Дробышев А.Ю.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nafany

А у них есть эта статистика? Я вот пока своими глазами все не увижу, что там кто говорит не поверю,а уж врачам тем более, они повернут что угодно так как им выгодно,чтобы оправдать свой метод и заполучить как можно больше пациентов,потому как это их "живые деньги" а потом вспомните хороший анекдот: династия врачей, приходит внук к деду и говорит, дедушка,ты помнишь того пациента,которого ты лечишь уже 30 лет,так я ему сделал операцию и он уже абсолютно здоров! Правда я молодец! На что ему дед и отвечает: ты внук видишь вот этот дом,это гараж,помнишь я тебе купил новую машину,так это все на деньги этого пациента,а ты своей операцией отнял у нас хороший источник дохода!. Так что призадумайтесь.

kirj

Цитата: Marush от 22 апреля 2014, 19:25:50
На кафедре Дробышева работают его ученики Шипико и Кузнецов.

Читаю тут, у многих уколы с начало, а мне сразу говорят артроскопия, мол спайки на МРТ, абидно да. Вроде хирургия в последнюю очередь.

andr

Цитата: kirj от 22 апреля 2014, 23:15:58
Читаю тут, у многих уколы с начало, а мне сразу говорят артроскопия, мол спайки на МРТ, абидно да. Вроде хирургия в последнюю очередь.

говорить могут многие и многое. мышцы ваши как себя чувствуют?

kirj

В целом норм, из дискомфорта не открывается рот больше 2см, смещение челюсти при движении, ну и болевые ощущения при пережовывании жесткой пищи.

andr

Цитата: kirj от 23 апреля 2014, 07:32:32
В целом норм, из дискомфорта не открывается рот больше 2см, смещение челюсти при движении, ну и болевые ощущения при пережовывании жесткой пищи.

Я имею в виду мышечную дисфункцию. Например с утра сложнее рот открывать? чувствуете боль в мышцах, а не в суставе и т.д.?

Думаю не привидя мышцы в порядок о дисках думать рано. Тут уже писали что как диск на место поставили так он назад и заскочил.

Enka

Вот ведь какая штука получается....1,5 года назад, когда я сидела в кресле у Дробышева и слезно его просила прооперируйте меня, он мне в жесткой форме сказал, что мне артроскопия не показана, вот когда будете есть через трубочку, тогда приходите  :o
Странно....а щас направо и налево предлагают артроскопию? Может статистика у них появилась положительная???

andr

Цитата: Enka от 23 апреля 2014, 07:36:25
Вот ведь какая штука получается....1,5 года назад, когда я сидела в кресле у Дробышева и слезно его просила прооперируйте меня, он мне в жесткой форме сказал, что мне артроскопия не показана, вот когда будете есть через трубочку, тогда приходите  :o
Странно....а щас направо и налево предлагают артроскопию? Может статистика у них появилась положительная???

Поделюсь с вами ссылкой на конкурсную работу одну, правда пока не говорят кто автор
http://www.e-stomatology.ru/konkurs/clinic_event/event_1/

Вот и думайте, нужна вам операция или нет.

Евгеша

Андрей, а узнать чья это работа не получается?

andr

Цитата: Евгеша от 23 апреля 2014, 08:39:38
Андрей, а узнать чья это работа не получается?

Пока нет. Кстати её уже поругали гнатологи, что сплинт на пол года это за гранью добра и зла. Ну и что аксиографию не сделали. Но говорят результат выглядит хорошим по предоставленным данным и работа достойной.

andr

Цитата: Алена от 23 апреля 2014, 09:35:49
якобы если не поможет,приезжайте на ботокс.

В том-то и дело, что это изначально был бред. Ботокс снимает парафункцию жевательных мышц. И работать надо было именно с ней. Только не ботаксом, а другими методами (сплинтами всякими). А не устранив мышечное напряжение лезть в сустав это изначально фэйл. Возможно после устранения мышечного напряжения и с суставом ничего делать не понадобится.

Алена

В том-то все и дело,что до этого у меня было четыре сплинта(расслабляющий,окклюзионный и пр.),которые только вызывали усиление болей,наболевшие мышцы натягивались-и я на стену лезла,мидокалм, баклофен , НПВС в больших дозах, физио,остеопат,ничего не помогало,дошло до приема противосудорожных от нейропатической боли,амитриптилина,кругами ходила-ревматолог,невролог,ЧЛХ-говорят,что это вообще что-то системное,а что не знают,может анатомические врожденные дела...Измученная в конец,я собрала чемодан и поехала лечиться радоновыми орошениями(г.Хмельник) и о чудо!-полтора года я жила полной жизнью и меня ничего не беспокоило,вообще...а две недели назад все началось снова...я в полном отчаянии,не знаю куда двигаться дальше...Боли нестерпимые,жгучие,с ними не работать,ни сжиться не получается.Спасибо,что выслушали,поддержка очень нужна.

Enka

Ален, мы тебя не просто выслушали, а поддерживаем всем форумом, ДЕРЖИСЬ! Мы обязательно найдем выход!

kirj

Цитата: andr от 23 апреля 2014, 07:36:21
Я имею в виду мышечную дисфункцию. Например с утра сложнее рот открывать? чувствуете боль в мышцах, а не в суставе и т.д.?
Думаю не привидя мышцы в порядок о дисках думать рано. Тут уже писали что как диск на место поставили так он назад и заскочил.

Вот тут вопрос, что подразумевается под "мышечной дисфункцией", я не ощущаю её или не понимаю значения?
Болей в мышцах нет, собственно, мешались мне верхние коренные зубы, после удаления второго, появились щелчки, не особенно заметные, с приходом морозов, начали появляться неприятные ощущения в суставах, далее залипания челюсти. Которые проходили в течении получасу. Я так понимаю суставной диск смещался и далее возвращался обратно. После у меня было серьезное падение, головой не ударялся, но челюсть на постоянной основе заблокировалась.
Вот и встает вопрос, а если суставной диск запал, то что ему мешает вернуться назад и как его вправить. Артроскопию понятно не хочется, да и по информации из Интернета (хотя есть нарекания к достоверности информации в целом), это последний метод. И не хочется попасть в неудачную статистику.
Но с другой стороны, с чего врачу предлагать заведомо рискованное действие, если присутствуют альтернативы? Все же случаи бывают разные, да и опытом наши врачи обзаводятся, научные работы пишут.


kirj

Цитата: andr от 23 апреля 2014, 07:38:44
Поделюсь с вами ссылкой на конкурсную работу одну, правда пока не говорят кто автор
http://www.e-stomatology.ru/konkurs/clinic_event/event_1/
Вот и думайте, нужна вам операция или нет.

Вот тут я не совсем понял, это удачный случай или человек рад (на последних фотографиях), что его отпустили после всего?

Zikh

Цитата: kirj от 23 апреля 2014, 11:10:00
Цитата: andr от 23 апреля 2014, 07:38:44
Поделюсь с вами ссылкой на конкурсную работу одну, правда пока не говорят кто автор
http://www.e-stomatology.ru/konkurs/clinic_event/event_1/
Вот и думайте, нужна вам операция или нет.

Вот тут я не совсем понял, это удачный случай или человек рад (на последних фотографиях), что его отпустили после всего?
Я думаю, рад,что выжил :)