Как мерить открывание рта?

Автор andr, 18 апреля 2014, 10:41:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Линейкой от верхних зубов до нижних или расстояние между губами?

Марина

Андрей, от верхних зубов до нижних, губы тут ни причем  :(

andr

Цитата: Марина от 18 апреля 2014, 11:04:07
Андрей, от верхних зубов до нижних, губы тут ни причем  :(

Померил, 3.7, можно и больше, но не хочу напрягать сильно.

Марина

Молодец, по нашим меркам это отлично! :D

andr

Цитата: Марина от 18 апреля 2014, 12:54:07
Молодец, по нашим меркам это отлично! :D

пол года назад было ещё лучше  :(

Людмила!!!

Для женщины 4см более-менее, для мужчины всё-таки надо побольше. Мне при открывание 3,6 начали делать уколы. Сейчас 4,6см. При том, что рот у меня маленький.

Nastya

А что за уколы ?)) и где вы лечитесь

Людмила!!!

Лечусь у Бекреева. Уколы под узи  рвут спайки, физраствор.

Nastya

А если диск смещен это будет видно на К/Т !? И если рот стал хуже открывается это значит что диски начали смещаться??

andr

Цитата: Nastya от 19 апреля 2014, 13:57:16
А если диск смещен это будет видно на К/Т !? И если рот стал хуже открывается это значит что диски начали смещаться??

На КТ будет видно смещение суставных головок.

Рот открывается хуже по разным причинам. Вопрос в ширине открытия.

Если более менее, то возможно суставная головка в неверном положении, а в диске компрессия.

Nastya

это ужас. решила все таки открыть рот хотя мне не разрешают(покой). решила открыть и с выдвижением челюсти вперед. сначала ничего не заметила. а потом увидела что челюсть не по прямой ходит а чуть чуть откланяется по середине движения..... причем с  выдвижением рот открывается чуть больше. О чем это говорить может?????????

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 22:16:26
это ужас. решила все таки открыть рот хотя мне не разрешают(покой). решила открыть и с выдвижением челюсти вперед. сначала ничего не заметила. а потом увидела что челюсть не по прямой ходит а чуть чуть откланяется по середине движения..... причем с  выдвижением рот открывается чуть больше. О чем это говорить может?????????

Один из суставов задавлен из-за ассиметрии зубов во рту и с ним есть проблемы.