отношений нескольких отделов лицевой части черепа).
В большинстве случаев метод телерентгенографии применим для пациентов, нуждающихся в ортодонтическом лечении. Процедура проводится с целью постановки диагноза и определения возможных методов лечения. Однако эта сфера – не единственная область медицины, где возможно применение ТРГ. Помимо ортодонтии телерентгенография используется в хирургии с целью диагностики переломов и трещин.

Nastya

Ребят...тут на днях начала себя накручивать что много делала КТ....из за прихотей врачей которые предыдущие снимки не хотели принимать(..получается 1 раз в марте. в апреле. и в мае. И это же каждый сустав и в разных положениях...сейчас еще затылок как то начал болеть и я теперь сижу и паникую((( вдруг излучение это повлияло...кто тут есть со знаниями про КТ ?))) успокойте меня :-[ ???

andr

Настя, солнышко, ты мне уже как родная, я тебя очень люблю.

Не переживай, от трёх КТ с тобой ничего не случится  :).

Nastya

читаю всякие статьи и там ужасы какие то пишут...что уже два КТ в год это кошмар....а я посчитала сколько я снимков сделала...много

andr

Цитата: Nastya от 30 июля 2014, 10:14:27
читаю всякие статьи и там ужасы какие то пишут...что уже два КТ в год это кошмар....а я посчитала сколько я снимков сделала...много

Настя, во-первых чтение статей это уже начало игры в какой ужас, ведь ты уже это не поменяешь ;)

Во-вторых посмотри дозировку и сравни с дозировкой которую получаешь летя в самолёте. Я думаю после этого ты перестанешь пугаться  :)

Всё хорошо у тебя будет!

andr

Посмотри например тут
*** ссылки  запрещены Правилами