"Трещат" колени и другие части тела

Автор Solni, 29 мая 2014, 08:46:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ольга

Настя !! я вам советую поскорее определяться с доком, я вот так жалею что не пошла к гнатологу, к которому изначально хотела, сейчас стыдно обращаться. Сейчас как г-но в проруби бегаю от врача к врачу, голову всю сломала. А теперь особе не побегаешь. Надо идти на удачу, авось повезет с доком. Давите на СКИПа!!!!. пусть Вас берет срочно, если на него настроились уже.

ольга

АНДР!!! Еще месяц назад, я жила нормальной жизнью, строила планы на будущее , а теперь вынужденна бегать по врачам, и сидеть на форумах, изучая разные болячки, читать статьи и т.д. С начала челюсть , теперь колени, следующее что у меня заболит можно только догадываться. На все нужны деньги, и терпение , а у меня его уже не хватает, а  я даже лечиться  еще не начала .

andr

Цитата: ольга от 29 мая 2014, 09:52:16
На все нужны деньги, и терпение , а у меня его уже не хватает, а  я даже лечиться  еще не начала .

начинайте бесплатно по Ханне заниматься с вашими коленями.

проблемы коленей у многих, но тело наше поднимают и опускают мышцы.

упражнения там простые, доступные всем.

не ленитесь и будет вам счастье

ilina

Цитата: andr от 29 мая 2014, 08:49:50
Цитата: ольга от 29 мая 2014, 08:23:03
У меня та же фигя, все читаю, выбираю.  У меня достаточный негативный опыт общения с белыми халатами, поэтому опять боюсь ошибиться с доктором, вот все взвешиваю , за и против. Кто знает может артроз с челюстных суставов перебраться  на коленные. Пришлось уйти с работы, не могу ходить. До ревматолога пока не добралась.

Это не артроз это мышцы.

Как правило болят они, а артроз это штука отдельная.

Вы занимаетесь по Ханне - Искусство не стареть?
ну не знаааю, у меня подтвердился на МРТ артроз тазобедренных(((


Ольга, у меня в январе, когда рот закрылся, стали хрустеть все-все суставы, любое движение сопровождалось "музыкой" ,  сильнее всего разболелись плечи и ТБС и это все на АРТРЕ, я так понимаю она мне не подходит.

Samarochka

Кстати для ленивых, межете попробовать кинезиотейпирование, если конечно спеца умеющего найдете.
Кроме мышц проблемы многие с болями создаёт фасция.

Solni

Цитата: ilina от 29 мая 2014, 11:25:06
Ольга, у меня в январе, когда рот закрылся, стали хрустеть все-все суставы, любое движение сопровождалось "музыкой" ,  сильнее всего разболелись плечи и ТБС и это все на АРТРЕ, я так понимаю она мне не подходит.

У хондопротекторов эффект не очень ярко выражен, Да и принимать их надо очень долго. Как сказал мне ортопед - эффект от Артры можно было бы заметить только если бы меня было двое и одна из нас Артру бы не принимала.

andr

Цитата: ilina от 29 мая 2014, 11:25:06
ну не знаааю, у меня подтвердился на МРТ артроз тазобедренных(((

само собой, он тоже там будет, только проблемы не в нём.

не хотите заниматься не занимайтесь, только знайте что вы не попробовали простое и бесплатное решение и это был ваш выбор

Алена

Цитата: ольга от 29 мая 2014, 09:46:33
Настя !! я вам советую поскорее определяться с доком, я вот так жалею что не пошла к гнатологу, к которому изначально хотела, сейчас стыдно обращаться. Сейчас как г-но в проруби бегаю от врача к врачу, голову всю сломала. А теперь особе не побегаешь. Надо идти на удачу, авось повезет с доком. Давите на СКИПа!!!!. пусть Вас берет срочно, если на него настроились уже.
Ольга,вот это "стыдно обращаться" отбросьте в сторону,Вы же не скандалили с ним,приходите с повинной головой,мол сразу не решилась,а теперь все хуже,что он не человек?,все поймет и примет Вас.-у меня были такие ситуации.

ольга

Андр , может упражнения  конечно хороши как профилактика лечения, Но только они вряд ли смогут предотвратить разрушение хрящевой ткани.У нас пока ничего не заболит человек делать ничего не будет , ни зарядку , ни лекарства пить.  как прихватит , тут сразу и  гимнастика и весь набор средств.

Шарман

Люди, хватит уже париться этими артрозами, ходить по ревматологам и пить таблетки.

