Положение челюсти/ прикус

Автор Nastya, 20 апреля 2014, 22:18:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Nastya от 11 мая 2014, 21:03:49
как думаете: если после долгого разговора у меня ощущение что зубы как то приподнялись нижние или наоборот уехали..короче ощущение что как то много их стало . может это от сильно натянутых мышц челюсть сдвигается куда то? поэтому неудобно...
Настя, наш мозг это наш враг...накручиваем себя!
У меня уже должно было там всё сломаться по выводам хирурга из Сеченовки, который 2,5 года назад предложил мне замену сустава, если бы он знал, что я щас яблоки ем, фисташки, кешью.....то сошел бы с ума  ;D А как я сходила с ума после его слов!!!! Это был кашмар, представляла себя, употребляющую пищу, через трубочку.....НЕ ДОЖДЁТЕСЬ  ;D ;D ;D Настраивайте себя только на хорошее  ;)

Евгеша

Настя, у меня к концу четвертой пары ощущение, что во рту "каша" и чувствую, что говорю как-то невнятно. Раньше такого не было. Но я это связываю не с тем, что челюсть "не в теме", а с нагрузкой на фоне болей.

Шарман

Вообще то челюсть не в теме. Иначе бы и болей не было, и ощущения избыточной нагрузки.

andr

Цитата: Евгеша от 11 мая 2014, 21:40:14
Настя, у меня к концу четвертой пары ощущение, что во рту "каша" и чувствую, что говорю как-то невнятно. Раньше такого не было. Но я это связываю не с тем, что челюсть "не в теме", а с нагрузкой на фоне болей.

Нервы? Или сидячее положение?

Шарман

Какие нервы? Читайте Солано. Неправильное краниальное строение, либо травма. Отсюда всё. Нервы да, те которые нервная система в буквальном смысле.

andr

Цитата: Шарман от 12 мая 2014, 03:02:59
Какие нервы? Читайте Солано. Неправильное краниальное строение, либо травма. Отсюда всё. Нервы да, те которые нервная система в буквальном смысле.

Вы так воспринимаете человека и его нервную систему как будто мы овцы неразумные и своё тело не контролируем  ;)

Шарман

Мы как раз правильно понимаем. Есть опыт. Есть такая поговорка "дыма без огня не бывает". Задумайтесь. Нет никакого смысла организму посылать неправильные сигналы. Всему есть причина.
Цитата: andr от 12 мая 2014, 04:16:11
Цитата: Шарман от 12 мая 2014, 03:02:59
Какие нервы? Читайте Солано. Неправильное краниальное строение, либо травма. Отсюда всё. Нервы да, те которые нервная система в буквальном смысле.

Вы так воспринимаете человека и его нервную систему как будто мы овцы неразумные и своё тело не контролируем  ;)

Шарман

Нервы в обывательском смысле это вершина айсберга. А вот нервы в физиологическом смысле, это сам айсберг. "В здоровом теле здоровый дух", Это не дураки придумали. Этой мудрости многа-многа лет. Когда люди забыли свое естество и разделили его на медицинские дисциплины, тогда возникли всякие "психо-", являющиеся заплатками на неграмотности искуственновыведенной официальной европейской медицинской теории.

andr

Цитата: Шарман от 12 мая 2014, 05:28:41
Нервы в обывательском смысле это вершина айсберга. А вот нервы в физиологическом смысле, это сам айсберг. "В здоровом теле здоровый дух", Это не дураки придумали. Этой мудрости многа-многа лет. Когда люди забыли свое естество и разделили его на медицинские дисциплины, тогда возникли всякие "психо-", являющиеся заплатками на неграмотности искуственновыведенной официальной европейской медицинской теории.

Ну как, или всю жизнь на таблетках сидеть или сходить к психотерапевту и порешать эти вопросы в рамках психотерапии. И это реальность. Мы живое тело. А не трупы с которыми кто-то что-то делает. Многие вещи можем сделать только мы сами.

Nastya

Надо правда искать своего врача . Потому что у всех мнения разные и пока все это прочитаешь можно с ума сойти . И еще больше загрузится.

Шарман

Вопросы можно и без психотерапии порешать. Задача другая, когда поймешь, почему один идет по жизни прямо и вопросы сам решает по ходу дела, а другой просто погряз в них, тогда и вопросов меньше будет. Честно, честно. ;)

Цитата: andr от 12 мая 2014, 05:56:07
Цитата: Шарман от 12 мая 2014, 05:28:41
Нервы в обывательском смысле это вершина айсберга. А вот нервы в физиологическом смысле, это сам айсберг. "В здоровом теле здоровый дух", Это не дураки придумали. Этой мудрости многа-многа лет. Когда люди забыли свое естество и разделили его на медицинские дисциплины, тогда возникли всякие "психо-", являющиеся заплатками на неграмотности искуственновыведенной официальной европейской медицинской теории.

Ну как, или всю жизнь на таблетках сидеть или сходить к психотерапевту и порешать эти вопросы в рамках психотерапии. И это реальность. Мы живое тело. А не трупы с которыми кто-то что-то делает. Многие вещи можем сделать только мы сами.