Кравченко Д.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:11:45

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

anderloc

Здравствуйте. Может кто знает, лечил ли Кравченко людей, у которых многолетнее невправляемое смещение диска? Проблеме 8 лет с одним диском, сейчас появилась проблема со втором. Приехала в Москву. Сделала пока один укол у Бекреева, но сказать "не понравилось" - не сказать ничего

Anna355

Цитата: anderloc от 05 апреля 2018, 16:09:51
Здравствуйте. Может кто знает, лечил ли Кравченко людей, у которых многолетнее невправляемое смещение диска? Проблеме 8 лет с одним диском, сейчас появилась проблема со втором. Приехала в Москву. Сделала пока один укол у Бекреева, но сказать "не понравилось" - не сказать ничего

Здравствуйте!

А что именно у вас с диском? Вправляемый вывих или нет?

Enka

Цитата: anderloc от 05 апреля 2018, 16:09:51
Здравствуйте. Может кто знает, лечил ли Кравченко людей, у которых многолетнее невправляемое смещение диска? Проблеме 8 лет с одним диском, сейчас появилась проблема со втором. Приехала в Москву. Сделала пока один укол у Бекреева, но сказать "не понравилось" - не сказать ничего
Невправляемое смещение с многолетним стажем не лечится вообще. Я пациент Кравченко...диски на место вернуть не удалось!

anderloc

Не знаю что делать. Как то уколы Бекреева не пошли что ли. Была у Торопова в Бурназяна. Он рекомендует в Воронеж к Морозову. Сказал, если б Людмила Ч. в свое время послушалась его и сразу сделала артроскопию, таких проблем бы не было. Вот я и думаю, так ли у меня все запущено или например Кравченко хоть что-то сделает. У меня по МРТ один невправл, второй частично вправляемый

Enka

Цитата: anderloc от 05 апреля 2018, 22:22:35
Не знаю что делать. Как то уколы Бекреева не пошли что ли. Была у Торопова в Бурназяна. Он рекомендует в Воронеж к Морозову. Сказал, если б Людмила Ч. в свое время послушалась его и сразу сделала артроскопию, таких проблем бы не было. Вот я и думаю, так ли у меня все запущено или например Кравченко хоть что-то сделает. У меня по МРТ один невправл, второй частично вправляемый
Кравченко тоже колет уколы((, к сожалению, они не каждому подходят, у меня на фоне их было жуткое воспаление и боли в течении 7 месяцев(

anderloc

Enka, а Кравченко вам все равно продолжал колоть или ждал когда пройдет воспаление? Не помните, с какой периодичностью примерно у вас были уколы? И он колит остенил кажется, а не как Бекреев физраствор? У меня все в сроки упирается.. для переезда в москву ради лечения, я как-то еще не готова

anderloc

Меня еще беспокоит такой момент. Например Кравченко после уколов и капп рекомендует ортодонтию. Т.е. вне зависимости от того где диск в этот момент. А например Бекреев рекомендует ортодонтию после того, как диски ставит на место, посредством уколов или операции. В общем правильно ли, делать ортодонтию, если диски так и остались в неправильном положении :(

Enka

Цитата: anderloc от 06 апреля 2018, 07:34:04
Enka, а Кравченко вам все равно продолжал колоть или ждал когда пройдет воспаление? Не помните, с какой периодичностью примерно у вас были уколы? И он колит остенил кажется, а не как Бекреев физраствор? У меня все в сроки упирается.. для переезда в москву ради лечения, я как-то еще не готова
Воспаление началось после четвертого или пятого уколов Остенил ( кстати, сейчас есть более продвинутые препараты), колол периодичностью в неделю или 2. Вообще, идея поставить диски уколами по-моему это бред(, тем более , если этой проблеме не один год....

Enka

Цитата: anderloc от 06 апреля 2018, 07:42:16
Меня еще беспокоит такой момент. Например Кравченко после уколов и капп рекомендует ортодонтию. Т.е. вне зависимости от того где диск в этот момент. А например Бекреев рекомендует ортодонтию после того, как диски ставит на место, посредством уколов или операции. В общем правильно ли, делать ортодонтию, если диски так и остались в неправильном положении :(
Сложилось впечатление, что Кравченко вообще не волнуют диски...да , и я уже склоняюсь к тому, что диски не важно, главное создать комфортные условия для работы сустава!) Снять компрессию и прочее...

anderloc

Поняла вас, спасибо. Я тоже об этом думала, так ли важно положение дисков. Торопов смутил, сказал что диск чуть ли не прирастает к тому месту, где находится и потом хоть "вырубай"

Anna355

Цитата: anderloc от 06 апреля 2018, 10:50:09
Поняла вас, спасибо. Я тоже об этом думала, так ли важно положение дисков. Торопов смутил, сказал что диск чуть ли не прирастает к тому месту, где находится и потом хоть "вырубай"

Мне кажется это всё индивидуально. У меня например компрессия снята, челюсть стабилизирована, но диск  не на месте и  из-за этого боли, трения, проблемы с ушами и ограничение открывания рта


Enka

Цитата: Anna355 от 10 апреля 2018, 19:59:47
Цитата: anderloc от 06 апреля 2018, 10:50:09
Поняла вас, спасибо. Я тоже об этом думала, так ли важно положение дисков. Торопов смутил, сказал что диск чуть ли не прирастает к тому месту, где находится и потом хоть "вырубай"

Мне кажется это всё индивидуально. У меня например компрессия снята, челюсть стабилизирована, но диск  не на месте и  из-за этого боли, трения, проблемы с ушами и ограничение открывания рта


Ань, у меня диск не на месте...и болей нет! Я не уверена, что боли только из-за того , что диск не на месте. У меня все 2 выпали и без репозиции. А на последнем МРТ вообще в левом суставе он ПРИРОС!!!

Enka

Цитата: anderloc от 06 апреля 2018, 10:50:09
Поняла вас, спасибо. Я тоже об этом думала, так ли важно положение дисков. Торопов смутил, сказал что диск чуть ли не прирастает к тому месту, где находится и потом хоть "вырубай"
К сожалению, он и прирасти может и развалиться там внутри((( Если разваливается, то только артроскопия промывание и удаление остатков диска(

anderloc

Enka, Вы считаете помогло лечение у Кравченко? Не зря Вы весь курс у него прошли? То есть рот у Вас открывается хорошо, болей нет, ничего не беспокоит. Или что-то все таки смущает? Вы пишите, что МРТ делаете

anderloc

А еще, подскажите пожалуйста. Вам назначали КТ? Вообще в каких случаях направляют на КТ