Дробышев А.Ю.

Автор Enka, 19 апреля 2014, 16:23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: andr от 23 апреля 2014, 07:38:44Поделюсь с вами ссылкой на конкурсную работу одну, правда пока не говорят кто автор
*** ссылки  запрещены Правилами

Вот и думайте, нужна вам операция или нет.
И где ты только такое нарыл то? Кстати, сплинт мне ооочень понравился! Только вот не поняла вот это для чего было проведено """"""""""""""..............Далее проводилась двучелюстная костно-реконструктивная хирургия с фрагментацией верхней челюсти..................""""""""""" Блин, реально страшно!!!! А на ОПТГ видели....человек-железяка? Мда... и где такое делали, как бы узнать то? Если была такая операция, то однозначно это должен быть институт....

andr

Цитата: kirj от 23 апреля 2014, 11:10:00
Вот тут я не совсем понял, это удачный случай или человек рад (на последних фотографиях), что его отпустили после всего?

Это удачный случай, всё же работу на конкурс выдвинули. Хотя с человеком вряд ли удастся побеседовать лично.

andr

Цитата: Enka от 23 апреля 2014, 12:27:38
И где ты только такое нарыл то? Кстати, сплинт мне ооочень понравился! Только вот не поняла вот это для чего было проведено """"""""""""""..............Далее проводилась двучелюстная костно-реконструктивная хирургия с фрагментацией верхней челюсти..................""""""""""" Блин, реально страшно!!!! А на ОПТГ видели....человек-железяка? Мда... и где такое делали, как бы узнать то? Если была такая операция, то однозначно это должен быть институт....

Знакомая прислала. До операции была удачная сплинт терапия, которая позволила открывать рот больше 3см.

andr

Цитата: Алена от 23 апреля 2014, 10:27:25
В том-то все и дело,что до этого у меня было четыре сплинта(расслабляющий,окклюзионный и пр.),которые только вызывали усиление болей,наболевшие мышцы натягивались-и я на стену лезла,мидокалм, баклофен , НПВС в больших дозах, физио,остеопат,ничего не помогало,дошло до приема противосудорожных от нейропатической боли,амитриптилина,кругами ходила-ревматолог,невролог,ЧЛХ-говорят,что это вообще что-то системное,а что не знают,может анатомические врожденные дела...Измученная в конец,я собрала чемодан и поехала лечиться радоновыми орошениями(г.Хмельник) и о чудо!-полтора года я жила полной жизнью и меня ничего не беспокоило,вообще...а две недели назад все началось снова...я в полном отчаянии,не знаю куда двигаться дальше...Боли нестерпимые,жгучие,с ними не работать,ни сжиться не получается.Спасибо,что выслушали,поддержка очень нужна.

Вот думаю или сплинты сделали неправильно, или реклама радоновых орошений, или психосоматика.

andr

Цитата: kirj от 23 апреля 2014, 10:49:16
Болей в мышцах нет, собственно, мешались мне верхние коренные зубы, после удаления второго, появились щелчки, не особенно заметные, с приходом морозов, начали появляться неприятные ощущения в суставах, далее залипания челюсти. Которые проходили в течении получасу. Я так понимаю суставной диск смещался и далее возвращался обратно. После у меня было серьезное падение, головой не ударялся, но челюсть на постоянной основе заблокировалась.
Вот и встает вопрос, а если суставной диск запал, то что ему мешает вернуться назад и как его вправить. Артроскопию понятно не хочется, да и по информации из Интернета (хотя есть нарекания к достоверности информации в целом), это последний метод. И не хочется попасть в неудачную статистику.
Но с другой стороны, с чего врачу предлагать заведомо рискованное действие, если присутствуют альтернативы? Все же случаи бывают разные, да и опытом наши врачи обзаводятся, научные работы пишут.

Хм, возможно в вашем случае сначала нужен декомпрессионный ортотик. Поскольку не хватает зубов и это приводит к сдавливанию диска. Хотя сначала надо смотреть МРТ и говорить про это с врачём, а не со мной. Я ведь всего лишь пациент.

Операции рекомендуют, потому что ни у кого нет чёткого протокола, каждый делает что-то своё и надеется что это поможет.

Если тупо поставите диск на место и не решите проблему с окклюзией, то он назад выпрыгнет, так же как и в прошлый раз.

