Заболевания ВНЧС и гирудотерапия

Автор Марина, 18 мая 2014, 14:08:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марина

Известно, что лечение пиявками применяется при заболеваниях позвоночника, остеохондрозе, грыжах позвоночника. Лечебные вещества, содержащиеся в слюне пиявки восстанавливают межпозвоночные диски.  А при заболеваниях ВНЧС?   Мне пришла в голову мысль попробовать положить пиявки на область ВНЧС. Поможет ли это средство улучшить состояние патологических тканей в суставе, улучшить кровоснабжение внутрисуставных структур? Как думаете, форумчане? Кто-то из вас или ваших знакомых  лечился пиявками и какой эффект от этого получил?

Evgenia

Мое мнение - не поможет. Может для крови и для диска есть какая то помощь.. Но надо же, чтобы этот диск еще и встал на место и сустав работал , как природой заложено. Ну впрыснит пиявка своей слюной и что?

Марина

Это понятно, что пиявки диск на место не поставит. Я имею ввиду не биомеханику, а биохимию. Но восстановление биохимического баланса облегчает наладить биомеханику.
А что впрыскнет, действительно,  неизвестно.. 

Nastya

Для меня вообще не понятно почему нельзя поставить нормально диск на место и его закрепить там.. Неужели так сложно придумать методику , уколы для восстановления связок и мышц...( вся проблема в этом .
Все эти примочки ни к чему не приводят.
А в своей ситуации мне кажется что я от перенапряжения в мышцах так пострадала с этим внчс.

Пиявки думаю для остеохондроза полезны

Nastya

Пиявки это хорошо. Однозначно

NadeJda

 Марина , а куда ты их ставить собралась именно на внчс область и сама . Я тоже о пиявках думала , только для мышц

Марина

Конечно, не сама, а врач!  ) Наверное,  это будет область между скулами и козелком.  Куда точно не могу сказать, пиявки сами присасываются в том месте, где им захочется.

andr

Я наивно полагаю, что эффект может быть примерно такой же как от посещения остеопата. Но выбирая между ним и пиявкой - я выберу остеопата ;)

Evgenia

Андрей.. Вы зря так на счет остеопатии. Если Вам на пути не встретился толковый остеопат... здесь ключевое слово- толковый... это как в стоматологии ??? , то не значит , что остеопатия - это чушь. Согласно, что остеопатов море, но ! остеопаты ли это? Курсы дают лишь диплом... Знания приходят с практикой и годами.

Nastya

А может Андрей и правда хотел сказать что Остеопат бы лучше помог чем пиявка....?)

andr

Цитата: Nastya от 18 мая 2014, 16:40:33
А может Андрей и правда хотел сказать что Остеопат бы лучше помог чем пиявка....?)

Определённо  ;D

Против остеопатов ничего не имею. Считают что работать с шеей необходимо. Просто работать надо и самостоятельно и менять ситуацию во рту на уровне окклюзии, иначе толку будет не много и через какое-то время снова скрутит.

Марина

Ну а если остеопат и пиявкотерапевт в одном лице (такое тоже бывает!), то выбирать не приходится :)

Евгеша

После процедуры остаются кровоточащие "ранки". Для того, чтобы остановить кровотечение накладывают впитывающие прокладки, приклеивая их пастырем. Не очень понимаю как это можно будет сделать на область ВНЧС и как в таком виде находиться, например,  на работе. Это же не область на спине. Хотя, моя знакомая очень успешно лечила проблемные вены на ногах.

Алена

Я прошла полный курс пиявок два года назад по поводу своего внчс, ставили и на область суставов, и на мышцы жевательные, ну и по схеме:крестец, шея, межлу лопаток итд, даже на десны прямо в рот ставят(я в рот не решилась). Эффекта ноль.

Алена

Цитата: Евгеша от 19 мая 2014, 00:20:17
После процедуры остаются кровоточащие "ранки". Для того, чтобы остановить кровотечение накладывают впитывающие прокладки, приклеивая их пастырем. Не очень понимаю как это можно будет сделать на область ВНЧС и как в таком виде находиться, например,  на работе. Это же не область на спине. Хотя, моя знакомая очень успешно лечила проблемные вены на ногах.
Кстати, с этими прокладками окровавленными на лице ездила в метро, от меня люди шарахались, иногда кровило по 2суток, а, вообще, многим помогает, это мне ничего не помогает, по мне судить нельзя.