"Трещат" колени и другие части тела

Автор Solni, 29 мая 2014, 08:46:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nastya

наши мамы и бабушки здоровее чем мы....у меня бабушка когда услышала мое нытье про суставы говорит- ну ты че старая бабка чтоли как я?? соберись так нельзя! это мне вот можно.

а вторая бабушка Мать Героиня..10 детей. 92 года. сажает поле картошки.полит ее...арбузы собирает..святой по истине человек....ни разу не слышала чтобы она ныла про свои болячки. только давление иногда скачет сильно..(((
вот на кого надо равняться

Enka

Цитата: Nastya от 29 мая 2014, 16:35:01
наши мамы и бабушки здоровее чем мы....у меня бабушка когда услышала мое нытье про суставы говорит- ну ты че старая бабка чтоли как я?? соберись так нельзя! это мне вот можно.

а вторая бабушка Мать Героиня..10 детей. 92 года. сажает поле картошки.полит ее...арбузы собирает..святой по истине человек....ни разу не слышала чтобы она ныла про свои болячки. только давление иногда скачет сильно..(((
вот на кого надо равняться
Ого-го..ничего себе! Это здорово, когда в семье есть на кого ровняться. Дай, Бог им долгих и  здоровых лет жизни!!
Моя бабушка умерла в 87....до последних дней держала огород идеальным, ни одной травинки было не найти!

Бабушке мужа 90 сейчас.... никогда не слышала, чтоб человек на что-то жаловался, а когда я ей звоню и спрашиваю  ее о здоровье всегда с шуткой отвечает : "Не дождётесь !!! ;D" А когда спрашиваю , что подарить, например, на Новый год, то абсолютно серьезно отвечает :"Крем от морщин!!!! ;D"

И еще хочу добавить, есть такая поговорка " Под лежачий камень вода не течет!"....работает 100%. Какого мы ждем чуда, если для этого ничего не делаем  >:(

andr

Цитата: Nastya от 29 мая 2014, 16:35:01
наши мамы и бабушки здоровее чем мы....у меня бабушка когда услышала мое нытье про суставы говорит- ну ты че старая бабка чтоли как я?? соберись так нельзя! это мне вот можно.

Характерная реакция для людей того поколения. У тебя болит, а ты терпи, что там может болеть?...

Nastya

Кстати да ! От этого еще обиднее

Solni

Товарищи, я не спорю с тем, что делать гимнастику полезно. Но вот так говорить, что к врачам вообще ходить не надо, тоже нельзя. Потому что со всем спектром заболеваний ваша гимнастика не справится. Что она сделает если у человека ревматоидный артрит или еще какая-нибудь хрень, не связанная с мышщами никак?

ольга

Цитата: andr от 30 мая 2014, 01:49:56
Цитата: Nastya от 29 мая 2014, 16:35:01
наши мамы и бабушки здоровее чем мы....у меня бабушка когда услышала мое нытье про суставы говорит- ну ты че старая бабка чтоли как я?? соберись так нельзя! это мне вот можно.

Характерная реакция для людей того поколения. У тебя болит, а ты терпи, что там может болеть?...

Я согласна с высказыванием. Что коснется меня, то  я регулярно занимаюсь, почти каждый день, коврик расстилаю и вперед. Раньше в бассейн ходила, на велосипеде летом. вообще оччень подвижный человек  и работа у меня была , где не надо сидеть . Потому как  мне не сидится на одном месте)). вот до добегалась.Просто, как это могло совпасть с артрозом челюсти , не понятно.. Загадка природы. Говорят, если в одном месте арторз, то и на другом выскочит.По диагнозу внчс, -гиперактивность суставов, бикреев это объяснил , что я сама по себе все гиперактивная, поэтому и суставы такие. Может он прав.

andr

Цитата: ольга от 30 мая 2014, 08:46:18
По диагнозу внчс, -гиперактивность суставов, бикреев это объяснил , что я сама по себе все гиперактивная, поэтому и суставы такие. Может он прав.

Ольга, вот что вы пишите это просто чушь

Nastya

Объяснения бекреева конечно поражают .. Он потрогал мой мезинец и сделал такое же заключение..
Я отчасти согласна с ним. Он правда располагает к себе )

Мой самарский мануальщик провел тест на мобильность и вобще сказал что я гуттаперчевый ребенок..
Не поймешь короче что с этими суставами делать .. Тяжести не носить если только (

Enka

Цитата: Solni от 30 мая 2014, 08:25:04
Товарищи, я не спорю с тем, что делать гимнастику полезно. Но вот так говорить, что к врачам вообще ходить не надо, тоже нельзя. Потому что со всем спектром заболеваний ваша гимнастика не справится. Что она сделает если у человека ревматоидный артрит или еще какая-нибудь хрень, не связанная с мышщами никак?
Не, ну врачи это святое...., правда ходить к ним - это тоже РАБОТА (над собой)...

andr

Цитата: Nastya от 30 мая 2014, 08:57:00
Не поймешь короче что с этими суставами делать .. Тяжести не носить если только (

А за подъём тяжестей что отвечает?

Nastya

Естественно мышцы ) и их надо в любом случае укреплять !!!! Я вот сто процентов должна лечь про лечить и укрепить мышцы шеи ... Они очень слабые и спазмы везде и в ключичных и плечевых мышцах ..

andr

Цитата: Nastya от 30 мая 2014, 09:31:18
Естественно мышцы ) и их надо в любом случае укреплять !!!! Я вот сто процентов должна лечь про лечить и укрепить мышцы шеи ... Они очень слабые и спазмы везде и в ключичных и плечевых мышцах ..

Куда лечь Настя, вы о чём?

У меня какое-то впечатление, что то что писала Шарман вообще не прочитали.

Есть книги по массажу триггеров, так же гимнастика есть. Вот этим и надо работать каждый день.

Если вы ляжите в больницу, то вам сделают физио, а через пару недель согнёт по новой. Занимайтесь каждый день.


Nastya

У меня такие спазмы что сначала нужно релаксировать их .. Бассейн массаж иглы ! А потом укреплять каждодневными занятиями лфк!!!

Я итак занимаюсь

ольга

Цитата: ольга от Сегодня в 08:52:18
По диагнозу внчс, -гиперактивность суставов, бикреев это объяснил , что я сама по себе все гиперактивная, поэтому и суставы такие. Может он прав.

Ольга, вот что вы пишите это просто чушь

Почему чушь.!!! Бикреев может и не правильно сказал, но мне его объяснение показалось логичным. , он же все таки доцент, так просто такие звания не дают)).  Гимнастика конечно  хорошо , как и вообще здоровый образ жизни, но только без фанатизма. На это еще надо иметь время. А у всех  нас работа , семьи, бытовуха, . Вот вы лично находите время для гимнастики.?