Nafany

Цитата: andr от 23 апреля 2014, 01:09:38
Цитата: kirj от 22 апреля 2014, 23:15:58
Читаю тут, у многих уколы с начало, а мне сразу говорят артроскопия, мол спайки на МРТ, абидно да. Вроде хирургия в последнюю очередь.

говорить могут многие и многое. мышцы ваши как себя чувствуют?
А где вам предлагают сделать операцию?

kirj

В стационаре МГМСУ.

Евгеша

Цитата: Алена от 23 апреля 2014, 09:35:49
Могу поделиться своей историей 6-дневной госпитализации  в отделении у Дробышева.Я из Питера,измученная 6-месячной болью была готова на все :'(Схема такая-МРТ у Риден, и сразу артролаваж с введением остенила,который они делают в два сустава,хотя болел один."Чудо"-доктор Шипика там его делает(он и работу научную по этой теме пишет,ему очень фотосессии наших артролаважей нужны),отправили домой,якобы если не поможет,приезжайте на ботокс.Уже в поезде почувствовала крайне плохо,угробили здоровый сустав+присоединилась головная боль со стороны ранее здорового сустава,попытка позвонить врачу-ответ:"ничего не знаю",рот лучше стал открываться,я свою работу сделал",так что прежде чем позволить залезть в сустав,сто раз подумайте,"ювелиров",способных качественно оперировать ВНЧС-нет,это лотерея.После этой госпитализации имею два больных сустава,и головную боль периодически, по двое суток, до этого голова никогда не болела!!!
Алена, а какой диагноз согласно МРТ?

Nastya

А если все зубы на месте , и все было хорошо, что тоже прикус может быть неправильный??

andr

Цитата: Nastya от 23 апреля 2014, 16:25:12
А если все зубы на месте , и все было хорошо, что тоже прикус может быть неправильный??

Бинго  ;)

Nastya


Алена

Цитата: Евгеша от 23 апреля 2014, 14:45:58
Цитата: Алена от 23 апреля 2014, 09:35:49
Могу поделиться своей историей 6-дневной госпитализации  в отделении у Дробышева.Я из Питера,измученная 6-месячной болью была готова на все :'(Схема такая-МРТ у Риден, и сразу артролаваж с введением остенила,который они делают в два сустава,хотя болел один."Чудо"-доктор Шипика там его делает(он и работу научную по этой теме пишет,ему очень фотосессии наших артролаважей нужны),отправили домой,якобы если не поможет,приезжайте на ботокс.Уже в поезде почувствовала крайне плохо,угробили здоровый сустав+присоединилась головная боль со стороны ранее здорового сустава,попытка позвонить врачу-ответ:"ничего не знаю",рот лучше стал открываться,я свою работу сделал",так что прежде чем позволить залезть в сустав,сто раз подумайте,"ювелиров",способных качественно оперировать ВНЧС-нет,это лотерея.После этой госпитализации имею два больных сустава,и головную боль периодически, по двое суток, до этого голова никогда не болела!!!
Алена, а какой диагноз согласно МРТ?
Заключение мрт Риден-мр-картина резко выраженного медиального смещения дисков в обоих внчс. Данных за артроз, артрит-не отмечено У меня и  щелчков-то нет, такое смещение достаточно редкое, Бекреев мне сказал, что артроскопией их не выставить, до них внешним подходом не добраться, да еще и на биламинарную зону давят, что и вызывает дикие боли, это его мнение

Евгеша

А зачем артролаваж, если нет данных за артрит-артроз, объясните? При медиальном смещении он показан? Хочу для себя разобраться.

Алена

Аргументировали лаваж тем, что рот не откравается, и уже почти контрактура челюсти, лаваж увеличивает суставную щель и увеличивает подвижность, это я теперь понимаю, что контрактура у меня мышечная, жаль поздно... теперь и ботокса и любых кардинальных манипуляций боюсь, чтобы еще хуже не было...

andr

Цитата: Алена от 23 апреля 2014, 19:51:31
Заключение мрт Риден-мр-картина резко выраженного медиального смещения дисков в обоих внчс. Данных за артроз, артрит-не отмечено У меня и  щелчков-то нет, такое смещение достаточно редкое, Бекреев мне сказал, что артроскопией их не выставить, до них внешним подходом не добраться, да еще и на биламинарную зону давят, что и вызывает дикие боли, это его мнение

по идеи надо на ортотике или сплинте перемещать НЧ в правильное положение (вперёд), вместе с этим переместятся и суставные головки и мышцы пройдут.