Уши, воспаление и парастезия

Автор andr, 10 августа 2014, 10:44:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andr

Добрый день! Подскажите бывает ли у вас ощущение воспаления в ушах, как водичка когда там или тепло и боли. Что с ним делаете? Болей особых нет, но сам воспалительный процесс беспокоит, непонятно как отразится на слухе.

И ещё с одной стороны где мышцы в наибольшем спазме есть ощущение что
Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек.

то есть у меня онемение и жжение. я так понимаю это от мышц и из-за того что по ним кровь хуже циркулирует

andr

Цитата: Ola от 19 сентября 2014, 16:52:13
andr, как ваши уши?

нормально пока, вроде с тех пор как йогой стал заниматься напряжение мышц там поменьше стало

Maxuta

Друзья! Подскажите, бывает ли у кого-нибудь такое? У меня около ушей как раз в проекции сустава все время вскакивают как бы подкожные прыщи,которые не вызревают,как обычные (то есть это не прыщики в этом смысле), а ощущаются при пальпации как бугорки болезненные,иногда-крайне болезненные. Сами рассасываются, а потом новые возникают. Примерный диаметр на ощупь - от 2-3 мм до 1 см. Может, это воспаление из сустава прет и "ищет выход"? Наружные средства не действуют на это, в том числе димексид. Чем спасаться?  :( ???

Беспокойство

Цитата: Maxuta от 17 ноября 2014, 17:55:53
Друзья! Подскажите, бывает ли у кого-нибудь такое? У меня около ушей как раз в проекции сустава все время вскакивают как бы подкожные прыщи,которые не вызревают,как обычные (то есть это не прыщики в этом смысле), а ощущаются при пальпации как бугорки болезненные,иногда-крайне болезненные...
Бывают. Но правда они не особо болезненные, но так же не очень то вызревают... То появятся, то пропадут, и ещё в зоне шеи, по бокам - как бы ниже уха. Думаю, это вряд ли связано с суставом, здесь, скорее всего причина - мобильный телефон. На нём самая разная флора развивается, и мы, сами того не замечая, говорим, прижимая трубку к уху и щеке, тем самым постоянно подсаживая себе "палочки"...  ::) А телефон то вряд ли кто из нас спиртом протирает, хотя бы раз в день)))  Когда мой косметолог удивлялась, почему на шее вскакивают иногда прыщи, отправила меня проверять горло и миндалины. Оказалось, это тоже влияет. В миндалинах постоянно стафиллококк развивается. Эта зона очень связана, к сожалению.

Enka

Цитата: Maxuta от 17 ноября 2014, 17:55:53
Друзья! Подскажите, бывает ли у кого-нибудь такое? У меня около ушей как раз в проекции сустава все время вскакивают как бы подкожные прыщи,которые не вызревают,как обычные (то есть это не прыщики в этом смысле), а ощущаются при пальпации как бугорки болезненные,иногда-крайне болезненные. Сами рассасываются, а потом новые возникают. Примерный диаметр на ощупь - от 2-3 мм до 1 см. Может, это воспаление из сустава прет и "ищет выход"? Наружные средства не действуют на это, в том числе димексид. Чем спасаться?  :( ???
Мне верится с трудом, что это связано с суставом. У меня такое бывает и я это называю жировичками, которые потом бесследно проходят. В этих местах большое скопление сальных желез. Я просто протирала водкой.

Maxuta


[/quote]
Мне верится с трудом, что это связано с суставом. У меня такое бывает и я это называю жировичками, которые потом бесследно проходят. В этих местах большое скопление сальных желез. Я просто протирала водкой.

Лен, у меня точно это не жировички (с этими товарищами я тоже знакома:)). У меня локализация уж больно "суставная"- ну вот прямо на том месте где когда рот открываешь, суставные "шишечки" выпирают, и еще около козелка. Но,кстати, как выше написала Беспокойство,под ухом тоже бывают такие же уплотнения,особенно после пережитых остервенелых скрутов в мышцах там...

