Концепция лечения заболеваний ВНЧС

Автор Dr.Shipika, 13 мая 2014, 12:13:42

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marush

Цитата: Шарман от 13 мая 2014, 15:50:54
Кстати.
Вот реальный пример.
До лечения на капе по МРТ норма. После лечения на МРТ вывих и сужение суставной щели. Место лечения - Вучетича. Пациент вообще не в теме был особо, врачу верил. А врач сути не раскрыл происходящего и от лечения отказался.
Это все факты, никакой лирики.
Цитата: Marush от 13 мая 2014, 15:19:51
Дмитрий Витальевич, а что делать если после лечения на капе, по заключению МРТ профессором Риден, явное ухудшение?
И как пациенту принять правильное решение, если ортопеды вашего института предлагают разное лечение, на разных аппаратах.
[/quote
Вот поэтому и ищешь врача, кто же сам себе враг?

Dr.Shipika

Говоря " Вучетича" Вы обобщаете 1500 специалистов более чем 5 разных кафедр с разными подходами. Я к сожалению не могу отвечать за каждого специалиста, тем более что наша методика многим вобще не известна.
Мнение Татьяны Владимировны о патогенезе заболеваний ВНЧС для нас очень ценно, но это мнение специалиста лучевой диагностики  который не занимается лечением.
Могу привести сотни примеров пациентов у которых по результатам мрт Внчс все признаки внутренних нарушений, а их на протяжении всей жизни ничего не беспокоит. Вопрос до сих пор дискутабелен среди ведущих специалистов о соответствии МРТ  и функции ВНЧС, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО мрт- золотой стандарт диагностики .
Каппа- лечебно диагностический этап, позволяющий провести необходимые манипуляции комплексного лечения, это не магический прибор, а всего лишь декомпрессия и терапевтическое окно. У нас свой метод изготовления и алгоритм применения. Метод успешно использован в лечении более 500 пациентов с 2008 года. Получено авторское свидетельство ( загружено ранее)
На данный момент мы работаем в направлении репозиции диска артроскопически, совсем недавно было проведено 2 успешные операции с участием профессора Рафаэля Мартина Гранизо из Испании ( ИНОРМАЦИЯ Здесь http://www.rcmfs.ru/images/KONFERENCII/KONFERENCII.jpg)
Мы успешно применяем методы холодно-плазменной абляции синовиальной выстилки сустава и добиваемся именно органических улучшений, которые можно увидеть на мрт. Плазма обогащенная факторами роста показала феноменальные результаты, даже в сравннии с золотым стандартом -Гиалуроновой кислотой.

Шарман

Говоря "на Вучетича", я лишь не хочу озвучивать это имя. И это с моей стороны очень гуманно. И если бы ухудшения у пациента не было. Но оно было. Вот о чем речь. И такой пациент не один.
А жалобы пацииента, действительно это вопрос тонкий. Показательна лишь ремиссия лет в 10 и постуральное здоровье.
Я думаю, не стоит углубляться в связь краниальных нарушений с гипертонической болезью, болезнью легких, органов пищеварения, список длинный. 


Шарман

Да, я хочу отметить, что тот доктор не с Вашей кафедры.
И речь не о Вашей ответственности, и не об ответственности вообще,
Речь о грамотном лечении.
Отвечать все потом будем, на одре.

Шарман

Отдельно хочу остановиться на абзаце про пациентов, которые ходят от одного врача к другому и их психическом здоровье.
Вы, Дмитрий Витальевич человек молодой, у Вас все впереди. Есть шанс не поддаться профессиональной деформации. Так что не надо об этих людях так говорить. В основе их проблемы, как правило, лежит врачебная ошибка либо несовершенство медицины. Будьте гуманней. Я думаю, никто из здесь присутствующих ни Вам, ни Вашим коллегам такой жизни не пожелает, будучи в здравом уме. А таких здесь большинство.

Шарман

Кстати, хотелось бы получить конкретные ответы на мои вопросы. Буду очень благодарна.

Nastya

Лучше бы создали единую команду . А то люди как овцы скитаются от одного врача к другому потому что боли такие , что уже жить не особо хочется.
Почему нельзя кафедры как то соединить я не знаю... Создать консилиум разных специалистов. Я понимаю что деньги конкуренция .. Но нельзя же калечить невинных людей!!

Радуга

Дмитрий Витальевич, мы очень Вам признательны за внимание к нам. Вы смелый человек. Но, приходится констатировать, что комплексного подхода, о котором ратуют врачи у нас нет. Возможно, благодаря таким врачам как Вы, начнутся перемены к лучшему. Спасибо вам.   

