Re:Помогите!

Автор Анна Сав, 03 мая 2014, 00:27:10

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анна Сав

Помогите! 3 месяца назад лицо продуло сильным ветром. Начала ныть челюсть, стоматолог поставил - артрит внчс и мышечно-суставная дисфункция, назначил мазь долобене и мидокалм. и разобщающую каппу. Невропатолог назначил мовекс комфорт. Через время мовекс перестал помогать, а каппа давала еще худшие ощущения. Начала колоть Мовалис, через 10 дней тоже перестал помогать. Недавно опять обратилась к стоматологу, сказал мазать хондроксидом. Но мне это не помогает, хочется постоянно хрустнуть челюстью, как хрустну отпускает но на пару минут и получается что я постоянно хрущу челюстью. Дискомфорт усиливается к вечеру. По утрам почти все нормально. Постоянно ощущение что челюсть стоит неправильно, но врач говорит что все нормально. Прикус нормальный, зубы на месте. Также  неприятные ощущения в ушах, кружится голова!А после использования долобене вообще был отек языка. Пожалуйста помогите!
--

Evgenia

Артрит за 3 месяца.... как то не может так быстро образоваться, ему больше времени нужно.

Анна Сав

Тогда что это может быть? никто ничего не говорит,я сильно переживаю. Что это может быть? проблем с открывание рта нет

Enka

Цитата: Анна Сав от 03 мая 2014, 00:27:10
Помогите! 3 месяца назад лицо продуло сильным ветром. Начала ныть челюсть, стоматолог поставил - артрит внчс и мышечно-суставная дисфункция, назначил мазь долобене и мидокалм. и разобщающую каппу. Невропатолог назначил мовекс комфорт. Через время мовекс перестал помогать, а каппа давала еще худшие ощущения. Начала колоть Мовалис, через 10 дней тоже перестал помогать. Недавно опять обратилась к стоматологу, сказал мазать хондроксидом. Но мне это не помогает, хочется постоянно хрустнуть челюстью, как хрустну отпускает но на пару минут и получается что я постоянно хрущу челюстью. Дискомфорт усиливается к вечеру. По утрам почти все нормально. Постоянно ощущение что челюсть стоит неправильно, но врач говорит что все нормально. Прикус нормальный, зубы на месте. Также  неприятные ощущения в ушах, кружится голова!А после использования долобене вообще был отек языка. Пожалуйста помогите!
--
Аня, доброй ночи!  А Вы из какого города? И что за доктор делал капу? И что по МРТ? Аня, перенесу тему Вашу в раздел "Методика моего доктора"..там будет удобней.

Enka

Просто снимок сустава это не очень информативно....нужно МРТ. А что с восьмерками?

Анна Сав

МРТ не назначали, сделали снимок суставов, стоматолог сказал что никаких изменений не видит, каппу поставил ортопед по рекомендации этого же стоматолога. Сказали причиной может быть ночной бруксизм, но по утрам я нормально себя чувствую

Анна Сав

Удалили верхние

Enka

Цитата: Анна Сав от 03 мая 2014, 00:47:00
Удалили верхние
А удаляли давно, может это спровоцировало? И из какого Вы города?

Анна Сав

Я до сих пор не знаю какой доктор в этом был бы более компетентен, в челюстно-лицевой сказали что это не их парафия и направили к стоматологу

Анна Сав

Один зуб почти 2 года, потом начала ныть челюсть во время прорезания зуба, его сразу удалили а проблема осталась.

Evgenia

Надо только МРТ!

Enka

Цитата: Анна Сав от 03 мая 2014, 00:50:02
Один зуб почти 2 года, потом начала ныть челюсть во время прорезания зуба, его сразу удалили а проблема осталась.
Какой город?  Вы понимаете, бытует мнение, что после удаления восьмерок, челюсть может уехать кзади....якобы раньше ее восьмерки держали, а когда удалили, то уже ничего не держит  :-\ Соответственно, мышцы перестраиваются...дисбаланс происходит во всей этой системе внчс со всеми вытекающими.

Анна Сав


Анна Сав

но ныть она начала до его удаления, недели за полторы
и хрустит она у меня только когда вожу челюстью в бок

Enka

Цитата: Анна Сав от 03 мая 2014, 00:48:51
Я до сих пор не знаю какой доктор в этом был бы более компетентен, в челюстно-лицевой сказали что это не их парафия и направили к стоматологу
Аня, ну что я могу сказать....почитав внимательно этот форум, Вы поймете, что проблема серьезная и ооочень оооочень сложная для докторов  :-\. Компитентен будет тот врач, который понимает во взаимосвязях внчс, окклюзии, мышц и т.п. Попробуйте поищите гнатолога.