начало длинного пути

Автор Katerina, 09 июля 2014, 11:12:36

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Katerina

пока меня объективно беспокоят две вещи:
1) щелчки. тихие, но при каждом жевании, хотя раньше были громкие и редкие. при этом при разговоре и более спокойных движениях челюстью их нет.
2) дальнейшие перспективы ухудшения ситуации. начиталась я ужасных историй в интернете и не хочется запустить свой случай.

Katerina

сводки с полей.
сегодня ходила к еще одному ортодонту. она тоже подтвердила необходимость удаления восьмерок и сверхкомплектного, но очень активно отговаривала от седации и от "удалить все сразу". поэтому по поводу удаления я снова в раздумьях (не самого факта удаления, а в сколько приемов это делать). склоняемся с мужем к тому, что нужно сначала найти ортодонта, с которым будем "лечить" сустав/исправлять прикус и т.п., а уж после этого удалять зубы. да и ценник за седацию мне сегодня наконец озвучил хирург - 25 тыс. руб., если удалять все зубы сразу. в итоге у этого хирурга удалить зубы будет стоить 43 тыс.!!! цены аховые! начинаю сомневаться в целесообразности седации. ну да ладно, этот вопрос не так важен, как важен вопрос с суставом и ортодонтом.
сегодняшний ортодонт порекомендовала мне не начинать никакое ортодонтическое лечение пока, а походить по разным учреждения, пособирать мнения врачей. порекомендовала сходить на Вучетича, в какой-то ЦНИИС на Фрунзе и к Малыгину Юрию Михайловичу (мол, это светило отечественной ортодонтии). предупредила, что везде с меня могут содрать кучу денег, к сожалению. и еще не очень хорошо отзывалась о том, как вообще устроены взаимоотношения с пациентами на Вучетича. в общем, ортодонт мне понравилась. честная. сразу сказала, что знает, как исправить прикус и выпрямить зубы, но не знает, как поведет себя сустав. поэтому не стала навязывать своих услуг (что встречается отнюдь не всегда).
ну так вот. у меня к вам новый вопрос: вы что-нибудь знаете про уровень компетентности касательно ВНЧС специалистов из ЦНИИСа и Малыгина Ю.М.?

andr

Цитата: Katerina от 10 июля 2014, 15:41:51
порекомендовала сходить на Вучетича

ортодонту бы самой там полечиться...

по поводу состояния внчс картину даст мрт у риден.

по поводу лечения нужна грамотная внчс ортодонтия.

специалистов по пальцам пересчитать, цены очень дорогие, за одно обследование могут 100штук содрать при этом ничего толком не ответив.

Katerina

в защиту ортодонта скажу, что она сразу сказала, что это сложная тема, специалистов мало и она конкретные фамилии не знает. она бы просто посоветовала пройти по большим институтам (назвала вот эти 3) и спросить мнение тамошних специалистов, мол, у них есть и методики, через них проходит большой объем пациентов. при чем она сказала не в один сходить, а именно в несколько, а после этого уже думать.

Nastya

Екатерина, все врачи из этих клиник есть в разделе: методики ! Самый популярный Бекреев . Многим он помог( только не ясно на сколько долгое облегчение будет ) . Там за день можно все решить . Артроскопия и может ничего не щелкать .. Но никто не ответит за последствия !

А ходить собирать мнения .. Это конечно хорошо но и денег вы потратите. У многих врачей прием от 3-8 тысяч стоят ))

Если есть возможность сделайте трг ! Вам на ортокранио все разъяснят отчего и почему.. А потом будете подгонять врача под вашу картину .

andr

Цитата: Nastya от 10 июля 2014, 18:32:06
Многим он помог

Забыли последнее слово в кавычки взять.

К тому же у Кати случай диска с репозицией. Ей никакие уколы не нужны, не говоря уже о том что это вредительство.

Enka

Цитата: Katerina от 10 июля 2014, 15:24:19
пока меня объективно беспокоят две вещи:
1) щелчки. тихие, но при каждом жевании, хотя раньше были громкие и редкие. при этом при разговоре и более спокойных движениях челюстью их нет.
2) дальнейшие перспективы ухудшения ситуации. начиталась я ужасных историй в интернете и не хочется запустить свой случай.

Вот читаю и удивляюсь и поражаюсь.....человек, понял, что с ним что-то не так , услышав тихие щелчки, а у меня рот заклинило и ходила с этим и не парилась года 1,5  :o
Катя, на мой взгляд нужно понять причину, а потом уже решать где и как лечиться. Мне много пишут на элек.почту писем...типо...а вот хочу туда сходить, туда.....я говорю так .....сходите (медицина не стоит на месте и есть надежда, что появится тот человек, который поймет суть проблемы Я В ЭТО ВЕРЮ), например 2,5 года назад в ЦНИИСе вообще про проблемы внчс не хотели вообще слушать.....а сейчас есть все_таки специалисты! Кстати, в ЦНИИСе есть ортодонт она заведующая этого отделения к ней тоже вроде стоит сходить.

Nastya

Да я тоже не понимаю Лен как вы так долго не обращали внимания )))) я чуть что панику поднимаю и прямиком к врачу да еще и не к одному ))) ипохондрик пожизненный я))

andr

Цитата: Nastya от 10 июля 2014, 21:17:42
Да я тоже не понимаю Лен как вы так долго не обращали внимания )))) я чуть что панику поднимаю и прямиком к врачу да еще и не к одному ))) ипохондрик пожизненный я))

Параноя болезни?