Enka

Цитата: Maxuta от 17 ноября 2014, 20:00:52
Лен, у меня точно это не жировички (с этими товарищами я тоже знакома:)). У меня локализация уж больно "суставная"- ну вот прямо на том месте где когда рот открываешь, суставные "шишечки" выпирают, и еще около козелка. Но,кстати, как выше написала Беспокойство,под ухом тоже бывают такие же уплотнения,особенно после пережитых остервенелых скрутов в мышцах там...
У меня локализация там же и под ухом тоже, но с суставом я это не связываю.....у меня жирная кожа (особенно в этих местах). Попробуй на ночь водочкой протирать (хотя бы в течении недели). Может ты в это время подстываешь где?

Беспокойство

Вот, точно, и у меня частенько при простуде бывает обострение в этих зонах (( а ещё это связано с гормональным фоном в течении месяца, то они есть, то проходят... У нас, у женщин в принципе, гормональный фон в сотни раз сложнее по составу и функционалу, чем у сильного пола....

zepo

Цитата: andr от 10 августа 2014, 10:44:47
И ещё с одной стороны где мышцы в наибольшем спазме есть ощущение что
Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек.
то есть у меня онемение и жжение. я так понимаю это от мышц и из-за того что по ним кровь хуже циркулирует

У меня один в один!
Онемение, чувства покалывания, ползания мурашек.

zepo

Цитата: Maxuta от 17 ноября 2014, 17:55:53
Друзья! Подскажите, бывает ли у кого-нибудь такое? У меня около ушей как раз в проекции сустава все время вскакивают как бы подкожные прыщи,которые не вызревают,как обычные (то есть это не прыщики в этом смысле), а ощущаются при пальпации как бугорки болезненные,иногда-крайне болезненные. Сами рассасываются, а потом новые возникают. Примерный диаметр на ощупь - от 2-3 мм до 1 см. Может, это воспаление из сустава прет и "ищет выход"? Наружные средства не действуют на это, в том числе димексид. Чем спасаться?  :( ???

У меня под кожей тоже появился бугорок, но он уже пару месяцев как не исчезает.
По утрам он  становится меньше, к вечеру при пальпации больше заметнее, без болезненные.
Я думаю что у меня это лимфоузел.

Улыбка

Цитата: Maxuta от 17 ноября 2014, 17:55:53
Друзья! Подскажите, бывает ли у кого-нибудь такое? У меня около ушей как раз в проекции сустава все время вскакивают как бы подкожные прыщи,которые не вызревают,как обычные (то есть это не прыщики в этом смысле), а ощущаются при пальпации как бугорки болезненные,иногда-крайне болезненные. Сами рассасываются, а потом новые возникают. Примерный диаметр на ощупь - от 2-3 мм до 1 см. Может, это воспаление из сустава прет и "ищет выход"? Наружные средства не действуют на это, в том числе димексид. Чем спасаться?  :( ???
Тоже самое. Конечно от воспаления или застойных каких-то продуктов в суставе я думаю. Периодически пью лимфомиозот курсом,это гомеопатия. Для лимфооттока и обмена ускоренного.  На кожу болтушку в аптеке:стрептоцид+сера и т.д.на заказ.

argenta

У меня бывает. Раньше не обращала внимание, что прыщик в ухе часто возникает как раз с той стороны, где болит сустав. А когда заболел другой сустав после удаления 8-ки, то через некоторое время появился подкожный волдырь как раз с той стороны. Ходила к кинезиологу, который помогал мне с шеей, он сказал, что связь может быть, сказал, что это воспаление в данной области так находит выход. Причем, что интересно, он сказал, что это не кожные проблемы, а они, кинезиологи и остеопаты, считают это как раз свидетельством выхода внутренней проблемы, причем. считают, что это хорошо, что оно наружу выходит. Может, я не точно выражаюсь, но смысл примерно такой.

Алена 35

Я уже даже хочу тогда, чтобы волдырь около уха возник и гноем все вышло. У меня полгода уже там опухоль и внутри уха сильная боль. И не только там.

Аngie

А у меня после воспаления сустава хруст при глотками,  звании,  была у лора,  он говорит,  что с ушами патологии нет,  а хруст из-за отсека сустава.  Что сливается вход в ефстахиеву трубу. У меня эти симптомы после беруши начались. Что делать не знаю  :'(так раздражает  :'(,  у кого-нибудь так было? Температура уже прошла,  а отек получается нет

Аngie