БОТОКС плюсы и минусы.

Автор Enka, 08 мая 2014, 10:31:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Препараты ботулотоксина — лекарственные препараты, блокирующие нервно-мышечную передачу. Их получают из бактерий Clostridium botulinum, состоит из нейротоксина типа А и некоторых других белков.Сильнейший яд из известных науке органических токсинов и веществ в целом

Интерес к ботулотоксину, как возможному лекарственному средству, появился в начале XX века. Во время Второй мировой войны было проведено всестороннее изучение токсина на предмет использования в качестве биологического оружия. Эти исследования дали основу для получения высокоочищенного кристаллического ботулотоксина типа А.[3]

Первым в медицинской практике ботулотоксин в конце 70-х годов применил американский офтальмолог Алан Скотт. Он вводил очищенный токсин в микродозах в орбитальную мышцу глаза для лечения блефароспазма. Им также было исследовано влияние токсина на нистагм, лицевой гемиспазм, спастическую кривошею и спастические болезни ног.[3]

В современной практике препараты на основе ботулотоксина (Ботокс, Ксеомин, BTXA, Диспорт) используются для лечения гиперактивности поперечно-полосатой мускулатуры и мышц сфинктеров, гиперфункции экзокринных желёз, различных болевых синдромов спастического характера. В косметологии токсин применяется для разглаживания мимических морщин,[3] аналогичным способом — для купирования мигреней

Enka

Мне сделали 100 ед. (50 в одну мышцу, 50 в другую). После укола ничего не почувствовала, на пятые сутки открыла рот. После укола ботокса нельзя принимать в течении 1 месяца антибиотики, ходить в баню, массировать лицо, употреблять алкоголь. Средняя цена по Москве 100 ед. ботокса от 30.000 до 45.000  8)

Nastya

А это большой объем в шприце?)

Enka

Цитата: Nastya от 08 мая 2014, 18:38:47
А это большой объем в шприце?)
Нет, не большой! На мой взгляд 1 кубик в одну мышцу и 1 кубик в другую, по крайней мере мне так показалось ;)

Evgenia

А мне делали ботокс... и не только ботокс( его аналоги..), но в косметологии. Не берется он у меня! Даже докалывали через 2 недели дозу... бесполезно , не берет и все! Поэтому пробовали аналоги.. нет, не берет. Решили, что было отравление ( говорят такое может быть даже при отравлении молочными продуктами..), я конечно не помню об отравлении, но вдруг в далеком детстве было. Организм мой не пускает ботулотоксины! Так что.. заплотив деньги, результата может и не быть! Только не подумайте, что ботокс и его аналоги были "левые".. Нет, я делала в поликлинике Управделами Президента и косметолог мне все показывал.. все и номер и протокол, и карточку завели. Я ходила не одна.. с подругой... у нее все OK!, у нее ботокс держится до 6 мес.Вот так.

Натали2016

Цитата: Enka от 08 мая 2014, 17:58:05
Мне сделали 100 ед. (50 в одну мышцу, 50 в другую). После укола ничего не почувствовала, на пятые сутки открыла рот. После укола ботокса нельзя принимать в течении 1 месяца антибиотики, ходить в баню, массировать лицо, употреблять алкоголь. Средняя цена по Москве 100 ед. ботокса от 30.000 до 45.000  8)
И что - излечение наступило. боли прошли?

Enka

Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 19:03:36
Цитата: Enka от 08 мая 2014, 17:58:05
Мне сделали 100 ед. (50 в одну мышцу, 50 в другую). После укола ничего не почувствовала, на пятые сутки открыла рот. После укола ботокса нельзя принимать в течении 1 месяца антибиотики, ходить в баню, массировать лицо, употреблять алкоголь. Средняя цена по Москве 100 ед. ботокса от 30.000 до 45.000  8)
И что - излечение наступило. боли прошли?
Слава Богу, прошли ;D 2 года тьфу, тьфу, тьфу

Hanter

Цитата: Enka от 09 февраля 2016, 19:47:15
Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 19:03:36
Цитата: Enka от 08 мая 2014, 17:58:05
Мне сделали 100 ед. (50 в одну мышцу, 50 в другую). После укола ничего не почувствовала, на пятые сутки открыла рот. После укола ботокса нельзя принимать в течении 1 месяца антибиотики, ходить в баню, массировать лицо, употреблять алкоголь. Средняя цена по Москве 100 ед. ботокса от 30.000 до 45.000  8)
И что - излечение наступило. боли прошли?
Слава Богу, прошли ;D 2 года тьфу, тьфу, тьфу
Самара, 120 ед.диспорта в жев.мышцы-16 тыс.

Натали2016

Цитата: Enka от 09 февраля 2016, 19:47:15
Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 19:03:36
Цитата: Enka от 08 мая 2014, 17:58:05
Мне сделали 100 ед. (50 в одну мышцу, 50 в другую). После укола ничего не почувствовала, на пятые сутки открыла рот. После укола ботокса нельзя принимать в течении 1 месяца антибиотики, ходить в баню, массировать лицо, употреблять алкоголь. Средняя цена по Москве 100 ед. ботокса от 30.000 до 45.000  8)
И что - излечение наступило. боли прошли?
Слава Богу, прошли ;D 2 года тьфу, тьфу, тьфу
так это же супер результат! кололи в жевательные мышцы внизу на челюсти или и в другие тт? Каков первоначальный диагноз? Какое еще было лечение. кроме ботокса?

Enka

Цитироватьauthor=Натали2016 link=topic=369.msg11498#msg11498 date=1455039049]
так это же супер результат! кололи в жевательные мышцы внизу на челюсти или и в другие тт? Каков первоначальный диагноз? Какое еще было лечение. кроме ботокса?
Ой, писать долго... вот моя история http://внчс.com/index.php/topic,211.0.html
Кололи внутри рта, в нижнюю десну ближе к горлу, с двух сторон по 50 ед. в каждую.

Натали2016

Да уже посмотрела - героическая история... а какую конкретно мышцу Вам расслабляли этим уколом?

камыш

Расслабить мышцы и открыть рот вполне реально мануально. Я не имею ввиду вправление сустава при длительно спазмированных мышцах, так можно добиться и того, что произошло с Челышевой.

нумуну

Ботулотоксин это самая крайняя мера. Воздействие на мышцу идет в обход мозга и нервной системы. В последствии возможны осложнения, атрофия, дисплазия, мышца может вообще перестать подчиняться управлению мозгом.
То же касается и методов лечения всякими электростимуляторами.

Hanter

Цитата: камыш от 10 февраля 2016, 16:34:54
Расслабить мышцы и открыть рот вполне реально мануально. Я не имею ввиду вправление сустава при длительно спазмированных мышцах, так можно добиться и того, что произошло с Челышевой.
Где найти такого мануальщика в провинции?

Enka

Цитата: Натали2016 от 09 февраля 2016, 20:57:52
... а какую конкретно мышцу Вам расслабляли этим уколом?
Если честно, на тот момент я слепо верила доктору и мне было все равно, что мне там расслабляли....главное, произошло чудо, т.к. 1,5 года кушать только чайной ложкой и резать пищу на кубики, мне изрядно поднадоело....