Marush

Цитата: andr от 11 июля 2014, 05:03:51
Цитата: Nastya от 10 июля 2014, 21:17:42
Да я тоже не понимаю Лен как вы так долго не обращали внимания )))) я чуть что панику поднимаю и прямиком к врачу да еще и не к одному ))) ипохондрик пожизненный я))

Параноя болезни?
[/quote
Андрей, а Вам единственному мужику на форуме не стыдно делать такие заключения и писать это на форуме. Все по-разному реагируют на болезнь, в вопросе ВНЧС вообще главное время, а вы тут как главный психотерапевт ставите всем диагнозы.
Существует еще понятие культуры, и не у каждого есть право вторгаться в чужую жизнь и обсасывать её на форуме. Займитесь своей семьей, женой, ребенком, дел много.

andr

Цитата: Marush от 11 июля 2014, 08:23:00
Андрей, а Вам единственному мужику на форуме не стыдно делать такие заключения и писать это на форуме. Все по-разному реагируют на болезнь, в вопросе ВНЧС вообще главное время, а вы тут как главный психотерапевт ставите всем диагнозы.
Существует еще понятие культуры, и не у каждого есть право вторгаться в чужую жизнь и обсасывать её на форуме. Займитесь своей семьей, женой, ребенком, дел много.

Я о ВНЧС в данном случае ни слова не сказал. Так же как и о том что ВНЧС лечить не надо, или о том что окклюзия не играет никакой роли. Окклюзия чрезвычайно важна. Я в данном случае несколько о другом Маруш. Но почему-то тебя это пугает, ты боишься что всех нас объявят психами и откажутся лечить.

Nastya

Да нет . Просто настороженность к врачам )) иногда это хорошо потому что одна тетка поставила неправильный диагноз и я дошла до суда ) деньги вернули )так что лучше сто раз проверить

Katerina

Цитата: Enka от 10 июля 2014, 20:05:27
Вот читаю и удивляюсь и поражаюсь.....человек, понял, что с ним что-то не так , услышав тихие щелчки, а у меня рот заклинило и ходила с этим и не парилась года 1,5  :o
ну не такая уж я и сознательная) я ж до этого лет 7-8!! ходила с щелчками, просто они были редкие при наиболее широком зевании и кусании.

Katerina

В общем, читала я тут, спрашивала советов, искала врачей и надумала вот что.
Зубы удалять не буду пока, дождусь полного плана лечения и там уже буду предпринимать такие серьезные хирургические вмешательства в моем рту.
В Волгоград точно не поеду (это точно не мой вариант, т.к. мотаться туда-сюда я не хочу, случись вдруг что - нестись в аэропорт что ли?, да и на билеты не меньше потратишь).
Из московских врачей хочу сходить на консультацию к двум - к Ермакову и Денисенко. Ну и там уже, в зависимости, от выставленного мне прейскуранта и от общего впечатления, решу с кем дальше проходить полную диагностику и спасать мой сустав. Морально я уже осознала, что денег это потребует немалых, но и лечение ведь занимает не один день, так что это не одномоментные расходы.
Еще решила сильно не париться на эту тему. Нет, я решать эту проблему, конечно, собираюсь, но зачислять себя в ряды обреченных не хочу. Менять кардинально образ жизни и планы я тоже не буду. То есть не буду есть только пюреобразную пищу, откладывать путешествия, отказываться от заведения детей и т.п. При этом, конечно же, грызть яблоки и щелкать орехи я перестала.
Вообще настроение у меня впервые за полторы недели оптимистичное. Я устала так сильно переживать из-за гипотетически возможного будущего. Проблема выявлена, специалисты найдены. Так что всё у меня будет хорошо! И если вдруг тут кто-то прочитал мое сообщение и подумал, что я глупая, наивная и самонадеянная, и что у меня на самом деле всё плохо и завтра мой рот заклинит, то, пожалуйста, не пишите мне этого. Переживания очень сильно действуют на мозги и на всю нервную систему! А нервная система может спровоцировать сбой в любой точке организма: и в голове, и в желудке, и по женской части. А мне дополнительные болячки совсем ни к чему))
Так что всем удачи! здоровья! хороших врачей и эффективного лечения! по мере появления новостей о моем ВНЧС постараюсь вам сюда отписываться.

Marush

Цитата: andr от 11 июля 2014, 09:03:46
Цитата: Marush от 11 июля 2014, 08:23:00
Андрей, а Вам единственному мужику на форуме не стыдно делать такие заключения и писать это на форуме. Все по-разному реагируют на болезнь, в вопросе ВНЧС вообще главное время, а вы тут как главный психотерапевт ставите всем диагнозы.
Существует еще понятие культуры, и не у каждого есть право вторгаться в чужую жизнь и обсасывать её на форуме. Займитесь своей семьей, женой, ребенком, дел много.

Я о ВНЧС в данном случае ни слова не сказал. Так же как и о том что ВНЧС лечить не надо, или о том что окклюзия не играет никакой роли. Окклюзия чрезвычайно важна. Я в данном случае несколько о другом Маруш. Но почему-то тебя это пугает, ты боишься что всех нас объявят психами и откажутся лечить.
[/quote
Уважаемый, мне бояться нечего, то что Вы считаете "другим" выходит за рамки обсуждаемой темы о ВНЧС, ещё раз напомню Вам, это уже частная жизнь, вторгаться в неё и делать свои умозаключения у Вас нет права.