Артроскопия !

Автор Nastya, 21 мая 2014, 15:22:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

Для чего вообще она нужна ? Кто делал ? Кому помогло?

Алена

Хочется поднять еще раз эту тему, отзовитесь, кто делал артроскопию, был ли ощутимый результат в смысле исчезновения болей, я не говорю сейчас о степени открывания рта, от болей избавила и на какой срок?

Marush

Алена, на форуме есть девушки кто прошел через артроскопию, перед этой операцией должно быть долгое ортопедическое лечение, но сто раз надо подумать, нужна вам эта операция или нет. ВВ говорит, что никакой гарантии не дает что боли пройдут :(

Nastya

Потому что артроскопия это удел тупых врачей . Стыдно за нашу медицину. И врачей

Марина

Настя, это Ваше мнение, я так не считаю. Все врачи разные, нельзя говорить про всех огульно и так категорично.  Своего хирурга у меня даже язык не повернется так назвать . Он мне очень помог и я считаю его большим профессионалом в своем деле.

Nastya

Интересно будет узнать мнение тех кто после артроскопии лет через 5-10. Не исчезайте !)

andr

Марина, Настя правду говорит, артроскопия сложнее операции на сердце, да и после неё надо делать всё то что и без неё. То есть правильный капа и т.д. и т.п.

Nastya

Их не переубедишь . Потому что врачи к сожалению ничего кроме артроскопии делать не умеют . Вот и пациентов уверяют что выхода нет .

Nastya

Хирурги у нас правда талантливы !!! Но хирургия это последнее к чему обычно прибегают .
Резать то все умеют . Тут никаких претензий

Marush

Вот так тихонечко, мы придем к созданию ассоциации пациентов, девы, кроме нас самих, нас никто не защитит :-*

Nastya

Надо развивать это ! Наше здравоохранение должно обратить внимание на проблему

Марина

Цитата: andr от 08 июня 2014, 13:38:37
Марина, Настя правду говорит, артроскопия сложнее операции на сердце, да и после неё надо делать всё то что и без неё. То есть правильный капа и т.д. и т.п.
Переубеждать меня не надо, я полностью согласна, что до и после необходимо консервативное лечение.
До операции я носила капу больше года. Увы, экостоз я не победила, поэтому и было оперативное вмешательство. После операции тоже около года. Экостоз убрали и с помощью ортотика после операции дела сразу пошли в гору! Вот так , а сразу под нож никто не ложится. Это ясно.


Nastya

Марин а у вас рот не открывался ? Сколько по времени

Марина

с 1,8 до 2,3 на капе до операции, а дальше никак! И так 2 года. После операции до 4-х см за 4-5 мес.

Nastya

А до первой капы сколько времени то прошло после закрытия рта