Бекреев В.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:13:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

А кто нибудь может нарисовать от руки этот бугорок , ямку диски... Я вообще не соображаю как это все сдвигается... Диск же прикреплен к кости , как он сдвигается? И при вывихе где в итоге находится сустав , ? За ямкой? И при закрытом и откр рте?

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 13:52:34
А с ним не будет лицо обездвиженным тогда ? Мне кажется ботокс временная помощь ...

Верно, пол годика с ним походишь, а потом мышцы вроде как в норму приходят. И по новой.

Nastya

А тогда в чем преимущество шины ??? И как она работает

Evgenia

Диск не прикреплен к кости, он подвижен, диск прикреплен к связкам, а уже связки к мышцам. У Бекреева метод и работает, потому что он ставит диск на место, а мышцы не обездвижины ботоксом.

Nastya

По правильному: сустав головка должна находится в суставной ямке ? А диск должен быть над сустав головкой , так ? А при патологии как происходит ?

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 14:24:28
По правильному: сустав головка должна находится в суставной ямке ? А диск должен быть над сустав головкой , так ? А при патологии как происходит ?

А при патологии суставная головка смещена назад, что вызывает невралгию, так как там сзади структуры соответствующие, а так же компрессию или вывих диска.

Nastya

То есть даже с закрытым ртом она смещена ???

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 14:51:17
То есть даже с закрытым ртом она смещена ???

Да, если НЧ в неправильной позиции

Nastya

А почему прикус проявился только сейчас ? А до этого все хорошо было или это сроовоцировалось и смазмом мышц и чем то еще

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 15:18:22
А почему прикус проявился только сейчас ? А до этого все хорошо было или это сроовоцировалось и смазмом мышц и чем то еще

Давайте думайте, что было до.

Nastya

До этого только спазмы шейных мышц... А челюсть никогда не щелкала и не беспокоила. Даже после стоматолога ничего не заедало и не уставало((((( единственное что могу вспомнить если открывала рот : около уха при открытии что то перекатывалось и возвращалось на место, но может это бугорок перемещался

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 15:28:37
До этого только спазмы шейных мышц... А челюсть никогда не щелкала и не беспокоила. Даже после стоматолога ничего не заедало и не уставало((((( единственное что могу вспомнить если открывала рот : около уха при открытии что то перекатывалось и возвращалось на место, но может это бугорок перемещался

Возможно просто "время пришло"

Nastya

Да главное не терять времени ... Еще меня беспокоит один вопрос- как обеспечить покой суставам если мы говорим и кушаем ? Это значит что он все равно напрягается тогда как же восстановить это ... Или ограничение рта при зевке, мягкая еда это достаточно

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 15:42:17
Да главное не терять времени ... Еще меня беспокоит один вопрос- как обеспечить покой суставам если мы говорим и кушаем ? Это значит что он все равно напрягается тогда как же восстановить это ... Или ограничение рта при зевке, мягкая еда это достаточно

Переместить в правильное положение окклюзионной шиной.

Nastya

А прикус может быть неправильным даже когда есть разобщение зубов ? Если зубы не касаются друг друга то зачем вообще узнавать какой прикус?