мрт

Автор Nika, 28 апреля 2014, 09:20:48

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Nika

Здравствуйте,вот сделала мрт у Р. Она сказала ,что с этим можно жить и она не стала бы трогать.

Область исследования: Костно-суставной аппарат.

Описание:
Правый ВНЧС:
В положении окклюзии суставная головка нерезко смещена вперед в недеформированной суставной ямке (передние отделы суставной щели чуть уже задних). Высота суставной щели 4 мм (уже в медиальных отделах сустава). Суставная головка не деформирована и не уплощена, но ремоделирована —контуры ровные, верхний контур нерезко скошен в медиальной половине, экзостозов нет. Внутрисуставной диск уплощен в медиальных отделах и дегенеративен. В кососагиттальной проекции дислокации диска не отмечено — заднее утолщение диска расположено на уровне «12 часов» относительно верхнего полюса мыщелка. В кософронтальной проекции выраженолатеральное смещение диска. Объем жидкости в обеих камерах сустава практически физиологический. При открытом до З см рте (и максимально) головка мыщелка смещается за верхушку суставного бугорка в положение гипермобильности, положение диска правильное — промежуточная зона диска разобщает бугорок и мыщелок. Диск подвижен.

Левый ВНЧС:
В положении окклюзии суставная головка не смещена в недеформированной суставной ямке (передние отделы суставной щели равны задним). Высота суставной щели З мм (чуть уже в медиальных отделах сустава). Суставная головка немного инконгруэнтна правой (верхний контур левой более выпуклый), не деформирована и не уплощена, экзостозов нет. Внутрисуставной диск уплощен в медиальньтх отделах и дегенеративен. В кососагиттальной проекции дислокации диска не отмечено — заднее утолщение диска расположено на уровне «11-12 часов» относительно верхнего полюса мыщелка. В кософронтальной проекции выраженолатеральное смещение диска. Объем жидкости в обеих камерах сустава практически физиологический. При открытом до З см рте (и максимально) головка мыщелка смещается за верхушку суставного бугорка в положение гипермобильности, положение диска правильное — промежуточная зона диска разобщает бугорок и мыщелок. диск подвижен.

Заключение: МР-картина латерального смещения дисков в обоих ВНЧС.

andr

Цитата: Nika от 28 апреля 2014, 09:20:48
Девочки здравствуйте,вот сделала мрт у Р. Она сказала ,что с этим можно жить и она не стала бы трогать.

Ника, а что именно вас беспокоит? какие боли?

P. S. Что сделала бы себе Риден будь у неё дисфункция ВНЧС вопрос очень гипотетический.

Nika

Стоит ли ехать к В.В.?Беспокоит хруст когда широко открываю рот(4.5 см.),когда открываю на 3 или 2.5 то хруста нет.Еще когда закрываю рот то чувствую упор,вот это меня и смущает,не сломается ли там чего...А еще рот ходит буквой s.Так же боюсь упустить время,и так же понимаю,что в сустав лучше не лезть,даже уколами В.В..Может ли диск сам встать на место?Ё моё ведь жили как то раньше и ничего!!!!

Nika

Еще на счет диск уплощен и дегенеративен,она  сказала,что это у меня врожденное.

Zikh

Интересненько! Смещение есть,а диски работают. Главное теперь-удержать все это на том же уровне. Мне,кстати,Риден и при моих болях и смещении сказала,что если все выставить правильно,то жить можно долго и вполне качественно. Осталось теперь только все выставить

Nika

Мне Р. Сказала ,что не встречала еще того, кому удалось бы поставить диски на место.Рот открывается до 4.5 см.Слышен хруст ,но не постоянно.Больше какой  то упор чувствую,ах да и эти чувства только с одной стороны слева.Хотя справа нет 2 зубов 6,7 с рождения уже 30 лет.Еще всегда получается жевала на левой стороне,может это мышцы такой упор выдают.

Людмила!!!

Риден не встречала выздоровивших, так как к ней здоровых уже не посылают, на узи всё видно. А к Бекрееву я думаю сходить надо. На мой взгляд Вам уколы делать не должны, только пропишут капу.

Nika

Людмила,а скажите возможно попасть к В.В. на конс. И узи сразу.,т.е. не ехать на вучетича ,а сразу на Ломоносовский к нему,или он так не принимает.Хочу сразу и узи и его конс.,так как маленький ребенок и мне не с кем его оставлять.

Marush

Цитата: Nika от 28 апреля 2014, 09:41:42
Мне Р. Сказала ,что не встречала еще того, кому удалось бы поставить диски на место.Рот открывается до 4.5 см.Слышен хруст ,но не постоянно.Больше какой  то упор чувствую,ах да и эти чувства только с одной стороны слева.Хотя справа нет 2 зубов 6,7 с рождения уже 30 лет.Еще всегда получается жевала на левой стороне,может это мышцы такой упор выдают.
Ника, вам нужен очень хороший ортопед, удержать то, что есть. Нужна капа, но у хорошего доктора.

Людмила!!!

А Вы позвоните Бекрееву и всё это скажите и про ребёнка. Бекреев всегда входит в положение и выслушивает пациента.

Nika

Не могу прикрепить фото челюсти...у меня опухоль была н.ч. всю жизнь с ней жила и не знала про нее.Потом полезли зубы мудрости после родов.Пошла выдирать.Сделали снимки и обнаружили. 2 сложнейшие операции. Теперь вот внчс...пипец....сил нет

Nika

Где бы найти такого ортопеда...что бы хуже не стало.Боюсь то место панически трогать.Натерпелась мама не горюй.Но ведь жила все 30 лет так же без зубов.

andr

Цитата: Nika от 28 апреля 2014, 09:31:27
Стоит ли ехать к В.В.?Беспокоит хруст когда широко открываю рот(4.5 см.),когда открываю на 3 или 2.5 то хруста нет.Еще когда закрываю рот то чувствую упор,вот это меня и смущает,не сломается ли там чего...А еще рот ходит буквой s.

Мышцы как? окклюзия как?

Nika

Мышцы я чувствую напряжены сильно,так как и в затылке тяжело!Окклюзия я не знаю как понимать ее.Прикус правильный!

andr

Цитата: Nika от 28 апреля 2014, 10:36:01
Мышцы я чувствую напряжены сильно,так как и в затылке тяжело!Окклюзия я не знаю как понимать ее.Прикус правильный!

Если мышцы напряжены, то прикус не очень то правильный.

Риден не знает о чём говорит, по всей видимости она МРТ читать умеет, а вот в причино-следственных связях не сильна.

Работать надо с мышцами, разбираться почему они так зажаты. Ведь именно они причина ваших болей и проблем в дисках. А болят они наверное потому что челюсть нормально ходить не может, а ходит S образно. А это уже окклюзия.