Перегудов А.Б.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:19:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Московский государственный медико-стоматологический университет
Девочки, напишите кто лечился, в чем заключается его методика?

andr

Вроде как пытается заниматься нейромышечной стоматологией, но при этом не понимает что и куда тянет. Есть тут у нас девушка, которой челюсть дотянули до вывиха диска без репозиции.

Marush


1. Диагностика мышц на системе БиоПак, прослушивание суставов
2. Тенс, слепки зубов в артикуляторе, изготовление релаксирующей мягкой капы, капа одевается на ночь и на 1-2 часа днем в течение месяца.
3. Повторяется Тенс и изготавливается пластиковая капа-позиционер на 6-12 месяцев.
Если капа помогает, то  протезирование, если нет, то рекомендуется консультация ЧЛХ.
Далее артроцентез или артроскопия, протезирование делают другие врачи.
Алексей Борисович является научным руководителем молодых врачей, которые изготавливают капы, а затем совместно ведут наблюдение за больными, как я писала ранее, отношение моего доктора ко мне было очень хорошим, во всяком случае для меня это было очень важно, но очень бы хотелось большего участия профессора как профессионала который понимает ВНЧС, жаль, что видела его только 2 раза, всегда считала, что лечиться у А.Б. счастье, но оно мне не улыбнулось :-\
Еще один минус работы врачей на Вутечича, никто не спешит помочь.


Nastya

А что понимается под протезированием ?

andr

Цитата: Nastya от 25 апреля 2014, 14:15:19
А что понимается под протезированием ?

тотальная замена зубов коронками

andr

Цитата: Marush от 25 апреля 2014, 13:53:56
Еще один минус работы врачей на Вутечича, никто не спешит помочь.

Знаешь, Маруш. Подобное ведение пациента с проблемами ВНЧС недопустимо. Так же как и ведение на капе, которая только ухудшает ситуацию. Я так понимаю они так и не поняли почему в твоём случае мышцы не пришли в норму.

Marush

Андрей, работа мышц замеряется на БиоПаке каждое посещение доктором, но на разных консультациях, 3 разных ортопеда мне сказали, что надо 2 капы, ортопед ВВ советовал зубной протез на ВЧ, и капу на НЧ, тут хоть есть логика, поднять зубной ряд там где он провисает, т.е. отсутствуют зубы. Из-за того, что попасть к ортопедам было нереально, упустила момент и диск съехал, считаю это непростительно для нашей медицины, могли, но не помогли. Всем пофиг. Просилась к доктору, но мне отказали, а лечение на капе усугубило ситуацию, это заключение Риден. Когда только обратилась на Вутечича диски были с репозицией и рот открывался, на лечение попала только через 6 месяцев.

andr

Маруш, я так понимаю несмотря на то что они там что-то мерили приборами ваши мышцы в норму не приходили. Иначе почему всё слетело? Вы как считаете что с мышцами было? Что было с суставной головкой?

Marush

Андрей, сегодня на своем опыте я точно знаю, что капу надо корректировать чтобы достичь удобства и избавиться от боли, для этого не нужен БиоПак, достаточно копирки. У меня 2 месяца на капе были боли, коррекции не было, и куда повело мышцы я не знаю. За капой надо следить, как и за всем происходящим, чтобы выдвинуть челюсть вперед нужны другие аппараты.Просто точить капу мало, нужны знания, в каком положении можно выставить мыщелки и расслабить мышцы, нужно хорошо знать анатомию, а не только ориентироваться на показание компьютера. Эта капа задвинула мне челюсть назад еще больше.
Цитата:Почему это происходит? Да потому, что не были созданы правильные ортопедические взаимотношения суставных структур, закреплённые на уровне зубных рядов. Вы можете сколь угодно обезболивать сломанную ногу, промывать рану антисептиками, но вы никогда этим не вылечите перелом

Nastya

Тогда получается остается найти врача который будет точно знать как делать капу, и следить за положением сустава...

Евгеша

Если бы это было так просто! Хирурга приличного, чтобы удалить зуб без осложнений найти не просто, а тут ВНЧС...

Nastya

Вот ужасы то..((( как хорошо тем у кого все хорошо с зубами и внчс все таки

Marush

 Мой доктор считает, что первично это зубы и мышцы, про диск можно забыть. Вообще А.Б. говорил, если динамики от уколов нет, то нечего лезть в сустав, главное открыть рот и сделать нормальное протезирование. Если рот не открывается, то к хирургам.

Nastya

А в итоге ваше мнение о докторе какое??
Кто нибудь еще лечился у него?!

andr

Цитата: Nastya от 24 мая 2014, 12:30:01
А в итоге ваше мнение о докторе какое??
Кто нибудь еще лечился у него?!

плохо всё там, капы от данного доктора только ещё дальше заталкивают челюсть назад.