План лечения

Автор andr, 18 апреля 2014, 03:57:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Эта тема чтобы поразмышлять о планах лечения, которые нам предлагают, часто мы слышим что-то типа

1. гигиена
2. перелечивание всех каналов
3. ортотик или сплинт терапия.

Как думаете это корректный план?

Мне кажется что нет.

Почему?

Потому что сначала ВНЧС, а потом всё остальное.

Zikh

Меня мой врач отправил на перелечивание и чистку зубов в обязательном порядке. Как я высидела 7 приемов по 1.5-2 часа-отдельная тема. Но работа по ортопедиии и ортодонтии-это серьезно,и контакты в виде пломб и отсутствия известкового налета должны быть окончательные перед рассчетами. И еще не приведи Бог,если во время лечения случится воспаление. Что тогда делать? Более того,после постановки одной пломбы,у меня перестала одеваться капа-точили пол часа с терапевтом,и потом еще и мой врач доделывал. А это временная,неотцентрованная капа. А когда одену капы,сделанные на основе кандилограммы,точить особо не получится.

andr

Zikh, ну смотри, они же всё равно будут ставить импланты и коронки. Или это они рассчитывают сделать потом за одно посещение?

Я думаю сначала расслабить мышцы сплинтом, а потом уже лечить, ну мне так кажется имхо.

Zikh

У меня будут выдвигать челюсть на ее прежнее положение,из которого она уехала,+раздвигать верхн челюсть(ортодонтия),т к очень узкое небо и видимо это и стало причиной(хрупкая компенсация нарушилась). А двигать не залеченные зубы опасно. Как то так. Хотя чем больше думаешь,тем больше вопросов. Я перелечивала 3 зуба,каждый по 3-4 канала и все сверху. Незабываемые впечатления. Лечили практически в положении лежа.

andr

Zikh, думаю стоит исходить из конкретных ситуаций.

Кстати как у вас сейчас, лучше?

Zikh

Жду свои 3-D  капы. Если сравнивать с  мартом прошлого года-то убиться уже не хочется(ттт). Спазм,конечно сохраняется,но в млн раз меньше. Капа пластиковая на ВЧ смогла за 3 месяца растянуть связки и открыть рот с 2 до 4 см(иногда даже 4.5). Теперь надо выставлять заваленную челюсть. Ухо пока тоже оглохшее(возможно что нерв и отмер от длительной компрессии),но трещетка стала меньше. Хожу на массаж спины и шеи дважды в неделю. Массаж тоже уже становится приятным. Первые сеансы еле выдерживала-было больно просто от легкого нажатия.Так что я только в самом начале лечения,про протезирование пока и не думаю. Это уже потом,вероятно это будут коронки на жеватели. Но до них еще не скоро

andr

3-D капы становятся популярны, хотя например Force их ругает.

А с чего у вас всё началось?

Nastya

А капы как выглядят ? Пришлите фотку ) с ними вообще реально полноценности жить ?)

Zikh

Цитата: andr от 18 апреля 2014, 13:19:50
3-D капы становятся популярны, хотя например Force их ругает.

А с чего у вас всё началось?
Началось как в романе "А по утру она проснулась..." Легла спать нормальная,а проснулась с ВНЧС. За неделю невралгия достигла апофеоза-жжение рта,стянуло скальп и залило кровью глаз. Начались мои походы по клиникам. За 3 месяца сделала кучу исследований и полечила кучу болезней. Психиатр был единственный врач,которого я не успела посетить. И вот в "одно чудесное утро" при абсолютно закрытом рте у меня уехала челюсть и тогда интернет выдал мне информацию о наличии такого анатомического сегмента в теле человека,как сустав челюстной. Оставалось дело за  малым-подтвердить открывшийся мне диагноз и найти врача,который не будет лечить мне тройничный нерв,герпес,тонзилит и кандидоз в одном флаконе, а займется челюстью. Попробовала уколы у ВВ,но на моем спазме мышц они бесполезны. После почти года мытарств я верю только в нормализацию челюсти,которая сможет успокоить мышцы.