Re:Триггерные точки

Автор andr, 07 мая 2014, 14:28:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

А меня волнует другое : что если первичная причина это мышцы, в они че нибудь сделали с диском! А врач начнет диск вправлять не принимая во внимание мои мышцы(((

Maxuta

Друзья,а вот у меня вопрос: а нельзя триггер спутать с выпавшим диском ? Ну то есть сам диск реально пропальпировать через кожу или он слишком маленький? У меня при открытии рта со стороны больного сустава как бы шишка выпирает (головка суставная?). А в покое пальпируется в этом месте(внизу уха) плотный комочек ок.7 мм, катается под пальцем :o Не может это диск быть? :o (пардон, за детский сад,если что,но мнительность зашкаливает)

Enka

Цитата: Maxuta от 08 октября 2014, 09:16:57
Друзья,а вот у меня вопрос: а нельзя триггер спутать с выпавшим диском ? Ну то есть сам диск реально пропальпировать через кожу или он слишком маленький? У меня при открытии рта со стороны больного сустава как бы шишка выпирает (головка суставная?). А в покое пальпируется в этом месте(внизу уха) плотный комочек ок.7 мм, катается под пальцем :o Не может это диск быть? :o (пардон, за детский сад,если что,но мнительность зашкаливает)
Ой, точно не диск...это может быть лимфоузел!

Nastya

Чисто физиологически он выпасть в эту сторону не может по моему... Лучше мрт сделать

Maxuta

Ну на мрт суставной диск смещен кпереди,располож.на вершине сустав.бугорка(закрытый рот); при открытом рте диск смещен головкой мыщелка за вершину суставного бугорка.Ну,значит, не диск это наверное. Если лимфоузел, то наверное это от поддерживаемого воспаления в суставе...

Nastya


Vladislava

а я сегодня пошла на массаж))нашла офигенно массажиста и решила расслабить шею и спину-тем более в шее две грыжи(вот думаю оттуда все и пошло у меня , плюс удаление всех восьмерок!!! посмотрим -мало ли  :P

andr

Попробуйте йогой заняться, для мышц очень полезно. Правда у всех разные проблемы, кому-то может быть противопоказано, не знаю. Мне очень помогает.