Вопрос ко всем!!!

Автор mikl, 18 апреля 2014, 22:10:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mikl

Вот так вот значит. Про TMJ мне сказал члх в отделении челюстно-лицевой хирургии Пирогова, а про капу раз в две недели гнатолог из платного мед. центра.

Enka

Цитата: mikl от 29 апреля 2014, 09:25:53
Вот так вот значит. Про TMJ мне сказал члх в отделении челюстно-лицевой хирургии Пирогова, а про капу раз в две недели гнатолог из платного мед. центра.
Mikl, а в Пирогово предложили это случайно не Епифанов или Балин??

mikl

Цитата: Enka от 29 апреля 2014, 12:05:28
Цитата: mikl от 29 апреля 2014, 09:25:53
Вот так вот значит. Про TMJ мне сказал члх в отделении челюстно-лицевой хирургии Пирогова, а про капу раз в две недели гнатолог из платного мед. центра.
Mikl, а в Пирогово предложили это случайно не Епифанов или Балин??

Епифанов. Хороший такой дядька. Я как-то ему больше поверил, а вообще, конечно не знаю, кто из них прав.

Enka

Mikl, а как Ваши уши, есть какая-нибудь динамика?? Просто вспоминаю себя... мне это доставляло огромный дискамфорт >:(. А по поводу кап, они хороши тем, что это не постоянная конструкция у Вас во рту и  в любой момент можно от нее избавиться, как почувствовали ухудшение. Будет жаль только денег  :(Мы уже поняли, что у каждого СВОЁ и я уверена, что кому-то и эта шина TMJ поможет, как говориться не попробуешь не поймешь. Мне от тупо сделанной капы по моим слепкам, которую никогда за 1 год не корректировали худо НЕ БЫЛО  ;)

mikl

Да уши меня беспокоят до сих пор. Как слипшиеся внутри и в башке звенит. Я не знаю, мне уже 3ий психотерапевт говорит ,что у меня это невроз, а все остальное вытекает из него. И заставляют пить Ципралекс. Вот я держусь, а нервы мои уже не держатся. ЗНать бы точно, где проблема. В неврозе, шее, ВНЧС. Хоть к гадалке идти за наводкой:)

А тема у меня нестандартная, вот и запихнул сюда. Ведь, я не могу сказать, что у меня челюсть болит или какой-то дискомфорт от нее. Ну хрусти, да. Много лет. Не мешает. Так, прям серьезных проблем и не вижу... ЕСли только заложенность в ушах не по причине ВНЧС.

Enka

Усугубляет еще Ваше и Наше состояние не знание причины...отчего, почему...очень Вас понимаю  :( Ведь приходя к Врачу, мы хотим точно поставленного диагноза и правильного лечения, а здесь .....эх.....Держитесь! Выход должен быть! К гадалке не надо, лучше в Храм  ;) как говорит мой супруг :" Просите у Бога и всё Вам будет!"

Enka

Если честно, когда я оглохла, то я на 100% была уверена, что это из-за ВНЧС и пришел мой час  :'( Т.к. внчс и слуховой проход уж очень рядом находятся. ТИпо съехавший диск на что-то там надавил, неправильная работа головки сустава тоже надавила на что-то  ;D Мой хирург меня успокоил и сказал, там давить нечему иди к Лору. Лор помог.
А что сказал Епифанов про уши?

mikl

Да уж:))
Епифпнов? Да ничего. Сказал навряд ли из-за моей челюсти такое может быть.

Enka

Мой врач, когда я на протяжении 6 месяцев жаловалась на боль в ВНЧС от последнего укола остенила, прописал мне Лирику , не в плане почитать ;D , а таблеточки...только говорит не удивляйтесь они для эпилепсии или Эглонил. Видимо тоже подумал, что у меня надуманные боли...не знаю. Купила, но так и не пила :( Многие мои подруги пили такого рода таблетки...из них очень тяжело выходить (постепенно нужно) ни в коем случае сразу не бросать!

Людмила!!!

Ой, а я вообще слышала, что эту Лирику наркоманы пьют, чтобы легче отвыкать что ли и страха не было. Серьёзное лекарство.

andr

Цитата: Enka от 29 апреля 2014, 12:48:32
Многие мои подруги пили такого рода таблетки...из них очень тяжело выходить (постепенно нужно) ни в коем случае сразу не бросать!

Таблетки такого рода в данном случае имхо штука бессмысленная и беспощадная.

Евгеша


Мне тоже Лирику прописывали, я когда по неврологам зимой ходила мне из этой "серии" все что-либо прописывали. Смотрели как на сумасшедшую.

Zikh

А помогает кому-нибудь реально? Я и финлепсин,и габапентин,и карбамазепин пробовала. Они из той же серии противоэпилептических и нейропатических. От первого в сон клонило,а от других даже "не чесалось" нигде.

Евгеша

Я сначала повелась, две недели пила финлепсин (правда дозировка была минимальная), мне ставили диагноз воспаление тройничного нерва. Толку не было, больше пить не стала.

andr

Цитата: Ola от 11 мая 2014, 13:09:28
Сурдолог снова сказал, что лечение будет то же – назонекс. Но это избавляет от симптомов – ставит евстахиевы трубы на место. Но причину надо выяснять. С ушами намучилась. Теперь подозреваю, что дело не в ушах. Спрашивала у ЛОРа – пожимает плечами (в районной поликлинике). Я уже устала от этого всего.

КТ делали, хронического гайморита от зубов нет случайно?