Шарман

Да в принципе одна у всех методика.
У Беркеева такие же пункты.
Вопрос скорее в конкретном исполнении. В методике же не написано, что капу "криво" делать нельзя.
Мне вот ещё что интересно. На Вучетича, как тут написано, 5 кафедр. Все ли из них обладают кондилографами и артикуляторами? И умеют с ними работать?

Marush

Дмитрий Витальевич, расскажите пожалуйста для чего применяются резорбируемые пины, это они удерживают диск или я ошибаюсь. Спасибо.

Dr.Shipika

На каком основании Вы предположили что этот человек прошел у меня лечения- загадка. Из приведенной фразы понятно , что его даже не положили в отделение , к чему могло быть масса причин.
Уважаемый Marush, дезинформирование и необоснованные заявления видимо согласуются с какими-то Вашими личными интересами, но это на Вашей же совести.
Что касается вопросов о резорбируемых пинах- да, пины фиксируют внутрисуставной диск в правильном положении. На данный момент это наиболее признанная и эффективная концепция лечения внутренних нарушений ВНЧС. Только вернулся с конференции  EACMF в Праге, большая часть секции лечения заболеваний ВНЧС была посвящена этому.
Информация о результатах и методике вскоре появится на сайте нашего департамента http://www.rcmfs.ru.

И снова повторюсь: Мы получаем хорошие долгосрочные результаты, количество которых весьма впечатляет. Люди решившие свои проблемы начинают жить своей жизнью и забывают об их существовании , а не являются старожилами форумов о ВНЧС.

Enka

Уважаемый, Дмитрий Витальевич, добрый день! Спасибо, что иногда к нам заходите!
Наш форум не преследует цель кого-то обвинить , мы ВСЕ хотим понять самую эффективную методику лечения дисфункции ВНЧС на сегодняшний день! Еще хочу заметить, что для нас пациентов самая эффективная методика та, которая помогает каждому второму (а лучше каждому первому ;D, т.к. право на ошибку у нас нет). Мой доктор тоже говорил, что его методика самая эффективная, но к сожалению, видела тех кому он НЕ помог.......и это страшно >:(
К сожалению, могу сказать за себя и за ту девушку (о которой упомянула Мarush) с которой я знакома лично..... помощи от Вучетича мы не получили :( Получили только сидение в коридоре по 3-4 часа в надежде.....Мне из уст Дробышева 3 года назад было сказано: "Вот когда рот закроется совсем, вот тогда и приходите :o" на консультации было слишком много народу, чтобы понять и помочь.... Однако, знаю девушку, которой ВЫ лично, Дмитрий Витальевич, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ помогли :)
Дмитрий Витальевич, очень Вас прошу....МЫ просим..... информировать НАС о достижениях на Вашей кафедре по проблемам ВНЧС, меня лично, теперь уже интересуют только операции (артроскопия, в том числе и открытая, т.к. разрастаются экзостозы и диск на место поставить не удалось :-X), потому как консервативное лечение я уже прошла и больше экспериментов на себе ставить не хочу ;) Когда в России не будут бояться делать артроскопии на ВНЧС??? Когда уровень артроскопии будет уровня Германии, Австрии, Испании и т.п.......?????
Спасибо Вам огромное, с Уважением Елена!

Nastya

Доктор , почему нельзя принять единую концепцию лечения ??? И делать правильные ортотики, не доводя до операций после которых многим хуже ? Единое должно быть лечение . Перелом же не лечат миллионами методов.

Маркус

  Доктор Skip выявил новый подход в стоматологии (ортокраниодонтия), вот некоторые его выдержки:
Стоматологи знакомы с некоторыми базовыми принципами окклюзии, однако они обычно не осознают и не придают значение тому, что изменение окклюзионных соотношений, а также различные аномалии окклюзии и неправильное положение челюстей, в долгосрочной перспективе, могут отрицательно сказываться на всём теле, включая костные структуры головы, шеи, спины, рук и ног.

С развитием комплексного подхода к стоматологическому лечению, становится очевидным, что сферы компетентности таких наук, как стоматология, остеопатия, мануальная медицина и целый ряд других медицинских направлений во многом пересекаются. Область пересечения – голова, шея, лицо. Для многих стоматологов окажется абсолютно новой идеей то, что структурное расположение верхней и нижней челюстей, прикус, а также состояние височно – нижнечелюстных суставов, оказывают воздействие на все кости черепа, нейромышечную систему и положение шейных позвонков. Именно поэтому я назвал эту идейную концепцию – Ортокраниодонтия™, в основе которой лежит диагностический и лечебный алгоритм, позволяющий костям черепа, мышцам, ВНЧС и зубным рядам возвратиться, в процессе лечения, в оптимальное физиологическое состояние. ;D

Nastya