Положение челюсти/ прикус

Автор Nastya, 20 апреля 2014, 22:18:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

1. Чем диагностируется правильный прикус? Какие методики и алгоритм .
2. Мои наблюдения: это ужас. решила все таки открыть рот хотя мне не разрешают(покой). решила открыть в обычном режиме  и с выдвижением челюсти вперед. сначала ничего не заметила. а потом увидела что челюсть не по прямой ходит а чуть чуть откланяется по середине движения..... причем с  выдвижением вперёд рот открывается чуть больше. О чем это говорить может?

andr

Цитата: Nastya от 20 апреля 2014, 22:18:52
причем с  выдвижением вперёд рот открывается чуть больше. О чем это говорить может?

Настя, я вам уже в 3-й раз говорю, что проблема в том что челюсть смещена назад и головка вместе с ней, когда вы её выдвигаете вперёд вы позиционируете головку в более правильном положении, поэтому челюсть открывается лучше.

Прикус зарегистрировать есть 6 разных методик. Но перед регистрацией прикуса надо расслабить НЧ.

Nastya

Я опять туплю.... А если диск смещен ? Как же его вправить ??? Капой?

Людмила!!!

У меня всегда был нормальный прикус, верхние зубы находили на нижние где-то 2мм. После ношения капы в течение месяцев восьми прикус изменился и зубы верхние и нижние стали смыкаться стык в стык. Сейчас прошло 2,5 года, прикус так и остался(стык в стык). Но за счёт этого изменения прикуса разобщилась суставная щель и нижняя челюсть выдвинулась немного в перёд(как надо). Диски вернулись на место. Лично мне прикус изменила Бекреевская капа, не знаю хорошо это или плохо, но главное диски вернулись, ходят полностью, рот открывается на 4,6см(полностью).

Nastya

Не понимаю я на чем же челюсть будет держаться если стык в стык у меня например это - все зубы кроме перед них ни на что не упираются... Или может Бекреев разные капы делает ... Я с ним по почте сейчас общалась .. Сразу сказал что рентгены не смотрит )))) в моем случае к/т ) поэтому точно на мрт надо

Людмила!!!

А челюсть не на зубах держится. Мы когда бодрствуем(не спим) у нас зубы не сомкнуты. А у пенсионеров стареньких беззубых челюсть ведь не отваливается!

Nastya

Нет ну когда едим зубы смыкаются . Я щас представила как я буду есть с привкусом когда челюсть выдвинута.... Никак. Зубы не касаются друг друга

Людмила!!!

Нет,нет!!! Вы не поняли! Челюсть сама по себе не выдвинута вперёд, а её МОЖНО выдвинуть вперёд. У меня когда произошёл подвывих , как я не пыталась выдвинуть нижнюю челюсть в перёд, или в бок, она не двигалась вообще, а после ношения капы она стала двигаться как и раньше во все стороны.

Nastya

А.. У меня щас так: челюстью могу двигать во все стороны... Но неделю назад была скованность ... Может со мной будет проще ему? Раз челюсть то выдвигается ... Не знаю

Людмила!!!


Людмила!!!

А рот на сколько открывается?

Nastya

Рот только на 2 см ... И то если считать от зубов которые посередине а не от клыков

Людмила!!!

Да, считать надо от центральных зубов. У меня в начале тоже было где-то 2см, а то и меньше. Но у меня не двигалась челюсть. У Вас двигается - это плюс! Послушайте, что скажет Бекреев. Вы вроде к нему идёте.

Nastya

Да. К нему. Буду надеяться что он будет брать во внимание МРТ

Nastya

как думаете: если после долгого разговора у меня ощущение что зубы как то приподнялись нижние или наоборот уехали..короче ощущение что как то много их стало . может это от сильно натянутых мышц челюсть сдвигается куда то? поэтому неудобно...