Поход к нейромышечному стоматологу

Автор bubuin, 11 июня 2014, 15:02:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bubuin

Привет все форумчанам. Расскажи про свою историю.
С детства имеются проблемы с прикусом, но в повседневной жизни никак не отражалось. Жил себе нормально. 3-4 года назад начались боли в шее и пояснице. Сходил к массажисту, сказал что есть небольшой сколиоз, посоветовал массаж и упражнения. Через месяц боли стало меньше и я как-то подзабил на это дело, т.к. удовольствие это было не дешевое. А дальше все стало хуже!  :(
После того как устроился на работу, боли в спине усилились (сидячий образ жизни сыграл свою роль) и где-то 4-5 месяцев назад начались шелчки в челюсти. Прочитав в интернете немного про это решил сходить к ортодонту. Ортодонт поставил диагноз - открытый прикус, и заверил что если не поставить брекеты ситуация ухудшится. Но гарантию на шелчки отказался давать.
После всего этого я решил покопаться в интернете, чтобы найти ответы на некоторые вопросы и наткнулся на нейромышечного стоматолога (как то в теории все звучало очень правдоподобно). Найти такого специалиста было непросто, т.к. в Москве их очень мало и буквально вчера сходил на консультацию к врачу.
Мои симптомы - шелчки в суставах, боли в шее, смещение челюсти немного влево, ассиметрия.
Врач мне очень понравился - говорил откровенно, что мол лечение сложное и требует творчества, единого рецепта не существует. Даже в шутку признался, что у них в клинике это далеко не дешево обойдется.
Метод лечения:
1) расслабление мышц лица на каком то аппарате "К7"
2) изготовление ортотика
3) походы к остеопату, который будет восстанавливать равновесие и расслабит мышцы
А после всех этих процедур, которые будут длится не меньше 3-х месяцев, нужно ставить брекеты или коронки, а может и то и другое.
Стоит все это удовольствие очень дорого, только 3 описанные процедуры обойдутся в 150000 + по 5000 за сеанс остеопату. А если прибавить брекеты и коронки получается 400-500 тыс.
Хотел бы услышать ваше мнение и может есть еще врачи, которые работают по той же схеме, но подешевле...

andr

Скип
*** ссылки  запрещены Правилами

Да и знаний у него побольше чем у нейромышечника.

К7 диагностическое оборудование, но результаты диагностики понимают далеко не все.

Мышцы вам расслабят на ТЕНС, а дальше ортотик.

У нейромышечников стандартный протокол, очень стандартный. Я уверен что вам даже МРТ сустава не делали и не смотрели, верно?

Nastya

Изготовление аппарата ...

Вот на этом этапе у наших врачей все не получается

bubuin

Andr,
МРТ не делали. Что то я начал сомневаться) посоветуйте в Москве такого специалиста пож-та...

andr

Цитата: bubuin от 11 июня 2014, 22:47:30
Andr,
МРТ не делали. Что то я начал сомневаться) посоветуйте в Москве такого специалиста пож-та...

Мрт можно сделать у профессора Риден, девочки вам дадут телефон.

В Москве никого не могу посоветовать.

Сделайте МРТ, ОПТГ, ТРГ и выложите всё это на сайт Скипу

Nastya

Да.. В Москве пока нет положительной статистики ...
Докторов куча там , у всех разные подходы .. Но походу неправильные у всех , по отзывам тут

andr

Возможно у кого-то и работает. Но полно докторов, которые ни одного пациента реального не вылечили, состояние сустава оценить не могут, но денег хотят кучу.

bubuin

У меня есть все эти снимки...правда никто про них даже не спрашивает. Такое ощущение заставили сделать просто так, чтобы денег срубить (стоило это мне немало).
Нашел в интернете клинику где делают ТЕНС, правда называется по другому.  Вот сайт ludent.ru. Вроде недорого. Кто нибудь бывал там?
Еще вопрос- кто нибудь бывал у краниального терапевта? По отзывам читал, что многим помогает. А именно проходят боли, вроде и асимметрию лечат.

Nastya

В России известен только один реально умный краниодонтолог это Савинов Алексей Олегович ... Стучаться к каким то непонятным ученикам , врачам которые сделают тенс и отправят домой даже глупо !

Вы даже не представляете насколько опрометчиво ходить к врачам которые не знают про расположения челюстей .. Это деньги на ветер

andr

Цитата: bubuin от 12 июня 2014, 14:29:23
Еще вопрос- кто нибудь бывал у краниального терапевта? По отзывам читал, что многим помогает. А именно проходят боли, вроде и асимметрию лечат.

После того как всё уравновесят краниально это должны зафиксировать на уровне зубных рядов, иначе на следующий день вас опять скрутит.

bubuin

Тогда нам москвичам получается нужно опустить руки и жить с этим? Неужели нет специалиста по ВНЧС? :(
Я уже на всякие массажи хожу лишь бы боли стало меньше, но понимаю что это не решит проблему...

Nastya

Ну в Волгограде есть ... Единственная наша помощь

bubuin

Кто еибудь из форумчан не лечится в Москве? Я просто тут недавно и пока не нашел нужную тему...

Nastya

Ну почему же.. Лечатся у денисенко у Бекреева у епифанова

Посмотрите тут есть отдельная тема про врачей пофамильно