Бекреев В.В.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:13:06

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

maryaaa-g

Согласна с вами нумуну.  Только вот проблема все равно остается и нужно ее как то решать. Правый сустав явно не хочет нормально работать((( Побаливает периодически, похрустывает иногда и нижнею челюсть немного ведет в лево. Подскажите где сделать МРТ хорошее, думаю с этого начать, а потом специалиста искать.

Alexandra

МРТ делайте у Буренчева он в этом спец!

SineNomine

Всем привет ::) Особенно тем, кто бывает на Вучетича :)
У меня ситуация неоднозначная. Планируется ортогнатическая операция (остео двух челюстей), перед которой надо, конечно же, привести зубы в порядок. Пошла к ортодонту - Дробышевой Нелли. Сказала, ортподготовка небольшая - полгода (все зубы на месте, кроме восьмерок, есть только протрузия резцов, и нижних и верхних). А вот сустав... она и смотреть не хотела и не спрашивала про него ничего. НО. Я на всякий случай сделала пару скриншотов из КТ, которое открыла на своем компе. ПРОСТО на всякий случай. Т.к. особо меня сустав не беспокоил. Иногда при широком открытии рта и из положения - "выдвинутая вперед НЧ" - был хруст, но если я обратно НЧ задвигала туда, где она и должна быть, все норм открывается. Ну и напряжение в суставе также бывает, но тоже незначительное.
В общем - посмотрела Дробышева "скриншоты" (ага, сделанные от балды пациентом, где он мог суставы под разными углами повернуть) и выдала - у вас сустав "клювиком", артроз, кисты, все очень и очень плохо. Срочно шину готовим. Страшная, на дикцию влияет, ходить год - полтора. Ни о чем не спрашивали меня, вариантов никаких не предлагали: "У вас выхода нет. Или лечитесь у нас, или уходите к другим". Я уже начала готовиться увольняться (надо очень много общаться по скайпу/телефону, бывать на совещаниях итд), сидеть в затворничестве. Но попала на этот форум и начала сильно сомневаться: а это адекватно вообще ставить диагноз на основании каких-то мелких скриншотов, сделанных пациентом при его самостоятельном просмотре КТ? И тем более, назначать такое лечение. Сустав даже банально не пальпировали. А ведь есть еще тенс, аксиография, мрт итд.
Кто с таким сталкивался? Пишу сюда, т.к. это все на Вучетича. И думаю, с Нелли тоже кто-нибудь сталкивался.

luxury

SineNomine, она Вас "случайно" на профессорскую консу к мужу не направляла? капы вроде для ВНЧС-ников на его кафедре делают?

SineNomine

наоборот) от мужа к жене пришла. А капу она сама будет делать, как сказала.
Думаю, к Шипике придется идти. И, может, к Бекрееву. К Дробышеву снова попасть - фантастика. Это работу надо бросать, чтоб к ним на кафедру ходить.

SineNomine

И кстати, насчет МРТ. Странно, разве МГМСУ'шники отправляют не к Коледову?  ???
Мне кажется, они чужие расшифровки и читать не будут. Или нормально к Буреничевским относятся?
Кто у Коледова делал?

Marush

 И даже профессор Риден с  его интерпретацией  МРТ была не согласно, главное чтоб ваш врач мог все увидеть на вашем МРТ.

Olga_In

Здравствуйте.
Мои проблемы начались с ноября 2014- при жевании услышала щелчки, потом челюсть стала открываться на 2 пальца. Сменила нескольких врачей (в платных клиниках, по ДМС), никто не мог поставить диагноз.  Потом вбила в поисковике, фразу «рот перестал полноценно открываться» и наткнулась на  женский форум. Там, так раз говорили про ВНЧС, в общем, диагноз был поставлен.)))
Далее,  были хождения в ЦНИИС и ЧЛХ, где мягко говоря, пытались вывихнуть челюсть, и говорили, что хожу без шапки, тем самым, провоцируя спазм мышц и вывих челюсти.)))
Далее, следующий этап лечения- Бекреев. Буренчев в заключении к МРТ написал:
Артроз правого ВНЧС 1 ст.,синовит. Полная вентролитерильная дислокация суставного диска  без репозиции  на фоне гипомобильности сустава.   МР-картина фиброза биламинарной структуры,  возможно, вследствие перенесенной травмы. Артроз левого сустава 1 ст. Частичная медиальная дислокация суставного диска при открывании рта с полной репозицией в положении привычной окклюзии.
Начались уколы, сначала без УЗИ (около 6 сеансов), потом стала носить каппу, и делать уколы под УЗИ – еще полгода – около 10 сеансов, результат нулевой. Под действием укола рот открывался на 1 см. больше, потом эффект проходил.
Итого, в феврале 2016 сделала артроскопию. Через 2 недели сустав  двигался на миллиметр, потом каждый раз всё больше и больше, даже без уколов. Делаю массаж 4 раза в день с массажером, который разрабатывает сустав и помогает рту описывать правильную амплитуду при открывании – закрывании.
Рот открывается на 3, 6 см. Сустав на месте стоит, по данным УЗИ.
Такая картина у меня.

lana

Ольга, а операцию делал Бекреев? и на сколько см до этого открывался рот?

Алена

Ольга, были ли у Вас боли и как сейчас?

Olga_In

Цитата: Алена от 18 апреля 2016, 17:59:13
Ольга, были ли у Вас боли и как сейчас?
До операции болей не было, после- первое время, потом прошло.

Olga_In

Цитата: lana от 18 апреля 2016, 12:17:21
Ольга, а операцию делал Бекреев? и на сколько см до этого открывался рот?
Операцию Бекреев делал в поликлинике на Муклухо-Маклая. Рот открывался на 2.5

Olga_In

У меня теперь продолжение есть. Сходила неделю назад на прием, сделали УЗИ, сказали, что сустав воспален, видимо, простудила. Сама чувствую, что челюсть с первого раза сильно не открывается, как будто клинит. В воспаленном состоянии сустав спайками обрастает быстро, очень переживаю :'(  теперь  на прием в начале июня только.

celestia

Цитата: Olga_In от 24 мая 2016, 00:28:18
У меня теперь продолжение есть. Сходила неделю назад на прием, сделали УЗИ, сказали, что сустав воспален, видимо, простудила. Сама чувствую, что челюсть с первого раза сильно не открывается, как будто клинит. В воспаленном состоянии сустав спайками обрастает быстро, очень переживаю :'(  теперь  на прием в начале июня только.
Пошлите Вы уже этого Бекреева.
Рот сразу после укола может открываться от обезболивания. Вы будете смеяться, но рот и при общем наркозе открывается.
Каждое хирургическое вмешательство на 100 процентов оборачивается воспалением и спайками. Это аксиома.

Marush

У меня тоже был " клинчинг")) но после коррекции на капе и специальных упражнений стал двигаться хорошо.