Причина артрозов в компрессии суставов. То что у вас и в внчс не гладко, и в плечах, и в тахобедренных, и в коленках это всё звенья одной цепи. Можете ещё пальцами похрустеть, там тоже щелчки будут.
Есть у нас твердая мозговая оболочка, почитайте в вики, что это. вместе с сухожилиями, связками и мышцами это единая система. Повело в одном месте, отдалось в другом. От черепа до крестца тмо проходит. Краниальные нарушения, нездоровый образ жизни, травмы, все это оказывает влияние. стянутость мышц в одной области передается на другие области. Мышцы стянулись, сустав сковался, артрит и артроз отсюда.
Возьмите за основу любую из хорошо известных гимнастик, йогу, цигун, того же Ханну. Делайте каждый день. Плаванье на спине.
Хорошее упражнение для разминания крестцово-подвздошного сочленения, места где крепится нидняя часть тмо,  это ходьба на ягодицах. Сели на пол, ноги прямые вытянуты вперед, и пошагали на попе вперед-назад, сколько можем. Размяли низ. Потом гимнастика. Потом надели пневмоворотник, подложив валики на шестые зубы и потянули вверх тихонько шею. И так каждый день.
Чтобы не наступал артроз надо сохранять подвижность суставов при хорошей декомпрессии, то есть при обеспечении нормального расстояния между суставными поверхностями.
Массаж триггерных точек, то есть мышечных уплотнений. Озаботьтесь нахождением хорошего массажиста, который знает, что это такое и хорошо чувствует руками мышцы.
Хорошая вещь, озокерит, посмотрите в инете. На воротниковую зону, дает расслабление и улучшает кровоснабжение шейного отдела.
Термальные бассейны. Можно заменить теплой ванной. Разогрев и расслабление мышц., потом гимнастика. До - тоже хорошо.
И хватит уже, повторяю, сдавать анализы и бегать по ревматологам. Не, можете сходить, только перед приемом узнайте, знаком ли врач с основами остеопатии. Если нет, то прощайтесь с ним и не тратьте время и деньги.

andr

Спасибо Шарман, хорошо расписала.

Просто привычка у людей, чтобы кто-то их вылечил, а сам при этом палец о палец не ударил. Занимайтесь, пока вы не занимаетесь своим здоровьем - им не занимается никто.

Enka

Доброго всем дня!
Моя мама уже много лет (около 20) не может вообще встать на колени...боль дикая, рентген показывает жутчайшая стадия остеоартрита+экзофиты. Не лечили никак, говорили терпите и т.п. но каждый год заставляют делать денситометрию (определение кальция в костях), вот и всё лечение! Все исследования делали в ЦИТиО!

andr

Цитата: Enka от 29 мая 2014, 15:03:05
Доброго всем дня!
Моя мама уже много лет (около 20) не может вообще встать на колени...боль дикая, рентген показывает жутчайшая стадия остеоартрита+экзофиты. Не лечили никак, говорили терпите и т.п. но каждый год заставляют делать денситометрию (определение кальция в костях), вот и всё лечение! Все исследования делали в ЦИТиО!

может ей попробовать заниматься?

Enka

Цитата: andr от 29 мая 2014, 15:49:13
Цитата: Enka от 29 мая 2014, 15:03:05
Доброго всем дня!
Моя мама уже много лет (около 20) не может вообще встать на колени...боль дикая, рентген показывает жутчайшая стадия остеоартрита+экзофиты. Не лечили никак, говорили терпите и т.п. но каждый год заставляют делать денситометрию (определение кальция в костях), вот и всё лечение! Все исследования делали в ЦИТиО!

может ей попробовать заниматься?
Андрюш, она у меня молодец..в 75 лет ходит на попе, как писала Шарман, и лежа на спине поджимает колени к груди и катается как бублик, лежит на аппликатор Кузнецова, Ляпко.....самое интересное особо колени не беспокоят, просто не возможно встать на колени (кричит криком)...парадокс  :o

andr

Цитата: Enka от 29 мая 2014, 16:03:17
Андрюш, она у меня молодец..в 75 лет ходит на попе, как писала Шарман, и лежа на спине поджимает колени к груди и катается как бублик, лежит на аппликатор Кузнецова, Ляпко.....самое интересное особо колени не беспокоят, просто не возможно встать на колени (кричит криком)...парадокс  :o

Вот видишь, всё весьма не плохо  :)

Действительно молодец, очень хорошо что занимается!  :)