Re:Триггерные точки

Автор andr, 07 мая 2014, 14:28:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Цитата: Nastya от 07 мая 2014, 14:26:26
Абсурдом занимаются каким то эти врачи.. Один одно лечит, другой колит че то .. А бедный маленький сустав страдает ( 21 век. Где же врачи? Почему они нас как подопытных кроликов лечат.. Кому бы эти вопросы задать (

Если вы откроете книгу по Соматике, то поймёте что современная медицина заболевания вызванные мышцами вообще игнорирует.

Nastya

Ну неврология только принимает во внимание мышцы)

andr

Цитата: Nastya от 07 мая 2014, 14:32:03
Ну неврология только принимает во внимание мышцы)

большинство неврологов про триггерные точки ничего не слышали  ;)

девочки ведь ходили по неврологам, им никто про мышцы ничего не говорил.

Nastya

Ничего себе ... Ну я просто с 12 лет столкнулась с неврологами .. У нас в Самаре очень хорошо развить это направление) первым делом мышцы конечно ) кто то точки разминает .. Один врач моему папе руку восстановил , хотя он ее не чувствовал . Именно по точкам. Начинал с мизинца руки и доходил до макушки .. Через 3 сеанса рука ожила..

Я вот думаю .. А если походить на системы с магнезией? Она же расслабляет мышцы.. Мошт расслабит мне челюсть  ;D

Zikh

Цитата: andr от 07 мая 2014, 14:35:02
Цитата: Nastya от 07 мая 2014, 14:32:03
Ну неврология только принимает во внимание мышцы)

большинство неврологов про триггерные точки ничего не слышали  ;)

девочки ведь ходили по неврологам, им никто про мышцы ничего не говорил.
Они про тригеры не только не слышали,но еще и у пациентов интересуются,а что у них там такое катается в мышцах. Меня невролог(в одной очень уважаемой клинике) спросила,что у меня там за опухоли в щеке. Это она тригерные комки в щеках нащупала и решила,что это опухолевые процессы какие-то. О как!!!! Хорошо,что есть интернет,в котором я и выяснила,что же это за "батоны" катаются такие. А если б не было интернета? Боюсь даже представить,что моя перегруженная нервная система бы себе вообразила!

Евгеша

Девочки, а опишите, пожалуйста, тригеры. Какие они по вашим ощущениям? Размер, плотность, где ощущаете?

andr

Цитата: Евгеша от 07 мая 2014, 23:36:25
Девочки, а опишите, пожалуйста, тригеры. Какие они по вашим ощущениям? Размер, плотность, где ощущаете?

Я чувствую за верхними молярами и под нижними молярами, ну и под нижними премолярами.

Zikh

У меня в щеках катаются комки. Раньше вообще были как "сосиски",сейчас поменьше(ттт). Это самые простые тригеры,которые можно найти. А так уплотнения везде могут быть. Со стороны подбородка (подъязычная)полгода назад на ощупь была опухоль,это такое уплотнение в мышце  было сильное,твердое и большое. Ну и во внутренних мышцах тоже,думаю,хватает. Разминать надо тоже аккуратно,т к если недодавить-не поможет,а если передавить-может в еще больший спазм уйти.

Евгеша

Опишу примитивно, по ощущениям. От верхней челюсти к нижней, в глубине рта, фактически от восьмерки к восьмерке идет мышца. Чувствую маленькие "горошины", плотные, да и мышцы очень жесткие. Честно говоря, я думала, что это уплотнения, которые остались после укола в мышцу(кололи один раз, траумель).

andr

Реально сложно всё с этими мышцами. Их там довольно много и даже если рот нормально открывается, то мышцы в норму не приходят, триггерные точки остаются. Может времени мало прошло. Тот кто думает что дело только в крыловидной мышце - ошибается имхо.

Евгеша

Андрюш, у меня вообще какой-то дурдом! МРТ диагноза ВНЧС не подтвердило. Боли вроде прошли, рот у меня всегда открывался(чтоб не сглазить). Нужно протезирование. Две недели назад удалила восьмерку. Четыре дня назад опять появились боли в шее, за ухом, тянет область сустава, но все пока терпимо. Понять не могу. Или это шея (т к как обычно побегала вечером со своими палками, а у нас было похолодание и я замерзала) или это мышца и все-таки сустав ( т к из-за удаления стала жевать на стороне боли).

andr

Женя, я думаю болят именно мышцы в таких случаях. Работать нам надо с телом.

МРТ не подтвердило это вообще странно. Неужели по МРТ всё волшебно?

Евгеша

Да. Девчонки мне вообще советуют: "Забудь про ВНЧС!" Но у меня болит в этой проекции. Я почему и пишу иногда на форуме, что возможно перво причина в другом. Я думаю, что у меня первична шея. Но боли не проходят уже пять месяцев. Я поэтому и сижу, никак с врачами не определюсь. Боюсь, что время упускаю. Но тоже протезирование начинать на фоне еще не за жившей дырки от зуба и болей - это же не нормально!

andr

Цитата: Евгеша от 08 мая 2014, 09:54:57
Да. Девчонки мне вообще советуют: "Забудь про ВНЧС!" Но у меня болит в этой проекции. Я почему и пишу иногда на форуме, что возможно перво причина в другом. Я думаю, что у меня первична шея. Но боли не проходят уже пять месяцев. Я поэтому и сижу, никак с врачами не определюсь. Боюсь, что время упускаю. Но тоже протезирование начинать на фоне еще не за жившей дырки от зуба и болей - это же не нормально!

Остеопат с шеей работал?

Enka

Со мной работали 2 остеопата, мануальный терапевт, невролог.....все меня пальпировали (аж до гланд доставали), видимо, искали триггеры, НО не нашли...все в один голос.... здорова! Но проблема то имеет место быть :o