Упражнения для мышц

Автор andr, 28 апреля 2014, 01:18:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Собственно предлагаю делиться упражнениями, которые вы используете чтобы расслабить мышцы лица.

1) Упражнение, которое дал мне скип
Губы слегка сомкнуты. Зубы немного разобщены. Положение при этом на личном опыте лучше сидя. Дышите через нос. Продолжайте 5 минут (можно и больше).

У меня была ситуация, когда чувствовалось сильное напряжение. Даже давление было и вот это упражнение меня спасло.

Практиковать несколько раз в день.

2) Пальминг. Растираете ладошки, чтобы были потеплее. Закрываете веки. И накрываете их ладошками. Сидите так 5 минут. Поскольку эффект от того что улучшается циркуляция крови в глазных мышцах, то как я понимаю, так же можно воздействовать и на другие мышцы. Только дождитесь 5 минут, иначе не получите нужного эффекта.

3) Прочитал на форуме, на который ссылку дала Радуга. Пол часа не пробовал, но после нескольких минут эффект чувствуется.

Практика освобождение нижней челюсти. Ее рекомендуется выполнять сидя, но я делала уже несколько раз лежа. Продолжительность также полчаса. Максимально высунуть язык (лицо при этом свободно, носогубок лишних не создаем), и широко раскрыть глаза. Это просто супер-практика. Растягиваются мышцы всего лица, причем на статике. А когда они максимально растянуты, потом они укорачиваются, но тоже все разом, сбалансированно, за счет этого тонус улучшается. Единственная тонкость - когда 30 минут истечет, закрывать рот нужно медленно и осторожно - это я вывела уже из своего опыта. После практики тоже полежать 15 минут спокойно. После нее очень расслабляется нижняя челюсть - очень-очень хорошо.

andr

4. Рекомендация пить из трубочки. Тоже хорошо действует на мышцы.

andr

А ещё я думаю что сосательные конфеты очень полезны для мышц.

Nastya

А мне их запретили из за гипертонуса

andr

Цитата: Nastya от 08 мая 2014, 18:56:32
А мне их запретили из за гипертонуса

гениально... мне кажется это идиотизм, вам наоборот надо чтобы мышцы поработали и в норму пришли.

Марина


andr

У меня уже какой-то любимый набор упражнений образовался :D

Кстати по части таблеток хорошо помогает валерьянка в таблетках.

Enka

Цитата: andr от 11 июля 2014, 05:04:53
У меня уже какой-то любимый набор упражнений образовался :D

Кстати по части таблеток хорошо помогает валерьянка в таблетках.
А че за набор? Перечислика!!!
Валерьянку люблю...в последнее время покупаю какую-то зеленую в таблетках!

andr

Цитата: Enka от 11 июля 2014, 14:06:17
А че за набор? Перечислика!!!
Валерьянку люблю...в последнее время покупаю какую-то зеленую в таблетках!

сосачки сосать, язык высовывать (правда в случае с языком я не уверен в безопасности), валики подкладываю (но тоже очень аккуратно никаких резких движений).

вообще допустим вчера хорошо себя чувствовал без упражнений, только вот спина ниже шеи ужасно болела.

Лена, если у тебя мышцы в норме то я даже не знаю стоит ли тебе что-то делать.

Радуга

Ребята, здравствуйте! Марина и Енка выкладывали Миогимнастику. Кто-то хоть делал? Какие результаты?

andr

Те упражнения что я раньше делал перестали мне помогать. Я их делаю, но эффект уже совсем не такой как раньше.

Nastya

Мне кажется эти упражнения без должного лечения полный бред

andr

Цитата: Nastya от 25 июля 2014, 19:27:16
Мне кажется эти упражнения без должного лечения полный бред

Оно понятно Настя, что без лечения всё это полу меры, которые ситуацию исправить не могут. Хотя может у кого-то и могут, не знаю.

Katerina

Подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как правильно искать и массировать триггерные точки? Посоветовали мне одну книгу, для надежности хочу еще где-нибудь посмотреть.

andr

Цитата: Katerina от 04 августа 2014, 15:04:43
Подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как правильно искать и массировать триггерные точки? Посоветовали мне одну книгу, для надежности хочу еще где-нибудь посмотреть.

Дэвис чем вас не устроил?