"Трещат" колени и другие части тела

Автор Solni, 29 мая 2014, 08:46:14

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Marush

Знаю что многие ходили на миостим, это временная расслабуха, основного лечения не заменяет.

Евгеша

Андрюш, мне ортодонт рекомендовал, но только, говорит, "если у вас проблемы с суставами исключат". Пока не покупала. А так он сам должен подобрать.

ольга

Цитата: Евгеша от 06 июня 2014, 08:58:25
"если у вас проблемы с суставами исключат".  Это как? у нас у всех проблемы с суставами. Тенс может усугубить?

andr

Цитата: Marush от 06 июня 2014, 08:56:43
Знаю что многие ходили на миостим, это временная расслабуха, основного лечения не заменяет.

да понятно, просто вот думаю для самопомощи преобрести аппарат, вдруг кто пользуется уже.

Кстати, Маруш, ваш доктор вроде как не жалует эти приборчики?

Marush


andr

Цитата: Marush от 06 июня 2014, 10:11:17
-не, не жалует 8)

он на себе пробовал, не помогают?

жалко не могу его распросить

Евгеша

Андрюш, я не знаю, может ортодонт "не в теме", но он сказал, что при мышечных проблемах есть эффект, а при суставных - не стоит.

andr

Цитата: Евгеша от 07 июня 2014, 10:00:19
Андрюш, я не знаю, может ортодонт "не в теме", но он сказал, что при мышечных проблемах есть эффект, а при суставных - не стоит.

это же самое и Скип скажет, при вывихе без редукции штука бесполезная.

Лика

У меня колени как бы не "трещат", но бывает небольшое скрипение в них,когда встаешь после приседения. Но это очень редко я слышу такие звуки в них. А вот  левое плечо щелкает так,что если это  происходит в тишине,то окружающие люди с удивлением спрашивают -что это было. Сначала рука и плечо болели, а вот уже с полгода и щелчок. Зная теперь что у меня артроз в челюсти, и боясь что это же может быть в плече,я сходила к ортопеду, послал на узи и рентен. Узистка спросила, не было ли боли в плече,руке,сказала что нет там артроза,хрящ хороший,но вот прям видно почему то  перенапряжение сухожилий и мышц. Сам врач тоже сказал что щелкает от перенапряжения и  написал в заключении- плечелопаточный периартрит.

andr

Цитата: Лика от 23 июля 2014, 12:13:43
но вот прям видно почему то  перенапряжение сухожилий и мышц. Сам врач тоже сказал что щелкает от перенапряжения и  написал в заключении- плечелопаточный периартрит.

мышцы по всему телу бывает страдают при внчс

ольга

С артрозом  колен я познакомилась недавно , в конце мая, почти сразу после смещения челюсти. Не знала что принимать кроме артры,потом посоветовали гидролизат калогенна это обычный желатин , только еще более обработанный, что бы лучше усваивался. продается в спорт магазинах. не верила в его чудодейственные свойства. но через месяц каждодневного приема были значительные улучшения, я даже забыла про ноги. потом сходила в ночной клуб и все по новой , треск,хруст, боли. Пошла к ревматологу, она кроме артры ничего не рекомендует, еще супинаторы обязательно и фиксированная повязка на колени. В ортопедическом салоне, разговорившись с продавцом , та  мне посоветовала есть по больше студней, желе, говорит помогает лучше всяких таблеток. Ну я опять шерстить интернет. Накупила желатина себе. Др. Откер. , сейчас пью. Гидролизат калогенна лучше усваивается , чем желатин. , поэтому опять начала и его принимать, думаю хуже не будет.  Как говорится желатина много не бывает)). Хотя в некоторых статьях вычитала , что желатин  в больших количествах вреден людям с почечной недостаточностью, вызывает запоры, нужно обязательно  есть курагу. Курс не менее 3 месяцев. Советую посмотреть ссылки,  все подробно описано о пользе желатина и гидролизата калогенна. Конечно вылечить артроз нельзя, но облегчать состояние возможно. Всем удачи и здоровья.
*** ссылки  запрещены Правилами